Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косплей Сабрины от Shana-sensei
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 20:00 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пожалуй, один из самых технически сложных проектов Шаны. Как по мне, Шана сделала нечто фантастическое!

Shana_86 писал(а):
Вы когда-нибудь задумывались, как создаётся костюм? Нет, нет, я - серьёзно! Пролистывая задумчиво в полусне новостную ленту, и встречая образ персонажа, задумывались ли Вы, каких усилий стоило его создание? Количество затраченных часов, помноженных на нервы, исколотые швейной иголкой пальцы, навёрнутые круги по магазинам, и, наконец, нанесение грима и выбор фотографа?

Нет? А я знаю. Этот проект помог приобрести особую (нет, даже не так) - ОСОБУЮ стойкость. И собрание помощи с мира по нитке.

С чего начнём? Найти искуственный мех в городе для человека, уже занимающегося подборкой ткани ранее - не проблема. Найти искуственный мех одновременно тянущийся - уже сложнее, но реально. Найти поролон, проволоку, футболку, балетки, Диван, Чемодан, Саквояж, Картина, Корзина, Картонка И маленькая собачонка (а, это уже из другой оперы) - тоже несложно.

А вот с подбором очков случился затык. Привет АлиасЭкспрессу, очки с особой формой дужек, идущих по низу. А всё почему? А потому что у очков Сабрины нет как таковой и переносицы, и дужек сверху.

Но разве это преграда? Нет, конечно. Сделать меховой, но тянущийся комбинезон, чтобы у него ещё были пышные формы - и это всё налезало на тело, а сзади ещё прикрепить огромный ХВОСТ, который будет всё перевешивать, и это учитывая, что футболка то будет надеваться, то сниматься, а ХВОСТ должен как прибитый держаться то там, то там.
Сделали. Муж сделал крутой хвост из поролона, спасибо ему, мы с девочками в короткие сроки расшивали костюм, спасибо огромное Рыси за её мастерство.

Но это тоже не заморочки совсем. Найти в Самаре чёрный Тибурон? И антикварный компьютер Amiga? Незнакомые доселе люди отзывались, буквально таки за идею! Им было ИНТЕРЕСНО! Что несказанно радует.

Спасло антикафе LOFT, со своим помещением, помощь друга с офисным помещением, замечательный фотограф Андрей Маятник пришёл на помощь, и мы снимали Сабрину даже за городом, вот в этом жаааарком костюме, когда было за 35 градусов, а нужно было выдавать светлые такие, радостные эмоции, без пота и устали.

Практически 9 месяцев вынашивался проект, и даже утаивался. Теперь он перед Вами. Надеюсь, что понравилось.


Модель, гримёр, разработчик, частичная ретушь, автор проекта : Shana-sensei
Фотограф: Андрей Маятник
Мастер по пошиву: Светлана Рысь
Помощь: Дерзкая Музыка, Люба Рейхарт, Александр Дурнов, Артур Батретдинов, Катерина Александровна, Mark Silinio, Sillimanit, Tamias
Локации: Самара, антикафе "Лофт" (Самара), микрорайон "Южный Город" (Самарская обл.)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косплей Сабрины от Shana-sensei
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 12:35 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Оу! Я не особо разбираюсь в тонкостях костюмерии и грима, зато очень хорошо знаю, каким траходромом обычно сопровождается поиск реквизита для таких затей (баловался дюжину лет назад постановочными съёмками). Уже по одному только этому вполне могу оценить усилия и объём работы, которые тут пришлось вложить.

Очень, очень годно. Моё уважение затейникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косплей Сабрины от Shana-sensei
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Увы, но я не сильно ценю явление как таковое. Работа проделана огромная, но вот мне "не зашло"
P.S. А дужки и "седло" очков Эрик таки прорисовывал. Он просто стоически игнорирует вопросы как это носится.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косплей Сабрины от Shana-sensei
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:07 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
NetDolphin, вот казалось бы, что сложного найти такие очки? Но нет, с ними реально возник затык. Тибурон нашёлся довольно быстро (от чего у меня реально челюсть на пол упала, потому что я был уверен, что в Самаре такого краснокнижного зверя не найти). Амигу нашли через тематические группы в Контакте, но особых проблем с ней тоже не возникло. А вот в таких мелочах, как очки и кроется демон.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косплей Сабрины от Shana-sensei
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 01:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Получилось и правда нечто совершенно невероятное. Каких усилий это стоило - я догадываюсь, и, честно сказать, вообще плохо понимаю, как это оказалось возможно. Спасибо Шане за неимоверный труд, спасибо всем вложившимся в проект и отдельное спасибо Тамиасу и Ярославу!

Еще я очень рад, что найденный на просторах Самары "Тибурон" удалось таки восстановить. Для тех, кто не знает - вскорости после съемки машина едва не погибла в автокатастрофе (без пострадавших, слава богу), и поначалу было сказано, что он восстановлению не подлежит. Ан нет, все же восстановили :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB