Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:01 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Наконец-то написал мистический рассказ для игры "Проверка интуиции" (название взято с одноимённого фильма, в котором главные герои оказываются в похожей ситуации). Получилось не ахти как, не совсем так, как бы мне хотелось (с сюжетом всё в порядке, а вот описание происходящих событий...), но что уж теперь... Сразу скажу, что отредактировать рассказ я не смогу, так как всё дальнейшее время у меня уже отведено на другие занятия. Так что пусть всё остаётся, как есть.

[Тынц!] Спойлер:
Чувствую, что, помимо всего прочего, я сильно накосячил с описанием радиостанции и принципом её действия, но никакой более-менее подходящей информации о современных корабельных радиостанциях мне найти не удалось.


P. S. Ник, на ЛС постараюсь ответить завтра вечером.


Вложения:
Ghost voyage.pdf [159.83 КБ]
Скачиваний: 382
Кто скачивал файл

Ghost voyage.Rtf [187.71 КБ]
Скачиваний: 336
Кто скачивал файл

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты, класс, целился под мой день рождения? :) Обязательно прочту, только чуть позже - по расписанию через полчаса футбол))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 01:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Прочел. "Лангольеры" в пересказе)) Не то чтобы не айс, но, признаться, я ожидал от мистики чуть большего... более всего ослабляет впечатление почти полное отсутствие диалогов. Ладно середина, там все ясно и так, говорить особо не с кем, разве что с самой собой, но все начало из-за отсутствия прямой речи воспринимается не более чем как вступление. И оно получается слишком весомым по отношению ко всему рассказу в неполных 12 страниц. В общем, стоило бы поработать, но раз не хочется - то и ладно. И все же спасибо за обновление :)

P.S. чего тебя все тянет чего-нибудь Сабрине сделать?.. Прокусить себе кисть до крови лишь чтобы проснуться - это... гхем... короче, ты меня понял. :blink:

P.P.S. На личку ответить сегодня успеть совершенно не мог, так что напишу завтра или послезавтра.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 16 июл 2014, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 08:35 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Я знаю, что рассказ получился так себе... Но тут иначе и быть не могло: я не умею писать быстро и одновременно качественно. Сделал всё, что мог, чтобы результат оказался более-менее приемлемым, но...


Hик писал(а):
В общем, стоило бы поработать, но раз не хочется - то и ладно.

Кто сказал, что не хочется? Ник, "не хочется" и "нет времени" - это совершенно разные вещи. А времени у меня действительно нет... У меня всё расписано по минутам, и я при всём желании (а я бы и рад привести "Ghost voyage" в порядок) не смогу поработать над рассказом.


Hик писал(а):
P.S. чего тебя все тянет чего-нибудь Сабрине сделать?.. Прокусить себе кисть до крови лишь чтобы проснуться - это... гхем... короче, ты меня понял. :blink:

Это я списал с себя, точнее, как бы я поступил в такой ситуации. Я пересмотрел немало фильмов в жанре "мистика" и "ужасы" и понял, что, если мне когда-нибудь придётся столкнуться с подобным, то я буду напуган до смерти. Пугают меня подобные вещи... Так что, если бы случилось так, что на этой яхте оказался я и думал бы, что это сон, то я сделал бы всё, что угодно, чтобы проснуться. Добавил этот момент в рассказ, думая, что он добавит атмосферности, но теперь вижу, что это было лишним.


Hик писал(а):
P.P.S. На личку ответить сегодня успеть совершенно не мог, так что напишу завтра или послезавтра.

ОК.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Кто сказал, что не хочется? Ник, "не хочется" и "нет времени" - это совершенно разные вещи. А времени у меня действительно нет... У меня всё расписано по минутам, и я при всём желании (а я бы и рад привести "Ghost voyage" в порядок) не смогу поработать над рассказом.

Ну я просто имел в виду - возможно - в будущем..
Астроном писал(а):
Это я списал с себя, точнее, как бы я поступил в такой ситуации. Я пересмотрел немало фильмов в жанре "мистика" и "ужасы" и понял, что, если мне когда-нибудь придётся столкнуться с подобным, то я буду напуган до смерти. Пугают меня подобные вещи...

Немудрено) Только не думаю, что кому-то из нас доведётся _реально_ столкнуться с подобным...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 07:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Прочитал. Неплохо конечно, но и не лучшее твоё произведение. Может ещё немного поиграться с ним?
Кстати, большого деревянного штурвала на яхте уже не увидишь


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Прочитал. Неплохо конечно, но и не лучшее твоё произведение. Может ещё немного поиграться с ним?

Приплюсовываюсь к пожеланию

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:28 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Fogel писал(а):
Кстати, большого деревянного штурвала на яхте уже не увидишь

Не знал. Сейчас их делают из пластика, да?


Fogel писал(а):
Может ещё немного поиграться с ним?

Hик писал(а):
Приплюсовываюсь к пожеланию

Ник, Фогель, поймите, я бы с удовольствием, но... У меня правда нет на это времени. У меня сейчас полно дел, которые необходимо выполнить за лето, и втиснуть в свой распорядок дня что-то новое я уже не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, Фогель хотел сказать, что на современных яхтах ВООБЩЕ нет штурвала, управление ведется джоййстиком. По крайней мере, на военных и грузовых кораблях точно так, сам видел (разумеется, по телевизору).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Штурвал разумеется есть, только он теперь не у задней стенки рубки и его не крутят два матроса-рулевых. Он размещается на пульте управления, на каютных катерах он даже иногда делается делается в виде стариного штурвала, только его диаметр сантиметров тридцать, а на совеременых судах это больше похоже на барашек водопроводного крана - эта рукоятка теряется на фоне остальных приборов, единствено что ее можно легко найти по месту вахтеного - она у него под руками. В основном управление идет с компьютерного автопилота, маневры рулем не нужны, в порту же наоборот - маневры нужны резкие и тут вступают в ход подруливающие машины и азиподы (ну и буксиры конечно же) - рулю снова нечего там делать, вот и выродился этот символ до некого подобия спортивного руля, как и якоря впрочем. Но я себе все же постараюсь штурвал сделать именно "классический" и свою дверь с иллюминатором сохранить.
э... а можно тогда я немного эту тему погрызу? А то я фабулу сварганил, думаю может записать что вышло?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Но я себе все же постараюсь штурвал сделать именно "классический" и свою дверь с иллюминатором сохранить.

Это в каком все смысле сейчас было? о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 05:06 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
У меня в двери вырезан иллюминатор. Рыбка, водоросли. Хочу забрать эту дверь в новый дом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost voyage
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 00:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Бхх, приколист)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB