Текущее время: 29 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Оп-ля, кстати, "фитнес-центр" пишется с одним "с", а не с двумя (последнее слово 42-й страницы файла).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 09:16 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
"...но, к счастью, в этот раз всё обошлось".

Добавил.


Hик писал(а):
Оп-ля, кстати, "фитнес-центр" пишется с одним "с", а не с двумя (последнее слово 42-й страницы файла).

Убрал лишнюю "с".


Hик писал(а):
Чего это не получится? Добавить этот самый фактор в нить размышлений - и всё.

Подожди, я уже запутался... Ты хочешь, чтобы у Сабрины уже тогда, в самом начале возникли сомнения в надёжности небоскрёбов? Чтобы она уже тогда начала подозревать, что они могут рухнуть? Ник, может, лучше не будем изменять этот момент? Я сейчас перечитал его и ещё сильнее убедился в том, что хочу, чтобы там всё осталось, как есть, потому что, с моей точки зрения, именно такая реакция Сабрины наиболее естественна.


Hик писал(а):
Смотри, как бы поздно не было...

Осталось только разобраться с визитом Сабрины к Элеоноре, и работу можно считать завершённой.


Hик писал(а):
Астроном, ты сам когда-нибудь разговаривал с людьми, пережившими потерю близкого человека? Потому что фраза "Я понимаю, как вам тяжело, но... Я бы хотела поговорить с вами о случившемся..." - последнее, что стоило бы сказать в подобной ситуации =/
Ну и вообще, ожидаемого "концентрата", как сказал Фогель, увы, совсем не получилось. Не тот уровень - для такого рассказа.

В таком случае предлагаю тебе отредактировать то, что я написал, чтобы получилось так, как ты хочешь, а потом я добавлю отредактированный текст в рассказ. Сам я вряд ли смогу сделать его лучше: больше идей у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 09:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вариант встречи конечно стал лучше... но "не то"... Можно попробовать изменение настроения от злобного неприятия (кидается на Сабрину с кулаками обвиняя ее в смерти мужа, боль в сломаной руке...) Сабрины, до плача у нее на груди. По комнате можно поставить полусобраные чемоданы, настроение сменить именно на плаче ребенка, как символе что ей надо еще о ком-то заботиться... Еще неплохо может смотреться факт доступности сотовых телефонов - из-за перегрузок сети, телефоны выдавали длинные гудки еще трое суток после того как уже сгорели...
Ситуацию в общем-то можно в конце и разрядить - она уезжает к маме или... Зиг ее берет к себе бухгалтером или юристом, но это слишком оптимистичная концовка будет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вот Фогель правильно расписал идею. Имхо, нужно что-то именно в таком ключе.
А вот идея с долгоработающими сигналами от мобильников, как по мне, уже лишнее.
Не, не стоит сюда Зиг припихивать. Лучше к маме.
Астроном, если я сам напишу эту концовку, это будет уже мой постскриптум. Ладно, у меня днем сейчас дела (вынужден даже писать с планшета, поэтому без ццитат), вечером прикину. Там не так много надо править, просто градус эмоциональности после такого рассказа в этой концовке выглядит настолько блеклой тенью, что кажется, что писал ее другой человек.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 29 июн 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:19 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Астроном, если я сам напишу эту концовку, это будет уже мой постскриптум.

Ну, ты же вроде как изъявлял желание поучаствовать в редактировании рассказа. Сейчас тебе предоставляется прекрасная возможность сделать это. Нет, я, конечно, попробую сделать третью попытку, учитывая замечания Фогеля, но... Вдохновение снова ушло от меня, и, боюсь, что у меня опять не получится создать эмоциональную составляющую.


Последний раз редактировалось Астроном 29 июн 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:18 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Нет, не получается у меня... Ни слова не могу написать. К проекту для "Проверки интуиции" это не относится, с ним я наверняка смогу справиться за две недели, а вот "Вторник"... Там момент уже ушёл. Так что сделаем так. Ник, Фогель, если вы сможете за два-три дня привести написанный мной эпизод с Сабриной и Элеонорой в порядок, то действуйте. Рассказ от этого действительно только выиграет, и сильно. А если нет... Если нет, то будем считать, что работа по редактированию закончена. Я перезалью архив в первом сообщении и размещу ссылку в теме о Сабрине в Штабе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Ник, Фогель, если вы сможете за два-три дня привести написанный мной эпизод с Сабриной и Элеонорой в порядок, то действуйте. Рассказ от этого действительно только выиграет, и сильно. А если нет... Если нет, то будем считать, что работа по редактированию закончена.

"За два-три дня"? Ну ты и шантажист :laugh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:35 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Ты же сам сказал, что "там не так много надо править", вот я и привёл столь краткие сроки. Если ты согласишься взяться за редактирование, то сколько примерно дней тебе потребуется? Кстати, вы действительно можете объединиться с Фогелем, чтобы работа пошла быстрее. Если хотите, конечно.


Последний раз редактировалось Астроном 29 июн 2014, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Ты же сам сказал, что "там не так много надо править"

Должен же я тебя как-то сагитировать! :tongue:
Астроном писал(а):
Если ты согласишься взяться за редактирование, то сколько примерно дней тебе потребуется?

Не знаю, я не поклонник идеи перекраивания чужой работы вот так в открытую. Но если ты правда считаешь, что так буде лучше...
Посмотрим, х. его з., сколько это может занять. Я сегодня с производственной травмой на большом пальце правой руки - подбирали систему водостока для дачи =/

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Не знаю, я не поклонник идеи перекраивания чужой работы вот так в открытую. Но если ты правда считаешь, что так буде лучше...

Да, вы с Фогелем убедили меня в том, что эта сцена добавит атмосферности в рассказ. Но ориентироваться надо по себе, а не по мне. Я ведь не заставляю и даже не прошу, я просто предложил. Если ты хочешь, если у тебя будут время и желание, можешь взяться за обработку этого эпизода, если нет - так и скажи, я пойму.


Hик писал(а):
Посмотрим, х. его з., сколько это может занять. Я сегодня с производственной травмой на большом пальце правой руки - подбирали систему водостока для дачи =/

Ой, еклмн... Как же ты так?


Последний раз редактировалось Астроном 29 июн 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Как как... руки не надо совать куда попало в трубу =/
Астроном писал(а):
Если ты хочешь, если у тебя будут время и желание, можешь взяться за обработку этого эпизода, если нет - так и скажи, я пойму.

Я займусь этим, но чуть позже, ладно?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Я займусь этим, но чуть позже, ладно?

Хорошо. Когда тебе будет удобно.


Последний раз редактировалось Астроном 29 июн 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
[Тынц!] Спойлер:
Я сейчас сижу с техзаданием на наш сайт. Господи, как АЧ проделал такую ужасающую работу за несколько суток?!.. Наш сайт будет в разы менее объёмным, а я уже утонул в этих формулировках...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:46 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
[Тынц!] Спойлер:
Так почему бы тебе не обратиться за помощью к Чипу? Раз он лучше разбирается в этом деле... Скооперировались бы вместе и за короткое время составили бы это самое техзадание.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
В лс

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 12:53 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Ну вот и всё. Работу над "Чёрным вторником" наконец-то можно считать завершённой. Ник, Фогель, большое вам спасибо за проделанную работу по написанию встречи Сабрины и Элеоноры: получилось просто замечательно. Добавил этот эпизод в текст, слегка подправив его (Ник, отвечаю на твой вопрос: редактирование сводится лишь к исправлению нескольких ошибок и мелким правкам (например, замена Ричарда на Арси, а "кафе" - на "ресторан")), и сейчас выкладываю окончательную версию рассказа. По расположенной ниже ссылке лежит файл, переконвертированный в pdf. с помощью способа, предложенного Ником ("Файл" - "Печать" - "PDF Creator" - "Печать") и лишённый каких бы то ни было глюков. Разместить его во вложении в первом сообщении я не могу, так как он весит целых 6 Мб. Там будет размещён другой файл, переделанный в pdf. с помощью конвертера. Но всё же дам ссылку на "безглючный" вариант и в первом сообщении тоже.

https://cloud.mail.ru/public/87c7185df6 ... %D0%BA.pdf

Также отвечу на цитаты Фогеля, которые были в ЛС Ника.
Fogel писал(а):
Я думаю, что встречу назначили не в фешенебельном ресторане, а в небольшом уютном кафе для работников центра, расположенном на том же этаже, что и ресторан, и по существу являющимся его подразделением, но этим объясняется и вход только по предварительному согласованию: из кафе можно выйти в само здание.

Не знаю, Фогель, откуда ты взял информацию о кафе... Ни в книге, ни в фильме, на основе которых был создан "Чёрный вторник", ни слова не говорилось о нём, только о ресторане "Окна в мир" на 106-107 этажах, предназначенном для работников ВТЦ; там же проводились и деловые встречи. Так что оставлю здесь всё, как есть.


Fogel писал(а):
Второй момент: Лукас вполне может быть управляющим этим офисом, таким образом, ему не надо ничего согласовывать заранее в плане необходимого ПО и машины для Сабрины, это его прерогатива, ему поручено найти ВЭБ-дизайнера и он его находит, однако согласовать зарплату и посмотреть на нового человека обязан директор, таким образом Лукас может описывать для Сабрины круг ее рабочих обязанностей ещё при первом же разговоре, а уже директор поговорит о конкретных моментах трудоустройства (причем без Лукаса, бо на западе вопрос зарплаты обсуждается индивидуально)

Не знаю... Чем плох нынешний вариант? По мне, так там всё нормально, так что не вижу смысла в том, чтобы кардинально переделывать то, что есть сейчас.


Fogel писал(а):
Третий момент: в реанимации Сабрина не может увидеть лиса, максимум как того привезли, а она ведь уже в сознании была, ну и слышать из-за перегородок все разговоры.

Здесь я тоже не могу ничего изменить: эти недочёты я считаю довольно мелкими и не хочу из-за них жертвовать сюжетом.


Fogel писал(а):
Не будем забывать, что в реанимации пациентов держат голыми. Что, неужто не знали?

Смысла этой фразы я не понял, но Ник всё объяснил ("реанимация мужская и женская всегда раздельная"), так что подредактировал тот момент, заменив лиса Уиллиса на лису Уорнер. Кстати, раз уж заговорил о редактировании рассказа... Вчера, перечитывая книгу о ВТЦ, обнаружил информацию о том, что, оказывается, у ресторана "Окна в мир" действительно был собственный лифт, курсирующий между 1-м и 106-м этажами. Добавил этот момент.


Fogel писал(а):
Думаю, что Сабрину бы и зафиксировали, чтоб ненароком не повредила руку, да и хвост вполне могли примотать к ноге пластырем, чтоб не мешал.

Об этом я не подумал. Но, наверное, не будет большой ошибкой, если я не стану ничего переделывать. Не раз видел в фильмах реанимационное отделение, и ни один пациент там не был привязан к кровати. Так что, наверное, фиксация не является обязательной мерой. А хвост... Вряд ли он будет мешать сломанной руке.

А теперь, как и обещал когда-то, скажу ещё кое-что о Всемирном торговом центре. Первое - эта ссылка. Перейдя по ней, вы увидите подробное описание истории строительства ВТЦ, истории о том, с чего всё началось.
Второе - фотографии некоторых участников событий 11 сентября, присутствовавших в «Чёрном вторнике» или упоминавшихся в нём.

[Тынц!] Спойлер:
Погибшие:

Кристина Олендер (слева) и Дорис Йэн, менеджеры ресторана «Окна в мир», располагавшемся на 106-107 этажах северной башни.

Изображение



Эд Бейе (слева), его сиделка Ирма Фуллер (неизвестно, была ли она в ВТЦ 11 сентября, и, если да, удалось ли ей спастись) и его друг и коллега Абе Зелмановиц, компьютерные аналитики фирмы «Эмпайр Блю Кросс энд Блю Шилд», располагавшейся на 27-м этаже северной башни.
Изображение



Фрэнк Дэмартини, инженер службы безопасности. 11 сентября он и его коллега Пабло Ортис спасли из северной башни более пятидесяти человек.
Изображение


Выжившие:

Рик Брайан, работник страховой компании «МэтЛайф», располагавшейся на 89-м этаже северной башни.
Изображение



Диана Дэфонте. Работала в конторе «Дринкер Биддл энд Рис», располагавшейся на 89-м этаже северной башни.
Изображение



В живых также остались двое эпизодических персонажей. Первый – Джеф Гертлер (скунс, помогавший спуститься кошке Джудит). Он успел выбраться из башни до того, как она обрушилась. Второй, точнее, вторая – Джозефин Харрис (белка, которую Сабрина встретила на шестом этаже). Ей и ведущим её пожарным и полицейским не хватило времени, чтобы покинуть здание, но, тем не менее, им удалось выжить: участок лестницы в районе четвёртого этажа (там их застало обрушение) каким-то чудом уцелел, а всё, что находилось выше и ниже его, оказалось разрушено. Через некоторое время Джозефин и её спутники были освобождены из-под завалов.

Джозефин Харрис.
Изображение


Последний раз редактировалось Астроном 21 июл 2014, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 13:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Астроном писал(а):
Смысла этой фразы я не понял, но Ник всё объяснил ("реанимация мужская и женская всегда раздельная"),

ничего подобного, нет там ни мужской ни женской. То что любят показывать в фильмах, это не реанимация, это скорее палата интенсивной терапии и все эти осцилографы и капельницы конечно солидный антураж, но, не совсем то.
В реанимаци пациентов стараются держать вообще без сознания, бо не до того чтоб еще от него отбиваться. Классический "американский" вариант это стальная труба по потолку изогнутая и шторы, которыми можно кровать пацианта вкруговую закрыть вместе с теми кто вокруг.
Отвечать на мои предложения нет никакого смысла - это лишь предложения и ничего более. Если ресторан для сотрудников (не худо они живут, если у них ресторан для ежедневного питания), тогда первоначальный вариант вполне объясним.
Проблема с Лукасом в том, что уже при первом разговоре с сабриной он может разрулить основную проблему Сабрины - нестандартное ПО и платформу, в противном случае он должен сначала побеспокоить свое руководство и только потом давать Сабрине положительный ответ.
Кстати, на счет фильма слышатся коментарии в духе что это все выдумки сценаристов, а не фактический материал. Типа того что ресторан в тот момент вообще-то был закрыт на спецобслуживание - там проходил финансовый конгресс по технологическим вопросам. И вообще, в этом ресторане был очень серьезный дресскод и самые высокие в штатах цены. Деловые встречи там назначали акулы бизнеса ворочающие миллиардами, а не почти нищие вэб-дизайнеры.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 13:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Старого лиса Уиллиса не полностью поменял на новую лису - пропустил на шестой странице. Камера конечно может и быть, да только пациенты обклеены датчиками и на пульте дежурного врача тупо зажгется лампочка, стоит зашевелиться хоть кому-то - учащение пульса мгновенно его выдаст.
А в целом... Думаю что больше не стоит его трогать, все готово.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 16:24 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Fogel писал(а):
Старого лиса Уиллиса не полностью поменял на новую лису - пропустил на шестой странице.

Исправил, перезалил вложение и заменил ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 00:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот и славно, рассказ готов =)
Астроном писал(а):
Ник, Фогель, большое вам спасибо за проделанную работу по написанию встречи Сабрины и Элеоноры: получилось просто замечательно.

Не за что :happy:
Астроном писал(а):
Ник, отвечаю на твой вопрос: редактирование сводится лишь к исправлению нескольких ошибок и мелким правкам (например, замена Ричарда на Арси, а "кафе" - на "ресторан"

??? :blink: Ресторан ладно, а чем тебе Ричард не угодил? Это как бы его настоящее имя :blink:
Астроном писал(а):
Разместить его во вложении в первом сообщении я не могу, так как он весит целых 6 Мб.

А почему не можешь?
Астроном писал(а):
Не знаю... Чем плох нынешний вариант? По мне, так там всё нормально, так что не вижу смысла в том, чтобы кардинально переделывать то, что есть сейчас.

Астроном :laugh: Ну если уж ты сюда пускаешь в точности те фразы, которые писал мне в лс, то я могу и здесь так же ответить своей цитатой из того, что я тебе говорил по этому поводу:
чисто с точки зрения восприятия здесь уже вариант Фогеля кажется более естественным
Хотя сам Фогель уже гораздо лучше меня всё расписал, да ещё и в подробностях:
Fogel писал(а):
Проблема с Лукасом в том, что уже при первом разговоре с сабриной он может разрулить основную проблему Сабрины - нестандартное ПО и платформу, в противном случае он должен сначала побеспокоить свое руководство и только потом давать Сабрине положительный ответ.

Так что вот.
Астроном писал(а):
Второе - фотографии некоторых участников событий 11 сентября, присутствовавших в «Чёрном вторнике» или упоминавшихся в нём.

Ох, да.. спасибо за это.
Fogel писал(а):
ничего подобного, нет там ни мужской ни женской.

?? Как нет? А тогда в чём проблема? Если насчёт "держать без сознания", то тут, боюсь, ты либо не прав, либо американская реанимация круто отличается от нашей не только по оснащённости, но и по методам работы...

P.S. А я не могу скачать рассказ, чтобы прочитать его обновлённую версию... :sad:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 06:50 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Астроном писал(а):
Разместить его во вложении в первом сообщении я не могу, так как он весит целых 6 Мб.

А почему не можешь?

потому что кое-кто запретил размещать вложенные файлы объемом больше 2 Мб (кстати поэтому и медальон в видео качестве отсутствует)


Последний раз редактировалось Quark 21 июл 2014, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 07:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
?? Как нет? А тогда в чём проблема? Если насчёт "держать без сознания", то тут, боюсь, ты либо не прав, либо американская реанимация круто отличается от нашей не только по оснащённости, но и по методам работы...

Я не бывал в огромных клиниках где реанимация занимает весь этаж. Так, койки на четыре. Кровати стояли в ряд с довольно большим промежутком между ними, дабы можно было притащить любой прибор и между кроватями можн было задвинуть штору, ну и переносная ширма имелась.
Так вот, в реанимации обычно оказываются люди с не самыми простыми травмами и прочими проблемами, а это подразумевает нехилую боль, да и все эти душевные страдания... Короче, или хорошая доза успокоительного, или и вовсе препараты уводящие в бессознательное состояние (искусственую кому). Кормежка как таковая отсутствует - раствор по капельнице, бо все естественные процессы отнимают у организма и так немногочисленые силы. В общем не только видел, но и довольно много слышал - в казарме жил вместе с хирургом, он в реанимации как раз пахал, ну и расказывал что и как в медицине скучающим ;) В свое время подумывал пойти было в медицину, бо неплохо получается резать по живому ;) но... долго и не благодарно.
Кстати, ПДФка и впрямь тяжеловата, неплохо бы поиграться с опциями создания файла. Думаю что смог бы ужать, ну, до мегабайта точно.
P.S. Насколько гла набил на этих файлах :) семсот кило


Вложения:
Чёрный вторникRS.pdf [707.72 КБ]
Скачиваний: 537
Кто скачивал файл

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:16 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
??? :blink: Ресторан ладно, а чем тебе Ричард не угодил? Это как бы его настоящее имя :blink:

Да, но его очень часто называют не иначе, как Арси, вот я и... Хотя... В том предложении лучше будет смотреться настоящее имя, а не прозвище, так что вернул всё, как было, а также добавил фотографии после текста. Ещё раз обновил все вложения и ссылки. Теперь, думаю, действительно всё.


Hик писал(а):
А почему не можешь?

На этот вопрос уже ответил Кварк: не позволяет максимальный размер вложений.


Hик писал(а):
P.S. А я не могу скачать рассказ, чтобы прочитать его обновлённую версию... :sad:

Проверил ссылку на mail.ru: скачивается нормально, так что с ней всё в порядке. Может, это из-за плохого интернета? Отправил рассказ тебе на e-mail, попробуй скачать вложение оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark писал(а):
потому что кое-кто запретил размещать вложенные файлы объемом больше 2 Мб

Этого кого-то зовут PhpbbGroup. Вложения больше двух мегабайт средствами форума не разрешить, а как это сделать и возможно ли сие вообще, я не знаю.
Fogel писал(а):
Так вот, в реанимации обычно оказываются люди с не самыми простыми травмами и прочими проблемами, а это подразумевает нехилую боль, да и все эти душевные страдания... Короче, или хорошая доза успокоительного, или и вовсе препараты уводящие в бессознательное состояние (искусственую кому). Кормежка как таковая отсутствует - раствор по капельнице, бо все естественные процессы отнимают у организма и так немногочисленые силы. В общем не только видел, но и довольно много слышал - в казарме жил вместе с хирургом, он в реанимации как раз пахал, ну и расказывал что и как в медицине скучающим

А, ну ты про реанимацию травматическую. А я вот только по кардиологической знаю. Там немного по-другому всё...
Fogel писал(а):
P.S. Насколько гла набил на этих файлах семсот кило

Большое спасибо!
Астроном писал(а):
Да, но его очень часто называют не иначе, как Арси, вот я и... Хотя... В том предложении лучше будет смотреться настоящее имя, а не прозвище, так что вернул всё, как было, а также добавил фотографии после текста. Ещё раз обновил все вложения и ссылки. Теперь, думаю, действительно всё.

Ок.
Хотя и Арси - это не прозвище, это сокращение имени, ну типа как "Вован" или "Жека".
Астроном писал(а):
Проверил ссылку на mail.ru: скачивается нормально, так что с ней всё в порядке. Может, это из-за плохого интернета? Отправил рассказ тебе на e-mail, попробуй скачать вложение оттуда.

Это именно из-за плохого интернета - соединение сбрасывается. Кстати, ничего на почту я не получал, так что...
Но ничего, я уже воспользуюсь файлом от Фогеля =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрный вторник
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:00 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Этого кого-то зовут PhpbbGroup. Вложения больше двух мегабайт средствами форума не разрешить, а как это сделать и возможно ли сие вообще, я не знаю.

Если не ошибаюсь, здесь та же система, что и в Штабе, а там можно отправлять вложения гораздо больших объёмов. Значит, и здесь тоже возможно сделать то же самое. Но об этом надо спрашивать у Прапора: в этих вопросах он разбирается гораздо лучше нас.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB