Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрим - пока вроде пошло не влом, хотя мне и не нравится этот текст, но надо же как-то отблагодарить тебя за все сделанные переводы :) Сто глав потоком я точно не выдержу - это же почти три года получаются.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 13:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сим уведомляю, что Ник в данный момент разбирает для починки свой диван, ибо терпение скунса лопнуло и спать на сломанной пополам постели он дальше отказывается. Обновление будет вечером либо ночью, ждите.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:10 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Лучший эпизод из вычищенных мной. Тут наконец Сабрина появляется :biggrin:


Вложения:
Эпизод 4. Блюз рабочей недели.pdf [84.7 КБ]
Скачиваний: 309
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 06:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Дело движется ;) Спасибо. Если честно, я уже подумываю взять официальный отпуск и не кормить вас обещаниями. Со временем, да и со здоровьем не очень радужно все выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста :)
Fogel писал(а):
Если честно, я уже подумываю взять официальный отпуск и не кормить вас обещаниями. Со временем, да и со здоровьем не очень радужно все выглядит.

Не вижу проблем. Но тогда после отпуска с тебя сайт Зиг, хорошо? А то время идет, домен оплачен, а в этом регистраторе почему-то нельзя владеть любым доменом дольше десяти лет о_О
Надеюсь, со здоровьем ничего серьезного?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 22:10 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
а в этом регистраторе почему-то нельзя владеть любым доменом дольше десяти лет о_О

а что происходит после этого?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 23:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Хз, ни в одном FAQ'е про это не сказано ни слова, но при попытке продлить - "домен уже продлен на максимальное возможное число лет" :( Основной домен у меня не продлен так надолго (кстати, мне очень важно не забыть до 19 октября оплатить хостинг, а то останемся без сайта), но и его по прошествии десяти лет заблочат, так сказано у них в контракте. Я спрашивал Прапора, в конце концов, это он отправил меня именно в регистратор R01, так вот, он ничего об этом не знает. А чтобы перевести домен на другого регистратора, им нужно отправлять нотариально заверенное заказное письмо, мать чью-то там :kara: Короче говоря, пока живем, а в 2023-м, если ничего не изменится, придется эту долбаную проблему таки решать. Хостинг-то у нас бессрочный, только плати, а вот домен терять не хочется категорически.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 02:06 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик
, есть мнение, что все несколько менее плачевно, чем кажется. Скорее всего домен просто продлевается "пакетами", то есть продлить в следующий раз его можно будет только по истечении текущего срока. У меня ровно такая-же ситуация, только период не десять лет, а год. Посреди срока не могу продлить, а когда время подходит - они сами мне напоминают, что пора бы уже... И это логично. Я не слышал ни про какие официальные ограничительные мероприятия подобного рода, а для самодеятельности регистратора это довольно глупо - лишать себя клиента и прибыли. В любом случае, можно написать в техподдержку.


Последний раз редактировалось Сова 22 сен 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сова писал(а):
Скорее всего домен просто продлевается "пакетами", то есть продлить в следующий раз его можно будет только по истечении текущего срока.

А почему тогда до истечения срока, на который ты продлил домен, если этот срок меньше десяти лет, продлить его можно в любой момент?
Сова писал(а):
У меня ровно такая-же ситуация, только период не десять лет, а год. Посреди срока не могу продлить, а когда время подходит - они сами мне напоминают, что пора бы уже...

Да, у меня так же. "Услуга домен может быть продлена в любой момент" сказано на страничке заведенных доменов. Но про каждый из них при продлении или регистрации - "домены регистрируются на максимальный срок десять лет".
Сова писал(а):
Я не слышал ни про какие официальные ограничительные мероприятия подобного рода, а для самодеятельности регистратора это довольно глупо - лишать себя клиента и прибыли. В любом случае, можно написать в техподдержку.

Ну вот наверное так и сделаю, просто я пока не особо дергаюсь, времени еще довольно много.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:34 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик
, http://searchengines.guru/showthread.php?t=32301


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Агааа... это хорошо. Собственно, я где-то в подсознании помышлял о таком, но меня беспокоил тот факт, что один из доменов, купленный мной на десять лет полгода назад, я так до сих пор и не могу продлить ни на сколько. Вероятно, должен пройти год с момента регистрации. Спасибо!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 01:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Пока так.
Если мы продолжаем выкладывать "Историю" и дальше, то требуется решить, что мы делаем с таким персом, как Крис Фокс. Идем нагло поперек авторского замысла и правим его на Арси, как когда-то мне предлагал автор перевода, или чертыхаемся и оставляем как есть? Решение необходимо к следующим выходным, ибо уже в шестой главе фигурирует возлюбленный Сабрины.


Вложения:
Эпизод 5. Воодушевление.pdf [78.88 КБ]
Скачиваний: 367
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 01:32 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик,
1. Надо ввести главу 5.5 в которой Крис скоропостижно кончается, участвуя в тайной дуэли против Арси. Дуэль настолько ужасная и кровавая, что описанию не поддается совершенно, это экономит нам страниц 14-15 сплошного текста. В конце Арси съедает сердце своего врага и по праву занимает его место в повествовании.
2. PROFIT!!!


Последний раз редактировалось Сова 28 сен 2015, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 01:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Блин, я же серьезно спрашиваю))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 02:18 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик, а откуда он там вообще взялся? Нужна подробная вводная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 03:02 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Автор "Истории" базировался не на комиксе Шварца, а на фанфике Криса Йоста, который терпеть не может Арси и в рассказах которого Сабрина всегда встречается олько с ним самим. Жуткий селфинсерт с изрядной долей пошлости, но на западе он почти каноничен. По идее, Фогель сам говорил о том, чтобы во время правки перевода "Истории Зиг Заг" заменить Криса на Ричарда, но я не рискую и потому спрашиваю открыто - что делать-то будем? :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 05:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Просто заменой имен дело обойтись не сможет - Сабрина увольняется со студии ради переезда к своему парню и вокруг этого момента довольно много чего завязано. История не закончена и кто его знает каким образом автор может использовать это "ружье". Я бы смог обыграть все эти моменты, но как бы не пришлось концовку полностью переписывать потом. ИМХО оставить все как есть, по завершении истории можно и свой вариант сделать. Профит: две истории вместо одной ;)
P.S. дело принимает более интересный оборот: с двадцатого октября сроком на три недели я буду... не то что недоступен, но время у меня будет занято. Ну, и компьютера вечерами и на выходных точно не будет, а на планшете много не сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 08:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
– уг, дай мне - пропущена заглавная. Дуг.
Если уж менять, то стоит менять по полной программе, Марвина стоит заменить на Тину, с-но подругу Марвина на друга Тины, а это уже тянет за собой разные чудеса. Впрочем, мы и из канона не знаем есть ли друг у Тины, что его никто не видел, так это ни о чем не говорит. Вон, у Шейлы тоже есть друг, но это ее ни капельки не останавливает. Или не менять этих персонажей, а ввести дополнительно. Вопрос лишь в том, стоит ли эта овчинка выделки - вещь объемная, а особого интереса она ни у кого не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Тогда я голосую за вариант "оставить все, как есть", альтернатива похожа на рытье себе сюжетной ямы.
Просто потом Ник сочинит нам свой вариант истории с каноническими персонажами.

...и переведет на английский, для смущения заморских умов.
Я уже во всех красках вижу эту борьбу за умы и души.
Заранее дарю все идеи с поеданием вражеских сердец и любых иных органов на свой вкус.


Последний раз редактировалось Сова 28 сен 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:06 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Я голосую за то, чтобы оставить так, как задумывал автор. Все остальное будет отсебятиной. Нельзя менять сюжет оригинала только потому, что он не нравится. Это все равно, что Д+Гшный рассказ перевести так, что Гаечка в итоге остается с Чипом.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 00:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Просто заменой имен дело обойтись не сможет - Сабрина увольняется со студии ради переезда к своему парню и вокруг этого момента довольно много чего завязано.

Я уже чувствую, что там тогда много лаж всплывёт... не нравится мне всё это (с) механик Зелёный.
Fogel писал(а):
История не закончена

Как - не закончена? о_О Вроде же 102 эпизод завершается как-то логически (ну да, естественно я посмотрел на самую концовку)... И когда же было последнее обновление?
Fogel писал(а):
Я бы смог обыграть все эти моменты, но как бы не пришлось концовку полностью переписывать потом. ИМХО оставить все как есть, по завершении истории можно и свой вариант сделать. Профит: две истории вместо одной ;)

Нуу, если ты думаешь, что это реально... :roll_eyes:
Fogel писал(а):
Если уж менять, то стоит менять по полной программе, Марвина стоит заменить на Тину, с-но подругу Марвина на друга Тины, а это уже тянет за собой разные чудеса. Впрочем, мы и из канона не знаем есть ли друг у Тины, что его никто не видел, так это ни о чем не говорит. Вон, у Шейлы тоже есть друг, но это ее ни капельки не останавливает. Или не менять этих персонажей, а ввести дополнительно. Вопрос лишь в том, стоит ли эта овчинка выделки - вещь объемная, а особого интереса она ни у кого не вызывает.

Нельзя сказать чтоб совсем ни у кого, в общем, в рамках нашего форума интерес вполне обычный, да и кто знает, сколько ещё эпизодов я выложу прежде чем забросить этот текст на дальнюю полку? Ну, допустим, я постараюсь его вытянуть, раз обещал, но читатели не могут быть в этом уверены, так что, полагаю, с завершением работы интерес чуточку повысится. Кстати, после 17-ой главы с тебя "Пепел воспоминаний", как обещал ;)
А всех вообще персов переписывать я.. не готов :)
Сова писал(а):
Тогда я голосую за вариант "оставить все, как есть", альтернатива похожа на рытье себе сюжетной ямы.

Я бы сказал вообще - могилы.
Сова писал(а):
Просто потом Ник сочинит нам свой вариант истории с каноническими персонажами.

Скорее Фогель, ну или в совместном варианте)
Сова писал(а):
...и переведет на английский, для смущения заморских умов.

Что? Я? На английский? :laugh: Переведу, сам?))))))
Сова писал(а):
Заранее дарю все идеи с поеданием вражеских сердец и любых иных органов на свой вкус.

Благодарю)))
Tamias писал(а):
Я голосую за то, чтобы оставить так, как задумывал автор. Все остальное будет отсебятиной. Нельзя менять сюжет оригинала только потому, что он не нравится.

Скажи это Крису Йосту, Дж. Брунеру и всем прочим, кто поперёк Эрика Шварца придумывает Сабрине других парней и активно продвигают их в своём творчестве. Этически я с твоей мыслью согласен, но реально я и хотел ликвидировать всю эту аховую отсебятину и представить себе данный роман в адекватном виде... но, видать, не судьба. Жалко, потому что местами написано действительно очень недурно, хотя налёт американской фанфикшн-литературы тут весьма существенный (даже в несколько более глубоких масштабах, чем у, скажем, Майкла Демсио).
Fogel писал(а):
пропущена заглавная.

Спасибо, исправил. Бонусом выкладываю шестую главу - она коротюсенькая.


Вложения:
Эпизод 5. Воодушевление.pdf [78.44 КБ]
Скачиваний: 353
Кто скачивал файл

Эпизод 6. Факты говорят за себя сами.pdf [72.13 КБ]
Скачиваний: 365
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
P.S. дело принимает более интересный оборот: с двадцатого октября сроком на три недели я буду... не то что недоступен, но время у меня будет занято. Ну, и компьютера вечерами и на выходных точно не будет, а на планшете много не сделаешь.

Ну, буду выкладывать Зиг Заг пока, это не проблема. Проблема по идее будет 4 октября, и то, есть версия, что я никуда не поеду, а поеду между 12 и 17 октября - вроде как свободная неделя ожидается.
Главный вопрос - с основным комиксом, ибо с 20 октября три недели вперед явно заходят за 1 ноября...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 29 сен 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Варианты возможны... разные. Загадывать заранее ничего нельзя и именно на такой случай было бы весьма полезно чтобы был человек способный меня заменить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Как я уже сказал, на воскресные выкладки я тебя подменю когда угодно, а вот перевести комикс мне не под силу...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Zig Zag the Story
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Могу попробовать перевести, но чур потом помидорами не кидаться.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB