Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:39 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Вот и готов тот самый сюрприз, подарок для Ника и всех остальных поклонников Сабрины. Всё началось два с половиной года назад, когда я написал свою первую книгу - сборник из трёх рассказов о Сабрине под названием "Мы выбираем путь..." Правда, они были далеко не сабжевые, и, когда я понял, что такое коверканье персонажей - это не дело, удалил электронную версию рассказов, а распечатанную убрал подальше и постарался забыть о ней. Но недавно, просматривая свои старые работы, наткнулся на этот сборник, перечитал... И понял, что всё можно исправить! Немного переделать, и Сабрина станет настоящей, такой, как в комиксе! Что я, собственно, и сделал. Извини, Ник, за то, что лишил тебя звания "автор первого русскоязычного фанфика о Сабрине". Ещё раз спасибо Фогелю за предоставленную информацию, без которой эта работа была бы невозможной. Изменения коснулись только самих персонажей, всё остальное осталось неизменным (даты написания рассказов тоже оставил прежние), так что у читателей есть редкая возможность ознакомиться с творчеством, написанным в старом стиле, с обилием философских размышлений и концентрацией на душевных переживаниях главных героев. Постарался максимально приблизить наших любимых героев к оригиналу и исправил все найденные опечатки, но, если найдёте ещё какие-нибудь недочёты - сообщите, я исправлю.


Вложения:
pdf Мы выбираем путь.rar [206.84 КБ]
Скачиваний: 308
Кто скачивал файл

rtf Мы выбираем путь.rar [52.9 КБ]
Скачиваний: 332
Кто скачивал файл



Последний раз редактировалось Астроном 10 окт 2013, 08:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
АААААА, я знал, я знал, что будет что-то такое!!! Астроном, спасибо!
Астроном писал(а):
Извини, Ник, за то, что я лишил тебя звания "автор первого русскоязычного фанфика о Сабрине".

Ничего, я все равно остаюсь основателем этого форума =)

Ушел читать

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:10 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Господи, какая прелесть! Астроном, ты даже не представляешь себе, какой приятный подарок ты мне сделал этими рассказами! Спасибо!!! =)
Прочитал с огромным удовольствием. В "Черной полосе" едва слезы не навернулись от всех этих невзгод. А "Экзамены кончатся скоро, последний звонок прозвенит" - ну тут я просто себя вспоминал) Я, конечно, никогда столько не готовился, но что такое экзамены и какая это нервотрепка, отлично знаю.
[Тынц!] Спойлер:
Кстати, история искусств была одним из любимых моих предметов, и я очень жалею, что изучали мы его в очень поверхностном режиме, без должного копания...

Меня смутил лишь один момент в конце рассказа, насчет муляжа диплома. Не знаю, конечно, как в Штатах, но у нас (по крайней мере в консерватории и в училище, где я учился, но думаю, что и вообще везде так) на торжественной церемонии выдается именно что настоящий диплом, ну и подписываешься ты тут же сразу.
В третьем рассказе промелькнула фраза, заставившая меня вспомнить фабулу изначальной версии этого цикла (пожалуй, и хорошо, что я не читал его в той форме, а сразу познакомился с новой версией :) ) - я про фразу о стюардессе, разумеется.
Очень понравился стиль изложения, непосредственный, живой и очень искренний =) Так же приятно радует тотальное отсутствие опечаток - в фанфиках это вообще редкость.
Астроном писал(а):
Но недавно, просматривая свои старые работы, наткнулся на этот сборник, перечитал... И понял, что всё можно исправить! Немного переделать, и Сабрина станет настоящей, такой, как в комиксе! Что я, собственно, и сделал.

Тебе это полностью удалось =)
Астроном писал(а):
Извини, Ник, за то, что лишил тебя звания "автор первого русскоязычного фанфика о Сабрине".

Кстати, я таки все равно им не был)))

В общем, огромное.. нет, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо, Астроном! Порадовал меня без меры =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 09 окт 2013, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:51 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Рад, Ник, что тебе понравилось!
Hик писал(а):
Меня смутил лишь один момент в конце рассказа, насчет муляжа диплома

Об этом я узнал, когда читал о проведении церемонии вручения дипломов в США; сам удивился, когда оказалось, что сначала вручают не настоящий документ. Но пусть на всякий случай Фогель подтвердит.

Hик писал(а):
[Тынц!] Спойлер:
Кстати, история искусств была одним из любимых моих предметов
[Тынц!] Спойлер:
Тогда, наверное, цитаты из учебника по истории искусств показались тебе знакомыми?


Hик писал(а):
В третьем рассказе промелькнула фраза, заставившая меня вспомнить фабулу изначальной версии этого цикла (пожалуй, и хорошо, что я не читал его в той форме, а сразу познакомился с новой версией :) ) - я про фразу о стюардессе, разумеется

Ну ты и Шерлок Холмс... Как ты догадался? Я надеялся, что никто не поймет, что было в первоначальной, крайне неудачной версии. Ну а здесь, да, осталась только минутная мечта обиженной на весь мир Сабрины.


Последний раз редактировалось Астроном 09 окт 2013, 07:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Астроном, или у меня крайне странные глюки, или ты мне это ужедавал почитать?
Мне понравиось, хотя местами и хочется вмешаться, о лишь снова подтверждает что вещь добротная.
Для усугубления момента можно спортивную машину раскрасить в черно-белую полоску, а под колеса ей дать лужу, а то чего ей мокрой быть только сверху? А уж если издеваться, то по полно программе! Горячую воду отключают в самый интересный момент, шерсть на хвосте прекрасно зажимается дверями...
На счет диплома подтверждать не буду, но знакомый о чем-то таком говорил - курс вышки он прошел еще летом и там какие-то заморочки возникли с количеством крсов которые он долен был прослушать (при поступлении называли совершенно другие количества) и таким образом закончил курс обучения, но диплом ему еще не выдали - отослали документы куда-то наверх для утверждения. По типу того что подтверждаютчто данный университет был в праве выдать этот документ, бо он лицензирован, а выпускник все что надо прослушал.
На счет того что на перемене студенты кидаются и бесятся, а еще пишут шпаргалки, это не так. У них это не у нас. Народ в основной своей массе сам платит за курс обучения и нередко это весьма солидные дядьки и тетки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Кстати, история искусств была одним из любимых моих предметов, и я очень жалею, что изучали мы его в очень поверхностном режиме, без должного копания...

О да! Это и мой любимый предмет. Семадцатым томом (изобразительное искусство эпохи возрождения) я вечно пользуюсь в качестве подставки при работе ;) Что бы я без него делал?
Если серьезно, то это дело мне досталось от тетушки - она преподавала рисунок.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Рад, Ник, что тебе понравилось!

Да не то слово как!
Астроном писал(а):
Об этом я узнал, когда читал о проведении церемонии вручения дипломов в США; сам удивился, когда оказалось, что сначала вручают не настоящий документ.

Ммм, надо же... Никогда бы не подумал.
Астроном писал(а):
Тогда, наверное, цитаты из учебника по истории искусств показались тебе знакомыми?

Да нет, я же говорю, что мы его изучали без должного копания, и учебника у нас не было =( В консерватории чуть ли не единственный предмет, по которому у нас был учебник, это английский. Как результат - я его ВООБЩЕ не знаю))))
Астроном писал(а):
Ну ты и Шерлок Холмс...

[Тынц!] Спойлер: в тему
Лежат Холмс и Ватсон в спальниках в походе. Холмс:
- Дорогой Ватсон, о чём вам говорят эти прекрасные звёзды над нами?
- Нуу.... Наверное, о том, что, раз небо чистое и нет облаков, то давление высокое, и, значит, мы находимся в антициклоне; соответственно, завтра будет хорошая погода...
- Да? А мне они говорят о том, что у нас палатку с&$%#@ли...

Астроном писал(а):
Как ты догадался? Я надеялся, что никто не поймет, что было в первоначальной, крайне неудачной версии.

Да я и не догадывался вообще-то. Это же на старом форуме в комментах написано...
Fogel писал(а):
Астроном, или у меня крайне странные глюки, или ты мне это ужедавал почитать?

Мхм, ну как бы вот это:
Астроном писал(а):
Ещё раз спасибо Фогелю за предоставленную информацию, без которой эта работа была бы невозможной.

...намекает)))
Fogel писал(а):
Для усугубления момента можно спортивную машину раскрасить в черно-белую полоску, а под колеса ей дать лужу, а то чего ей мокрой быть только сверху? А уж если издеваться, то по полно программе! Горячую воду отключают в самый интересный момент, шерсть на хвосте прекрасно зажимается дверями...

Ну, лужу, полосатую машину и даже отключение воды ещё можно добавить, но прищемлять Сабрине хвост дверьми я никому не дам!
Fogel писал(а):
На счет того что на перемене студенты кидаются и бесятся, а еще пишут шпаргалки, это не так. У них это не у нас. Народ в основной своей массе сам платит за курс обучения и нередко это весьма солидные дядьки и тетки.

Эх... Скучно там у них :)
Fogel писал(а):
О да! Это и мой любимый предмет. Семадцатым томом (изобразительное искусство эпохи возрождения) я вечно пользуюсь в качестве подставки при работе Что бы я без него делал?

Бебебебебе :laugh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Астроном писал(а):
Ещё раз спасибо Фогелю за предоставленную информацию, без которой эта работа была бы невозможной.

...намекает)))

Информация это совершенно другое. Я совершенно уверен что уже читал это... Вероятно дежавю :)
Hик писал(а):
Астроном писал(а):
Об этом я узнал, когда читал о проведении церемонии вручения дипломов в США; сам удивился, когда оказалось, что сначала вручают не настоящий документ.

Ммм, надо же... Никогда бы не подумал.

Весьма разумный подход ;) более половины потеряных документов теряются на вечеринках по поводу их получения. А муляж и потерять не жалко
Hик писал(а):
прищемлять Сабрине хвост дверьми я никому не дам!

Да скоько там того хвоста? Сплошная мохнатая видимость. Прижать шерсть в дверях и остаться привязаной к ним как на веревочке... Кстати, вот и идея. Зашла Сабрина домй, бросила сумочку сключами на столик, дернулась и... сиди, размышляй до вечера о бренности бытия ;)
А про Холмса уж больно боянистый анегдот.
Кстати, прикинул эскизы на новый стрип, но идея всего на три окна :(


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:02 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Fogel писал(а):
А уж если издеваться, то по полно программе! Горячую воду отключают в самый интересный момент, шерсть на хвосте прекрасно зажимается дверями...

Ну, не до такой же степени...


Fogel писал(а):
На счет того что на перемене студенты кидаются и бесятся, а еще пишут шпаргалки, это не так. У них это не у нас. Народ в основной своей массе сам платит за курс обучения и нередко это весьма солидные дядьки и тетки.

Не все же они там солидные! :smile:


Hик писал(а):
Да я и не догадывался вообще-то. Это же на старом форуме в комментах написано...

Тудыть меня растудыть... Совсем забыл про ту тему; надо было там тоже всё поудалять. Ладно, чего уж теперь...


Hик писал(а):
Fogel писал(а):
Астроном, или у меня крайне странные глюки, или ты мне это ужедавал почитать?

Мхм, ну как бы вот это:
Астроном писал(а):
Ещё раз спасибо Фогелю за предоставленную информацию, без которой эта работа была бы невозможной.

...намекает)))

Фогелю я только намекал, но не давал читать. Наверное, он тоже имеет в виду тему на старом форуме.


Последний раз редактировалось Астроном 09 окт 2013, 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Весьма разумный подход более половины потеряных документов теряются на вечеринках по поводу их получения.

А я не получал диплом в праздничной обстановке, ибо лежал в тот момент с ветрянкой =( Обидно - я был единственным парнем с курса, кто получил диплом с отличием.
Fogel писал(а):
Да скоько там того хвоста? Сплошная мохнатая видимость.

Все равно это весьма болезненно.
[Тынц!] Спойлер:
Помните старые советские холодильники? Была такая марка - "Чинар". Обычная белая коробка с металлической дверью, но верхний торец этой двери был закрыт пластиком внахлест. При этом металлическая часть, естественно, прекрасно продавливалась и деформировалась, но как пружина. Когда мне было лет семь, я вот так облокотился на наш холодильник спиной. Итог - застрявшие между металлом и пластиком волосы. Так что я не понаслышке знаю о том, как это неприятно.

Fogel писал(а):
Кстати, вот и идея. Зашла Сабрина домй, бросила сумочку сключами на столик, дернулась и... сиди, размышляй до вечера о бренности бытия

Она бы все равно вывернулась - хвост достаточно большой для этого. Не надо ее мучить!
Fogel писал(а):
А про Холмса уж больно боянистый анегдот.

Звиняй, я его услышал впервые этим летом.
Fogel писал(а):
Кстати, прикинул эскизы на новый стрип, но идея всего на три окна

Ооо... Круто, ждем! А три-не три особо не страшно, у Эрика есть и однокадровые стрипы =)
Астроном писал(а):
Тудыть меня растудыть... Совсем забыл про ту тему; надо было там тоже всё поудалять. Ладно, чего уж теперь...

Ничто не мешает сделать это сейчас)
Астроном писал(а):
Фогелю я только намекал, но не давал читать. Наверное, он тоже имеет в виду тему на старом форуме.

Возможно... :huh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:24 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Ничто не мешает сделать это сейчас)

Только что оттуда. Тема, понятное дело, лежит в архиве, а удалить её нет возможности: я же не архивариус. Но, к счастью, рассказы были залиты на файлообменник, и ссылка уже давным-давно стала нерабочей, так что скачать уже ничего нельзя. И хорошо, что нельзя. Так что лучше нам всем забыть про старую версию и обсуждать только новую. :smile:


Последний раз редактировалось Астроном 09 окт 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Астроном писал(а):
Только что оттуда. Тема, понятное дело, лежит в архиве, а удалить её нет возможности: я же не архивариус. Но, к счастью, рассказы были залиты на файлообменник, и ссылка уже давным-давно стала нерабочей, так что скачать уже ничего нельзя.

Ну, вот и ладно, а то ключевые слова довольно четко отложились в памяти.


Последний раз редактировалось Fogel 09 окт 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
"Черная полоса":
"Время от времени она дает нам уроки независимо от того (раздельно), хотим мы этого или нет".

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Только что оттуда. Тема, понятное дело, лежит в архиве, а удалить её нет возможности: я же не архивариус.

Но ты можешь редактировать сообщения. Впрочем, я предпочел бы оставить след в истории :)
Астроном писал(а):
Так что лучше нам всем забыть про старую версию и обсуждать только новую.

Старую мы и не обсуждаем, учитывая, что я ее и не читал. Все просто - к тому моменту, как я познакомился с Сабриной, те ссылки уже были неработоспособными =)
Fogel писал(а):
Ну, вот и ладно, а то ключевые слова довольно четко отложились в памяти.

Чего-то я не понял, про какие ключевые слова речь.

И еще, Астроном. Касательно хронологии я не мог не обратить внимание на этот факт: "Действие этих трех рассказов происходит в 2003 году, когда Сабрина еще учится в колледже". Проблема в том, что Сабрина окончила колледж в 50-м стрипе, иначе говоря, в июне 1998 года. Что отлично стыкуется с происходящим в рассказе (малыш Тимми еще не родился, Сабрина не знакома с Зиг Заг). В общем, это никак не может быть две тысячи третий...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:25 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
"Черная полоса":
"Время от времени она дает нам уроки независимо от того (раздельно), хотим мы этого или нет".

Исправил, перезалил оба архива.


Hик писал(а):
Но ты можешь редактировать сообщения.

Нет, так как тема закрыта. Впрочем, ладно.


Hик писал(а):
И еще, Астроном. Касательно хронологии я не мог не обратить внимание на этот факт: "Действие этих трех рассказов происходит в 2003 году, когда Сабрина еще учится в колледже". Проблема в том, что Сабрина окончила колледж в 50-м стрипе, иначе говоря, в июне 1998 года. Что отлично стыкуется с происходящим в рассказе (малыш Тимми еще не родился, Сабрина не знакома с Зиг Заг). В общем, это никак не может быть две тысячи третий...

Я знаю про время, но... Мне кажется, что в комиксе Эрика время не то что идёт медленнее, а его вообще нет как такового. Да, персонажи постепенно изменяются, но всё это в каком-то безвременье. Там всё тихо и спокойно, и лишь иногда в том мире освещаются события из нашей вселенной, где время летит с бешеной скоростью. Так было, например, в 1996-м, когда самый первый Quake был одной из "крутейших игр", а к Интернету подключались через телефонные линии, или в 2012-м, во время ожидания очередного конца света. События идут, а время - нет. Главные герои (а особенно их возраст) практически не меняются. Так что я решил, что, раз такая неопределённость, то, если я перенесу место действия в реальный мир (да, у меня такая привычка - переносить всё в нашу реальность; так было со всеми, и со Спасателями тоже), где с ходом времени всё в порядке, то никто не станет возражать, и рассказы будут более удобны для восприятия. Но, если не понравится, могу убрать время.


Последний раз редактировалось Астроном 09 окт 2013, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Исправил, перезалил оба архива.

Да погоди ты торопиться, я ж второй и третий рассказы не перепроверил еще))
Астроном писал(а):
Нет, так как тема закрыта. Впрочем, ладно.

Да бог с ней, я вон сейчас как раз полистал ее, убедился, что Фогель действительно читал эти рассказы два года назад... =)
Астроном писал(а):
Я знаю про время, но... Мне кажется, что в комиксе Эрика время не то что идёт медленнее, а его вообще нет как такового. Да, персонажи постепенно изменяются, но всё это в каком-то безвременье. Там всё тихо и спокойно, и лишь иногда в том мире освещаются события из нашей вселенной, где время летит с бешеной скоростью. Так было, например, в 1996-м, когда самый первый Quake был одной из "крутейших игр", а к Интернету подключались через телефонные линии, или в 2012-м, во время ожидания очередного конца света

Ок, но тогда 2000 год тоже, ибо вокруг него крутилось много чего в комиксе, и известно, что это момент рождения Тимми, и что к тому моменту Сабрина уже работает на Зиг Заг. Так что происходящее в этих рассказах по любому имело место до 2000 года.
Астроном писал(а):
Так что я решил, что, раз такая неопределённость, то, если я перенесу место действия в реальный мир (да, у меня такая привычка - переносить всё в нашу реальность; так было со всеми, и со Спасателями тоже), где с ходом временем всё в порядке, то никто не станет возражать, и рассказы будет удобнее воспринимать. Но, если не понравится, могу убрать время.

Просто я не вижу логического обоснования именно что 2003-му году. Либо это должен быть 1998, либо какой-то любой год до двухтысячного, либо... поскольку никакой разницы от того, какой год ты изберешь, я бы предложил в предисловии написать просто "в те времена, когда Сабрина еще училась в колледже", вообще без указания года. Просто 2003 ну никак не вяжется с сюжетом, хоть убей :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:58 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Убрал время в предисловии (вроде бы оно больше нигде не упоминается). После окончания проверки вновь перезалью архивы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
скачать уже ничего нельзя. И хорошо, что нельзя. Так что лучше нам всем забыть про старую версию и обсуждать только новую.

Бехехе, рабочие файлы старой версии остались лежать на фуррисе. Если надо, скажу где.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 00:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Убрал время в предисловии (вроде бы оно больше нигде не упоминается).

Хорошо, спасибо.
Эм, ты не обижаешься, что я так полез в корректирования, когда меня никто не просил?.. :unsure: Меня иногда заносит, если что - ты говори сразу в лоб.
Астроном писал(а):
После окончания проверки вновь перезалью архивы.

Пока ты еще не остановил меня, позанудствую напоследок :)
"Черная полоса".
[Тынц!] Спойлер:
"Сабрина хотела забежать в ближайший магазин, чтобы укрыться от холодных ледяных потоков...". "Холодных" и "ледяных" - это какая-то откровенная тавтология. Вроде и звучит нормально, а присмотришься - выходит ошибка...
"- Ах ты, ёклмн... - повторила она". После "Ах ты" нужна запятая.
Зачем две даты в конце рассказа, если это один и тот же день? =) Или это специально такой прикол?))

И что же с докладом в итоге? Неужели Сабрине так и не дали возможности выступить? Просто не верится... =(

"Экзамены кончатся скоро, последний звонок прозвенит"
[Тынц!] Спойлер:
"- Не обижайся, но ты настоящая "ботаничка"
- А я и не обижаюсь, потому что не вижу в этом ничего плохого"

Вообще один-в-один про меня))
"Она помнила, что шпаргалка с определением этого понятия лежала в правом отвороте джинсов..."
Джинсов?.. ооох... Я понимаю, что тут никуда особенно не денешься, но все-таки я ни разу не видел Сабрину в джинсах... Очень странное сочетание.
"- Аллё! Привет, Рэйчел!" - еще одна пасхалка для знающих, да?)))
И насчет итоговой оценки за контрольную. Учитывая, что реально Сабрина подготовилась более чем основательно (даже, не особо заметив сей факт, она проштудировала параллельный курс художественной критики только потому, что он "пересекается с историей искусств"!), и тот факт, что психика срабатывает в критической ситуации на двести процентов, заставляя на экзамене вспомнить даже то, чего ты вроде бы и не знал... в общем, не понимаю, почему у Сабрины не чистая пятерка за этот курс. Оценка "А" ею вполне заслужена, мне кажется.

"Потому что мы художницы"
[Тынц!] Спойлер:
"И вот эта мечта, как Берлиоз, улетает в небытие" - это намек на Булгакова что ли? Я совсем не сразу сообразил. Но образ удачно подобран, да :)
"- Сабрина, что там упало?
- Это я упала! С дивана..."
- здесь пропущено тире перед ответной репликой Сабрины.
Вообще разговор Эми и Саб по телефону как-то очень уж резко обрывается, на мой взгляд...
"Шесть лет не выпускались новые компьютеры и вообще творилось чёрт-те что" - это единственный момент в тексте, указывающий на хронологию. Если действительно убирать время из действия, то, думаю, стоит и здесь поправить "шесть лет" на "несколько".

А вообще, классные рассказы. Перечитал по второму кругу сутки спустя все с тем же удовольствием - а это о многом уже говорит =)

P.S. Ну я и даун! Только спустя полдня после этого комментария Фогеля:
Fogel писал(а):
Для усугубления момента можно спортивную машину раскрасить в черно-белую полоску

...я понял, что под раскрашеной в полоску машиной ты подразумевал тачку Зиг Заг)))))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 10 окт 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 08:06 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Бехехе, рабочие файлы старой версии остались лежать на фуррисе. Если надо, скажу где.

Там их уже нет. Спасибо, что напомнил.


Hик писал(а):
Эм, ты не обижаешься, что я так полез в корректирования, когда меня никто не просил?.. :unsure:

А чего обижаться, если мне помогают сделать мои рассказы лучше? Тут, наоборот, радоваться надо. :smile:


"Черная полоса".
[Тынц!] Спойлер:
Hик писал(а):
"Сабрина хотела забежать в ближайший магазин, чтобы укрыться от холодных ледяных потоков...". "Холодных" и "ледяных" - это какая-то откровенная тавтология. Вроде и звучит нормально, а присмотришься - выходит ошибка...

Упс... Этот момент я пропустил. Убрал слово "холодных".


Hик писал(а):
"- Ах ты, ёклмн... - повторила она". После "Ах ты" нужна запятая.

Поставил.


Hик писал(а):
Зачем две даты в конце рассказа, если это один и тот же день? =) Или это специально такой прикол?))

Ну да, что-то вроде прикола. Смайлик это подтверждает.

Hик писал(а):
И что же с докладом в итоге? Неужели Сабрине так и не дали возможности выступить? Просто не верится... =(

Почему ты так решил? Действие рассказа закончилось в этот же день, а до следующей лекции по дизайну ещё целая неделя. Так что, может, ещё и прочитает.


"Экзамены кончатся скоро, последний звонок прозвенит"
[Тынц!] Спойлер:
Hик писал(а):
Джинсов?.. ооох... Я понимаю, что тут никуда особенно не денешься, но все-таки я ни разу не видел Сабрину в джинсах... Очень странное сочетание.

Ну не всё же время Сабрине в своих штанах под цвет шерсти ходить! У неё же есть и другие, как на этой картинке, например:
Изображение
Я просто решил немного разнообразить её гардероб. :smile:


Hик писал(а):
"- Аллё! Привет, Рэйчел!" - еще одна пасхалка для знающих, да?)))

Не-не-не, тут никаких пасхалок. Сабрина и в старой версии так говорила. Просто ошиблись номером и больше ничего.


Hик писал(а):
И насчет итоговой оценки за контрольную. Учитывая, что реально Сабрина подготовилась более чем основательно (даже, не особо заметив сей факт, она проштудировала параллельный курс художественной критики только потому, что он "пересекается с историей искусств"!), и тот факт, что психика срабатывает в критической ситуации на двести процентов, заставляя на экзамене вспомнить даже то, чего ты вроде бы и не знал... в общем, не понимаю, почему у Сабрины не чистая пятерка за этот курс. Оценка "А" ею вполне заслужена, мне кажется.

Пожалуй, ты прав. Порадую Сабрину и изменю ей оценку на "A".



"Потому что мы художницы"
[Тынц!] Спойлер:
Hик писал(а):
"И вот эта мечта, как Берлиоз, улетает в небытие" - это намек на Булгакова что ли? :)

Ну да, на него.


Hик писал(а):
"- Сабрина, что там упало?
- Это я упала! С дивана..."
- здесь пропущено тире перед ответной репликой Сабрины.

Исправил.


Hик писал(а):
Вообще разговор Эми и Саб по телефону как-то очень уж резко обрывается, на мой взгляд...

Это тоже исправил:
"...Что присмотрела?
- Графический дизайнер для рекламного агентства.
- Ясно. Ой, я же совсем забыла… Мы с Томасом собираемся идти на пляж, он меня уже заждался! Всё, пока, я побежала!
- Пока. Счастливого отдыха, – Сабрина выключила телефон и положила на стол. «Чуть не лопнула от смеха. Ну Эми…"


Hик писал(а):
"Шесть лет не выпускались новые компьютеры и вообще творилось чёрт-те что" - это единственный момент в тексте, указывающий на хронологию. Если действительно убирать время из действия, то, думаю, стоит и здесь поправить "шесть лет" на "несколько".

Изменил на "столько". Получше, как мне кажется, звучит. Также убрал дату из предложения "Всё началось в 1996-м, после банкротства немецкой компании ESCOM..."


Hик писал(а):
А вообще, классные рассказы. Перечитал по второму кругу сутки спустя все с тем же удовольствием - а это о многом уже говорит =)

Значит, кое-какой талант у меня всё же имеется)

Перезалил архивы.


Последний раз редактировалось Астроном 10 окт 2013, 08:37, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Там их уже нет. Спасибо, что напомнил.

Не за что. Правда, себе я их все равно сохранил... но обещаю никому не передавать.
Астроном писал(а):
А чего обижаться, если мне помогают сделать мои рассказы лучше? Тут, наоборот, радоваться надо.

Ну хорошо, ты меня успокоил =)
Дальше не разделяю, т.к. комментов немного.
Астроном писал(а):
Ну да, что-то вроде прикола. Смайлик это подтверждает.

Я так и предположил, но решил уточнить на всякий случай. Мало ли, вдруг опечатка :)
Астроном писал(а):
Почему ты так решил? Действие рассказа закончилось в этот же день, а до следующей лекции по дизайну ещё целая неделя. Так что, может, ещё и прочитает.

Очень надеюсь на это... Иначе слишком несправедливо получится.
Астроном писал(а):
Ну не всё же время Сабрине в своих штанах под цвет шерсти ходить! У неё же есть и другие, как на этой картинке, например:
Изображение
Я просто решил немного разнообразить её гардероб.

А, ну понятно. Да, действительно такое имело место, хотя на этой картинке у нее вроде бы и не джинсы... не знаю точно, сам я их вообще не ношу :unsure:
[Тынц!] Спойлер:
А ведь Сабрине идет так, согласись? ;)

Астроном писал(а):
Не-не-не, тут никаких пасхалок. Сабрина и в старой версии так говорила. Просто ошиблись номером и больше ничего.

А... ну ладно, хорошо.
Астроном писал(а):
Пожалуй, ты прав. Порадую Сабрину и изменю ей оценку на "A".

:smile: Другое дело! =)
Астроном писал(а):
Это тоже исправил:
"...Что присмотрела?
- Графический дизайнер для рекламного агентства.
- Ясно. Ой, я же совсем забыла… Мы с Томасом собираемся идти на пляж, он меня уже заждался! Всё, пока, я побежала!
- Пока. Счастливого отдыха, – Сабрина выключила телефон и положила на стол. «Чуть не лопнула от смеха. Ну Эми…"

Ага, так лучше, спасибо!
Астроном писал(а):
Изменил на "столько". Получше, как мне кажется, звучит.

Согласен.
Астроном писал(а):
Значит, кое-какой талант у меня всё же имеется)

А ты думал, я в этом сомневаюсь? :roll_eyes:
Астроном писал(а):
Перезалил архивы.

Ок. Я еще перечитаю, но, думаю, не сегодня, чтобы не размазывать впечатление =) Насколько мне кажется, мы все вычистили, что только можно было :smile:

Эх, скорей бы уж сайт сделать да наполнением его заняться... Ни денег сейчас на это нет, ни времени; а ведь дизайн уже готов...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:19 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Правда, себе я их все равно сохранил...

А зачем? Зачем ворошить прошлое и сохранять не пойми что, когда есть новая, сабжевая версия?


Hик писал(а):
[Тынц!] Спойлер:
А ведь Сабрине идет так, согласись? ;)

[Тынц!] Спойлер:
Идёт, и ещё как!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
А зачем? Зачем ворошить прошлое и сохранять не пойми что, когда есть новая, сабжевая версия?

Фиг знает... Ну, хочешь, удалю, если тебе будет спокойнее =) Всё равно я не собирался её перечитывать, имея текущую версию :biggrin:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:42 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Ну, хочешь, удалю, если тебе будет спокойнее =)

Дело твоё, главное, чтобы ты не открывал их: не хочу, чтобы кто-то увидел ту Сабрину.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы выбираем путь...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 00:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
не хочу, чтобы кто-то увидел ту Сабрину.

Гм, тогда походу лучше я всё-таки его удалю =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB