Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 00:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
В качестве моего скромного подарка Сабрине на день рождения - этот небольшой фанфик.
[Тынц!] Спойлер:
До чего же трудно писать фанфики по этому миру!.. Наверное, получилось не бог весть что, но я, по крайней мере, писал искренне.


Вложения:
Воскресенье - день тяжёлый.rtf [95.72 КБ]
Скачиваний: 425
Кто скачивал файл

Комментарий к файлу: (версия после корректуры Фогеля)
Воскресенье - день тяжёлый.rtf [122.03 КБ]
Скачиваний: 415
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 21 сен 2013, 10:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 08:55 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Отличный рассказ, Ник! Как раз то, что нужно для праздника. Дальше спрячу под спойлер, чтобы не губить интригу.
[Тынц!] Спойлер:
Хорошо, что всё хорошо закончилось (а я ведь чуть было не поверил, что студию действительно... того). У Сабрины, похоже, всё в порядке с чувством юмора: если бы я оказался на её месте, то первым делом высказал бы организаторам всё, что о них думаю. :kara:


[Тынц!] Спойлер: оффтоп
P. S. А чего ты не ответил на моё ЛС в Штабе?


Последний раз редактировалось Астроном 15 сен 2013, 09:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:12 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Отличный рассказ, Ник! Как раз то, что нужно для праздника

Спасибо! Я старался =)
[Тынц!] Спойлер:
Астроном писал(а):
Хорошо, что всё хорошо закончилось (а я ведь чуть было не поверил, что студию действительно... того)

Ну да, надо было создать интригу)
Астроном писал(а):
У Сабрины, похоже, всё в порядке с чувством юмора: если бы я оказался на её месте, то первым делом высказал бы организаторам всё, что о них думаю.

Собственно говоря, я тоже... :huh:

[Тынц!] Спойлер: ответ на оффтоп
Ответить не успеваю, извини. Постараюсь в ближайшее время отписаться.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:00 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Неплохо. А это не является ли первым русскоязычным фанфиком по Сабрине? Если так, то это очень круто.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Неплохо, но логика несколько хромает. Ощущение что это не более чем розыгрыш возникло у меня уже на второй странице. Эвакуатор это уже серьезно, вряд ли у Зиг есть свой, поэтому стоило бы сменить его на что-то более простое. Парень в форме рядом с эвакуатором мог тупо ни в какие командировки не летать - в три часа ночи он закончил разговор, в два часа дня он уже на месте. А оно надо по сюжету куда-то лететь? Тем более его работа подобного не предусматривает. Просто розыгрыш и ему просто стоит признаться в этом. Не видно логики в самой теории заговора: если Зиг предполагает что налоговая её заберет и не хочет подставить Сабрину, то зачем ее вызывает? ИМХО тут стоило бы сыграть от обратного "Сабрина, у нас обыск! Всех кто был повязали на месте. Не вздумай прийти сюда и пытаться нас оправдать иначе и тебя чего доброго арестуют за пособничество!" Самый простой и дешевый способ усугубить атфосферу - обнести двери студии полосатой ленточкой. Кстати, студия это одноэтажное здание бывшего склада. Сама студия расположена в складских помещениях, а вот кабинеты в бывшем административном пристрое, посему у них и такая напряженка с кабинетами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 01:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Тамиас, Фогель, спасибо!
Tamias писал(а):
А это не является ли первым русскоязычным фанфиком по Сабрине?

Первым опубликованным - теоретически может быть, ибо мне еще ни разу ничего не попадалось из творчества наших соотечественников. Но первым вообще этот рассказ быть не может по определению, ибо уже у меня он второй =) Только первый я никому даже почитать не давал ;) да и, признаться, недописан он. Хотя начал его я еще зимой.
Fogel писал(а):
Неплохо, но логика несколько хромает

Ну я же не зря сказал, что получилось не бог весть что. Во-первых, мне очень трудно писать о Сабрине, во-вторых, я торопился, ибо должен был дописать рассказ именно к пятнадцатому. Ну и в-третьих, почти все здесь - очередной экспромт без общего изначального замысла...
Fogel писал(а):
Эвакуатор это уже серьезно, вряд ли у Зиг есть свой, поэтому стоило бы сменить его на что-то более простое.

Возможно, это вообще было лишнее.
Fogel писал(а):
Парень в форме рядом с эвакуатором мог тупо ни в какие командировки не летать - в три часа ночи он закончил разговор, в два часа дня он уже на месте.

В теории да, только тогда какой смысл было "сваливать" еще и на всю субботу?
Fogel писал(а):
Не видно логики в самой теории заговора: если Зиг предполагает что налоговая её заберет и не хочет подставить Сабрину, то зачем ее вызывает? ИМХО тут стоило бы сыграть от обратного "Сабрина, у нас обыск! Всех кто был повязали на месте. Не вздумай прийти сюда и пытаться нас оправдать иначе и тебя чего доброго арестуют за пособничество!"

Мда, пожалуй, ты прав... =( Я не думал, что все вышло настолько уж примитивно...
Fogel писал(а):
Кстати, студия это одноэтажное здание бывшего склада. Сама студия расположена в складских помещениях, а вот кабинеты в бывшем административном пристрое, посему у них и такая напряженка с кабинетами.

И откуда ты все знаешь?)))

Ладно, давайте так: если Сабрина разрешит мне еще повозиться с этим рассказом, то я его подправлю :smile:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Первым опубликованным - теоретически может быть, ибо мне еще ни разу ничего не попадалось из творчества наших соотечественников. Но первым вообще этот рассказ быть не может по определению, ибо уже у меня он второй =) Только первый я никому даже почитать не давал да и, признаться, недописан он. Хотя начал его я еще зимой.

Скорее всего первый. Когда я переводил расказики, кое-что тоже накидал, но решил что оно не достойно жизни.
Hик писал(а):
Ну я же не зря сказал, что получилось не бог весть что. Во-первых, мне очень трудно писать о Сабрине, во-вторых, я торопился, ибо должен был дописать рассказ именно к пятнадцатому. Ну и в-третьих, почти все здесь - очередной экспромт без общего изначального замысла...

Нормально, все "читаемо" хоть и не без огрехов. Но все хорошо только у покойников...
Hик писал(а):
В теории да, только тогда какой смысл было "сваливать" еще и на всю субботу?

Так и на субботу не надо было его отлучать. Ужин, кино, прогулка, благовидный предлог не идти в гости и не приглашать к себе, болтовня в чате до трех ночи... Никакого излишнего усложнения. Можно даже усложнить картину - опечатаная студия и взволнованый свидетель указывающий что Зиг повезли на очную ставку с енотом потому как подозревают и его...
Hик писал(а):
Fogel писал(а):
Кстати, студия это одноэтажное здание бывшего склада. Сама студия расположена в складских помещениях, а вот кабинеты в бывшем административном пристрое, посему у них и такая напряженка с кабинетами.

И откуда ты все знаешь?)))

[action]Фогель ножкой дырку в паркете, будто это не его спрашивают[/action]
Ладно, у меня где-то было описание этого дела и даже планы, трехмерные модели и макеты... Чушь конечно, но описание вроде бы соответствует.
Да собственно и конструктив склада американского я уже приводил - колесные погрузчики определяют их облик, а большая контора им совершенно не нужна.
Думаю, Сабрина тебе позволит, а если нет, то Зиг на нее "надавит" :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Думаю, Сабрина тебе позволит, а если нет, то Зиг на нее "надавит"

Подтверждаю :biggrin: Занялся работой, думаю, завтра или в крайнем случае послезавтра всё будет готово =)
(потому по другим пунктам и не отписываюсь)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 01:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, обновлённая редакция готова и выложена в первом посте. Текст увеличился на страницу, заменены мотивации героев. В общм, редактура достаточно глобальная.
Fogel писал(а):
Скорее всего первый. Когда я переводил расказики, кое-что тоже накидал, но решил что оно не достойно жизни.

Оно сохранилось хоть где-то?..
Fogel писал(а):
[action]Фогель ножкой дырку в паркете, будто это не его спрашивают[/action]

:biggrin:
Fogel писал(а):
Ладно, у меня где-то было описание этого дела и даже планы, трехмерные модели и макеты... Чушь конечно, но описание вроде бы соответствует.

Ладно, в тексте убрал второй этаж, заменив его на административный корпус. Но всё же, судя по 656-му стрипу, студия представляет собой таки двухэтажное здание, хотя окон на первом этаже на этой стене и нет.
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Fogel писал(а):
Да собственно и конструктив склада американского я уже приводил - колесные погрузчики определяют их облик, а большая контора им совершенно не нужна.

Хмм, если и приводил, то не здесь и я этого не видел, так что можно считать, что не приводил. Я вообще, если честно, впервые об этом слышу.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Оно сохранилось хоть где-то?..

В теории - да. Но могло погибнуть при падении флэшки. Я тогда по разным сусекам собирал что там было.
Hик писал(а):
Ладно, в тексте убрал второй этаж, заменив его на административный корпус. Но всё же, судя по 656-му стрипу, студия представляет собой таки двухэтажное здание, хотя окон на первом этаже на этой стене и нет.

Во-первых, тут идет искажение перспективы - если рисовать в реальных масштабах, то робота надо изобразить в виде точки, посему окна подняты выше. Во вторых, есть кадр 080 где явно видно что студия одноэтажная. В придачу мы пока нигде не наблюдали лестниц.
Hик писал(а):
Хмм, если и приводил, то не здесь и я этого не видел, так что можно считать, что не приводил. Я вообще, если честно, впервые об этом слышу.

Э... Но где-то я об этом писал. Короче, американский склад это каркасное сооружение обнесенное легкими стальными конструкциями ("сандвич-паннели") и не имеет подкрановых путей за счет чего может быть произвольной формы. В данном случае склад виписан в городской квартал, посему с фронта у него кирпичное административное здание, а если судить по некоторым картинкам, то загрузочные рампы были у него слева, и теперь там размещается стоянка студии и заднее крыльцо на котором любят поболтать обитатели студии. Воздухообмен осуществляется по гибким рукавам подвешенным к потолку и по всей видимости именно они позволяют Зиг так свободно перемещаться по студии в случае необходимости. В честь того что это бывший склад, весь реквизит движется по гладкому полу либо на тележках, а может ей достался в наследство и сам погрузчик.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
:ph34r: А третьей редакции не предвидится? А то логика перемещения файла все еще не слишком... внушает доверие.
В кабинете у Зиг медальонов особо замечено не было, в основном фотографии и дипломы, все прямоугольного исполнения и стоит написать что именно за медальоном прятался сейф. Присоединиться к Эми и Томасу сабрине не стоило, всеж они не обыкновенная шведская семья, хоть Карли на это и намекала. Сабрина могла последовать _примеру_ Эми и Томаса и отправиться спать как все нормальные люди. Ладно, я тут малость занят, может еще чего потом напишу


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
В теории - да. Но могло погибнуть при падении флэшки. Я тогда по разным сусекам собирал что там было

Если найдётся вдруг - пожалуйста, поделись.
Fogel писал(а):
Во-первых, тут идет искажение перспективы - если рисовать в реальных масштабах, то робота надо изобразить в виде точки, посему окна подняты выше.

Но не настолько же! Там внизу однозначно ещё целый ряд окон поместится. А если это только искажение перспективы, то стена должна быть куда круче изогнута.
Fogel писал(а):
Во вторых, есть кадр 080 где явно видно что студия одноэтажная.

Тут не поспоришь, да... но теоретически возможно совмещение этажности. Фасад в один этаж, а внутри, скажем, два. Вон, например, наше училище музыкальное, где я учился и где работает моя сестра (и папа там работал 33 года) - на фасаде три этажа, а внутри в основной массе четыре, но во дворе есть поднятая лестничная клетка до шестого этажа. Дом 1914 года постройки, не перестраивался (эта башня предполагалась для учебной обсерватории).
Fogel писал(а):
Э... Но где-то я об этом писал. Короче, американский склад это каркасное сооружение обнесенное легкими стальными конструкциями ("сандвич-паннели") и не имеет подкрановых путей за счет чего может быть произвольной формы. В данном случае склад виписан в городской квартал, посему с фронта у него кирпичное административное здание, а если судить по некоторым картинкам, то загрузочные рампы были у него слева, и теперь там размещается стоянка студии и заднее крыльцо на котором любят поболтать обитатели студии. Воздухообмен осуществляется по гибким рукавам подвешенным к потолку и по всей видимости именно они позволяют Зиг так свободно перемещаться по студии в случае необходимости. В честь того что это бывший склад, весь реквизит движется по гладкому полу либо на тележках, а может ей достался в наследство и сам погрузчик.

Большое спасибо за обильную информацию! Это может очень пригодиться в будущем.
Fogel писал(а):
А третьей редакции не предвидится?

Не особо, честно говоря =)
Fogel писал(а):
А то логика перемещения файла все еще не слишком... внушает доверие.

Почему?
[Тынц!] Спойлер:
Зиг отправила Сабрине файл перед приходом налоговой и удалила его со своего компьютера, чтобы защитить себя в случае обыска. Всё логично. Конечно, можно сказать, что информацию, просто удалённую с жёсткого диска, ничего не стоит восстановить, но в такие дебри влезать мне кажется явно лишним. А сохранить файл как таковой необходимо, ибо это всё-таки нужная информация и в случае благополучного исхода происходящего о понадобится вновь.

Fogel писал(а):
В кабинете у Зиг медальонов особо замечено не было, в основном фотографии и дипломы, все прямоугольного исполнения

А вот тут ты таки ошибаешься - это я не выдумал ;) Вот, смотри:
1231
Fogel писал(а):
и стоит написать что именно за медальоном прятался сейф.

Гм, мне казалось, что это очевидно. Ладно, сделаю, не вопрос.
Fogel писал(а):
Присоединиться к Эми и Томасу сабрине не стоило, всеж они не обыкновенная шведская семья, хоть Карли на это и намекала.

Фу, какая пошлая мысль)) Ты прекрасно знаешь, что не это имелось в виду.
Fogel писал(а):
Сабрина могла последовать _примеру_ Эми и Томаса и отправиться спать как все нормальные люди.

Хорошо. Спасибо, я не догадался использовать это слово.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 00:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Версия после корректуры Фогеля. Можно считать её окончательной редакцией.


Вложения:
Воскресенье - день тяжёлый.rtf [121.8 КБ]
Скачиваний: 407
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 07:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Прежде чем распахнувшаяся дверь явила взору вышедшего выяснить причины жуткого грохота и не менее сочных фраз Тома.
А так, нас бы еще хватило на пару редактур :) Ладно, не будем больше трогать.
Ник, ты не против публикации этого на Фурриесе или фуррнатион?
P.S. кирпичи на рисунках я пересчитал и, если только не были использованы другие (тут, по всей видимости, "полуторные" камни использовались), походит что и там одноэтажное здание. Подобное решение я видел - часто используется для промышленых помещений. Окна для света расположены практически под самым потолком позволяя ставить оборудование вдоль стен. Вопрос озвучен, может мы и получим на него ответ ;)


Последний раз редактировалось Fogel 21 сен 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 10:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Прежде чем распахнувшаяся дверь явила взору вышедшего выяснить причины жуткого грохота и не менее сочных фраз Тома.

Ага, точно. Фраза сложная, засыпал, запутался. Исправлено.
Fogel писал(а):
Ник, ты не против публикации этого на Фурриесе или фуррнатион?

На фуррисе я и сам могу сие выложить. В общем-то не против, хотя меня тот форум совершенно не греет. Разве что в качестве рекламы _этого_ сайта))) Фурнатион вообще не знаю.
Короче, я не возражаю, но прошу упомянуть об этом форуме как родине данного фанфика =)
Fogel писал(а):
P.S. кирпичи на рисунках я пересчитал и, если только не были использованы другие (тут, по всей видимости, "полуторные" камни использовались), походит что и там одноэтажное здание. Подобное решение я видел - часто используется для промышленых помещений. Окна для света расположены практически под самым потолком позволяя ставить оборудование вдоль стен.

Ага, ясно. Да, видел я такие склады, точно.
Fogel писал(а):
Вопрос озвучен, может мы и получим на него ответ

Спасибо :)

Кстати, вот Эрику как раз я бы хотел показать этот рассказ... жаль, что перевести не получится =(

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 10:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Для публикации на сторонних ресурсах прошу использовать файл pdf, прилагаемый ниже.


Вложения:
Воскресенье - день тяжёлый.pdf [226.63 КБ]
Скачиваний: 635
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Файл прибрал, а публикуй сам :) На фуррнатион все едино ПДФ недопустимый формат... Говорят чтоб украшательством не страдали и можно было оценивать непосредственно суть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Файл прибрал, а публикуй сам

На фурриес уже выложил.
Fogel писал(а):
На фуррнатион все едино ПДФ недопустимый формат... Говорят чтоб украшательством не страдали и можно было оценивать непосредственно суть.

Чего?! :mad: Да пошли они тогда лесом темным в болото к Сусанину. Ни в одной уважающий себя книге не бывает отсутствия оформления, ибо оно играет не меньшую роль, чем сам текст. Они бы еще абзацы и разделение на главы потребовали убрать... блин, что за профанация? :sad:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 21 сен 2013, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не волнуйся, на листочках в клетку они тоже запрещают рисовать :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 08:33 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Кстати, вот Эрику как раз я бы хотел показать этот рассказ... жаль, что перевести не получится =(

Почему не получится? Разве Фогель не сможет перевести рассказ на английский, когда у него будет побольше свободного времени?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Нет. Фогель не сможет перевести рассказ на английский. Они и так ржут над моим я зыком, бо местами совершенно не понимают что именно я от них хочу... Но со второй-третьей попытки обычно удается объясниться :) А тут даже на русском довольно сложные обороты... Это вот если подключить Криса... Смысл растолковать да машинный перевод подкинуть, но все едино, будет уже не то. В придачу Эрик почти не читает всего этого творчества.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:48 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Ну а если Гиротанка попросить помочь? Английский язык для него, как родной; он с легкостью сможет перевести рассказ Ника.
P. S. Ник, а ты не планируешь написать еще рассказ(ы) о Сабрине? Было бы интересно почитать.


Последний раз редактировалось Астроном 22 сен 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 11:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Нет. Фогель не сможет перевести рассказ на английский.

Жаль. В глубине души я надеялся... :sad: Просто просить неловко было - ты и так столько всего для меня делаешь...
Fogel писал(а):
Это вот если подключить Криса... Смысл растолковать да машинный перевод подкинуть, но все едино, будет уже не то.

Переделывать машинный перевод на нормальный язык - работа ужасающая, я пытался так делать с английского. Порой становится еще непонятнее, чем на языке оригинала)))
Fogel писал(а):
В придачу Эрик почти не читает всего этого творчества.

Интересно, почему? Он ведь прямым текстом писал, что прежде чем публиковать фанфик, следует переслать его ему и спросить разрешения - исходя из написанного Эрик дает или не дает добро. Как бы тут я никуда за пределы его пожеланий не вылезал, а потому уверен, что этот рассказ Шварц разрешил бы опубликовать. Но все-таки хочется соблюсти приличия, да и вообще показать...
Астроном писал(а):
Ну а если Гиротанка попросить помочь? Английский язык для него, как родной; он с легкостью сможет перевести рассказ Ника.

Не, безнадюга. Гиро даже по ЧДСП мои рассказы переводить для Акорна отказался. Я просил как-то раз... или даже не раз.

В общем, походу, остается два варианта - или вообще забить на перевод и успокаивать себя тем, что этот рассказ останется известен в кругу полутора десятков человек в русскоязычном фандоме, либо... заказывать профессиональный перевод за бабки... которых у меня нет и, учитывая предстоящие траты, еще долго не будет =(
Астроном писал(а):
P. S. Ник, а ты не планируешь написать еще рассказ(ы) о Сабрине? Было бы интересно почитать.

А как же! Обязательно :)
Мой первый рассказ о Сабрине лежит в черновиках уже почти год, но мне его не доделать (не получается), да и вообще, я постоянно сомневаюсь, захочу ли я его выложить на суд зрителей.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 22 сен 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Интересно, почему? Он ведь прямым текстом писал, что прежде чем публиковать фанфик, следует переслать его ему и спросить разрешения - исходя из написанного Эрик дает или не дает добро. Как бы тут я никуда за пределы его пожеланий не вылезал, а потому уверен, что этот рассказ Шварц разрешил бы опубликовать. Но все-таки хочется соблюсти приличия, да и вообще показать...

Есть такое понятие "Вреямя - деньги". Если раньше он местами сидел без дела и мог себе позволить просто поболтать в чате (ага, я это сам видел), то в том году он признался что на рождество ему даже некогда было сделать рождественские открытки (я так понял что у него традиция такая или на продажу...) и в результате он сделал не совсем традиционный рождественский кадр в комикс и кое-что "для себя любимого" нарисовал. Ну, по крайней мере он так это дело озвучил. В общем, времени у него нет. И если с рисунками это дело секундное - глянул и не вдаваясь в подробности дал добро, то текст для начала нужно прочитать, а это не быстро. Обычно на скетч у него уходит полчаса, а это сорок долларов (а если копировать, так и вообще). Вот и прикиньте, рассказик неизвестного автора или сорок баксов. Насколько мне известно, произведение Криса он прочитал лишь через несколько лет и разумеется не целиком :)
Еще он показывал рисунок мелками где Зиг положила голову на макушку Сабрины и объяснял откуда он вообще взялся: ему оплатили скетч, а он завертелся и пустяковую (для него) работу затянул очень капитально и в результате в качестве компенсации был вынужден сделать полноценную работу за те же деньги.
Еще говорил про стилизацию под Флингстоунов: сказал что работа вышла так-себе, мол по дороге на антрокон купил в ближайшем магазине самые дешевые акварельные краски, да еще сто лет акварелью не рисовал... Мне бы так с непривычки...
Короче, у него есть доверенный человек, к которому и рекомендуется обращаться со всеми вопросами. Он обещает что проконтролирует чтобы вопросы до Эрика дошли ;) А уж ответы - как получится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье - день тяжёлый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вот и прикиньте, рассказик неизвестного автора или сорок баксов. Насколько мне известно, произведение Криса он прочитал лишь через несколько лет и разумеется не целиком

:smt022 Всё с вами ним ясно...
Fogel писал(а):
Еще он показывал рисунок мелками где Зиг положила голову на макушку Сабрины и объяснял откуда он вообще взялся: ему оплатили скетч, а он завертелся и пустяковую (для него) работу затянул очень капитально и в результате в качестве компенсации был вынужден сделать полноценную работу за те же деньги.

Какими ещё мелками? Ты про тот рисунок, что лежит в галерее? (ссылку не даю, т.к. этот раздел открыт для гостей)
Fogel писал(а):
Еще говорил про стилизацию под Флингстоунов: сказал что работа вышла так-себе, мол по дороге на антрокон купил в ближайшем магазине самые дешевые акварельные краски, да еще сто лет акварелью не рисовал... Мне бы так с непривычки...

:laugh:
Fogel писал(а):
Короче, у него есть доверенный человек, к которому и рекомендуется обращаться со всеми вопросами. Он обещает что проконтролирует чтобы вопросы до Эрика дошли А уж ответы - как получится.

Ясно. Ну, коли что будет известно насчёт этажности - сообщи как-нибудь, плиз.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB