Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сладость или гадость
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сладость или гадость.
Зервон Тора
Эта история написана на основании героев, их описаний и ситуациях упоминаемых в "Зиг Заг история" принадлежащей перу Дж. Брунера.
Джеймс сидел в углу кушетки, обняв Зиг Заг рукой за талию. Ее голова лежала у него на груди, а рука играла с мехом на его щеке. Койот был счастлив.
"Джеймс?" - спросила скунс украшенная тигриными полосками.
Ленивое "Хм", было единственным ответом на это.
"Хочешь, пойдем, потанцуем?"
Улыбка расцвела на лице койота. Зиг Заг была замечательным танцором и благодаря её таланту и его собственные навыки в танце сильно улучшились. Этому совсем не помешало то, что он не возражал против того что она с самого начала взяла на себя инициативу в танце. Она говорила, что главное это интересно провести время, а ему никогда не было скучно, если Зиг Заг была рядом с ним.
Ее рука скользнула вверх, чтобы пощекотать его ухо, а нос между тем ткнулся в его шею. "Хорошо?" - пробормотала она сквозь его густой мех.
Хотя ему вовсе не было щекотно, он скорчился от смеха, лишь бы дать понять скунсу, что ее усилия не пропали впустую. "С тобой я готов заниматься всем чем угодно". Он чувствовал, как в его ухо легонько вонзились ее когти. "Да, я хочу пойти на танцы. Ты танцуешь так, будто паришь на облаке, и я не против тоже прокатиться на этом облаке".
Зиг Заг развернулась, так, что оказалась сидящей у него на коленях и ухватила ладонями его лицо. "Отлично!" - объявила она и, прежде чем он успел ответить, страстно его поцеловала. Закончив с поцелуем, она встала и, протянувшись вниз, взяла его за руку. "Давай, пошли".
Джеймс моргнул. "Не понял?"
Зиг улыбнулась. "Давай, пошли уже".
"Но …" - колебался койот. "Нам для начала стоит хотя бы переодеться".
"Зачем?" - спросила она, все еще улыбаясь.
Джеймс развел руки, за которые она все еще его держала, и посмотрел вниз на свою футболку и синие потертые джинсы. "Ну что бы идти танцевать. У меня вся одежда в опилках".
Зиг Заг удивленно приподняла бровь. "Кто тут говорит о танцах?"
Койот снова моргнул. Он понимал, что в ее поведении есть какая-то цель, но не был уверен какая именно. "Ты говорила, когда спрашивала меня, не хочу ли я пойти потанцевать".
"Глуппенький, это не про сегодня. Если мы собираемся на танцы, нам вначале надо переодеться". Она наблюдала за тем, как он уставился на нее, когда она почти в точности повторила его слова. Зиг Заг потянула его за руку. "И именно поэтому нам и надо идти сейчас".
Джеймс решил, что лучшим планом действий в этой ситуации будет соглашаться со всем, поэтому он уступил ее усилиям и встал. Зиг ловко уклонилась от его попытки заключить ее в объятья.
"Сегодня я за рулем" - сказала она беспечно, оказавшись вне пределов досягаемости его рук.
Джеймсу оставалось лишь покивать головой и пойти вслед за ней. Рано или поздно она объяснит ему смысл всей этой затеи, а пока он позволил ей весело проводить время. Зиг Заг буквально подпрыгивала от удовольствия, когда покидала дом и, койот мог наблюдать за этим вечно.
###
Келли вернулась из своего похода по магазинам. Ее внутренние инстинкты заставили ее отправиться на поиски игрушек, пока Дуг занялся уборкой в гараже. Дверь гаража была распахнута настежь, и она смело могла сказать, что Дуг не достиг больших успехов в своем занятии.
Тряхнув головой, она открыла дверцу машины и немедленно услышала раздававшуюся откуда-то из-за дома гитарную музыку. Хмурый взгляд на ее лице превратился в улыбку. Захватив свои покупки, пума направилась через гараж прямиком к черному ходу.
Медведь сидел в плетеном кресле и, в его руках красовалась гитара "Stratocaster". Маленький усилитель с колонкой был подключен к гитаре и стоял прямо на земле. "Любовь это борьба" - громко пропела пума.
Дуг повернулся к своей жене лицом и кивнул, прекратив бренчать по струнам.
Келли села на стул стоявший с ним рядом и положила свою ношу на землю.
Медведь снова запел. Келли закрыла глаза и вспомнила то время когда он только начал ухаживать за ней.
Когда песня закончилась, пума открыла глаза и услышала: "Я люблю тебя".
"Я тоже тебя люблю" - ответила она. "Но ты, кажется, занимался уборкой в гараже".
"Да" - ответил он. "Но когда я нашел вот это, то на меня нахлынуло такое чувство ностальгии…" Он посмотрел своей жене прямо в глаза. "Эту гитару я купил первым же делом, как только мне выплатили мое первое жалование в вооруженных силах. Я вытащил её из ломбарда".
Келли кивком подтвердила, что знала историю этого инструмента. "Давненько ты на ней не играл, но как я посмотрю, ты ничего не забыл".
Дуг потянулся и положил ладонь на живот своей жены. "Это наш ребенок". Он замолчал на секунду и, Келли ничем не нарушила эту тишину. "Я люблю тебя Келл. Я очень люблю тебя. Я помню, когда исполнял для тебя серенаду под эту гитару".
"Так это была та самая песня, которую ты пел на нашем первом свидании" - с улыбкой сказала Келли, внезапно поняв, что она слышала. "Ты просто услышал, как подъехала машина".
Дуг кивнул. "Да, я специально ждал, пока ты вернешься домой".
Пума могла только улыбнуться. "Ты помнишь те брюки "клеш" и рубашку в сборках, что висят у тебя в шкафу?"
Медведь только кивнул, задумавшись, не заставят ли инстинкты его жены перебрать все вещи в доме.
"Они тебе все еще в пору?" - спросила она.
"Да" - ответил Дуг. "Я примерял их, когда перебирал одежду, решая какая мне больше не нужна".
"Тогда как ты смотришь на то, чтобы пойти в эту субботу на вечеринку?" Келли залезла в сумочку и извлекла листовку, которую и отдала мужу.
Дуг прочитал поданное ему приглашение. "Вечеринка в честь Хэллоуина. Так ты хочешь, чтобы я надел этот костюм?"
В глазах Келли мелькнул лукавый огонек. "Ты можешь пойти как Джими Хендрикс со своей гитарой".
"Мне придется носить маску?" - рассмеялся ее муж.
Пума закатила глаза. "У тебя нет хвоста, чтобы прикидываться енотом, поэтому маска тебе ничуть тебе не поможет. Но я могу сделать тебе прическу как у него, одного этого будет вполне достаточно".
"А ты?" - спросил он.
"Оденусь Дженис Джоплин " - ответила она. "Она была львицей, поэтому этот образ мне ближе всего. У меня в комоде все еще лежит та драная рубаха".
Дуг рассмеялся во весь голос. "Снова и снова Вудсток . Я лучше еще немного попрактикуюсь. В этой листовке говорится, что у них будет живой оркестр, вдруг им понадобится кто-то, чтобы сыграть на гитаре".
Келли даже на секунду не удалось одурачить подобным. "Почему бы тебе не поиграть на воображаемой гитаре пока ты не закончишь прибираться в гараже?"
Плечи Дуга резко поникли. "Моя музыкальная карьера, погибла, так и не успев начаться".
Она встала. "Я сделаю тебе на обед что-нибудь вкусненькое".
Дуг тоже встал и взял ее за руки. "Хорошо моя любимая. Тебе понравилась песня?"
Она поцеловала его. "Никто кроме тебя не сможет спеть эту нашу первую песню так как ты". От этих слов он расцвел. "А теперь марш работать!"
Посмеиваясь Дуг вернулся в гараж, а Келли направилась в дом.
###
Джеймсу пришлось пошевеливаться, чтобы успеть открыть дверцу машины для Зиг Заг. Правда она и не собиралась сама ее открывать, но ради шутки сделала вид, что возьмет этот труд на себя. Зиг уселась в свое кресла, и пока Джеймс обходил машину кругом, чтобы сесть на пассажирское место, успела завести двигатель.
Зиг Заг взглянула на своего койота, одетого теперь не в пример лучше, нежели то как он работал в своей мастерской, и задумалась о том, что сама одета в брюки и блузку. Еще совсем недавно она и шагу бы не ступила из дому в подобном наряде. Видимо это был еще один положительный момент, что привнес в ее жизнь Джеймс с тех пор, как они начали встречаться. С этой мыслью она стронула машину с места.
Джеймс после того как сел в машину был нем как рыба. Зиг Заг находясь в подобном настроении, все равно ничего бы ему не рассказала. Ее таинственность было частью ее очарования, и он знал, что она не станет делать ничего такого, что может причинить ему боль, ну, по крайней мере, преднамеренно. Впрочем, бывало, что ее сны, точнее кошмары, временами делали подобную возможность вполне реальной.
Зиг Заг наслаждалась жизнью проезжая город - была суббота и, машин на дороге почти не было. Она временами посматривала на Джеймса краем глаза и отмечала, как он смотрит на окружающий пейзаж, пытаясь определить, куда они движутся.
После тридцати минут молчания она, наконец, остановила машину перед каким-то зданием и посмотрела на Джеймса.
Джеймс почесал подбородок, когда прочитал табличку перед входом. "Модельный дом Лилиан Варфоломей" - было написано вычурным шрифтом. Он понял, что Зиг Заг не собирается помогать ему с решением этой загадки, но тут его посетило вдохновение: "Ну, конечно же! Варфоломей! Это она, бывшая жена Чарльза, та, что так помогла нам с Бишопом".
"Очень хорошо" - с гордостью за его сообразительность, произнесла она. "Пришло время тебе познакомиться с ней. Она согласилась сделать нам костюмы для вечеринки".
Джеймс случайно припомнил, что Зиг Заг как-то говорила, что Лилиан делает все костюмы для ее студии и чувство пустоты внезапно поселилось у него в животе, когда он представил, о каких костюмах может говорить Зиг. Он понял, что Зиг Заг внимательно за ним наблюдает и быстро вышел из машины, чтобы открыть перед ней дверцу.
"Что, задумался что там увидишь?" - спросила она, выходя из машины.
Он смог лишь робко улыбнуться.
Скунс взяла его за руку. "Давай, пошли. Нам назначено". И она увлекла койота внутрь здания.
###
Джеймс открыл дверь, позволяя Зиг Заг пройти вперед него. Скунс успела сделать всего лишь пару шагов внутрь, как была атакована объятьями и поцелуями со стороны лисицы. "Зиг Заг, ты изумительно выглядишь!" Продолжая держаться одной рукой за талию скунса она бросила изучающий взгляд на койота. "Так значит это Вы пытаетесь сделать из нее респектабельную даму".
Джеймс решил, что молчание будет лучшим ответом.
"Верно" - согласилась Зиг Заг. "Он меня совершенно одомашнил".
Они посмотрели друг на друга и рассмеялись. "Давайте, заходите уже" - заявила лисица таща Зиг Заг за руку и махнув свободной рукой Джеймсу.
Она привела их в небольшую комнату с подиумом посередине и парой кушеток возле стены. Между кушетками красовался журнальный столик. Лисица взмахом руки предложила гостям занять кушетку возле окна, а сама уселась на соседнюю.
Лилиан взяла тонкий скоросшиватель, лежавший возле нее, и подала его Зиг Заг. Кроме того она положила себе под руку небольшой листочек бумаги.
Зиг Заг бросила взгляд на скоросшиватель, на бумагу и снова на Лилиан.
"Это мой прогноз" - сказала она. "В скоросшивателе лежат несколько эскизов, что я накидала после твоего звонка".
"Я что, настолько предсказуема?" - спросила скунс. Лилиан только улыбнулась. Зиг Заг открыла папку и увидела набросок горностая одетой в костюм молодой вертихвостки. Она перекинула страницу и увидела еще два эскиза этого костюма. Следующая страница задержала ее внимание парой изображений пышного платья. На последней странице оказалось нечто напоминающее военную форму.
Зиг Заг снова открыла первую страницу. "Ты дала мне три образца на выбор" сказала она глядя на лисицу. "Но мне, ни один из них не понравился". С торжествующей улыбкой скунс захлопнула папку и уставилась на изображение енота в платье персикового цвета расположившегося на обратной стороне обложки.
Лилиан перевернула бумажку и показала цифру четыре записанную на ней. Зиг Заг бросила взгляд в угол понравившейся ей картинки и обнаружила там ту же цифру. Ей оставалось лишь покачать головой. "Я стала предсказуемой".
"Зиг, я разрабатываю платья для тебя уже в течении трех лет и знаю что у тебя есть собственный стиль и вкус" - ответила Лилиан. "Этот костюм в стиле Поля Пуаре , и я думаю, что он позволит тебя похвастаться своими красивыми ножками. Джеймс, Вы со мной согласны?"
"Да" - ответил койот. "Да, согласен". Он следил за тем, как лисица протянула другой скоросшиватель и ему. "У Вас есть прогноз для меня?"
"Сейчас сделаю" - ответила она. "Я не смогла бы его сделать, пока Вы не появились здесь, но теперь я вполне его могу сделать. Пролистайте папку и когда решите что выбрали, я скажу, что Вы выбрали по моему мнению".
Джеймс кивнул и открыл скоросшиватель. Он просмотрел изображение четырех костюмов и был поставлен в затруднительное положение выбором между двумя ему понравившимися. Наконец он решил что костюм в стиле зут будет отвлекать все внимание от платья Зиг Заг, и в придачу ему не хотелось становиться центром всеобщего внимания. "Хорошо, я решил, что я хочу" - сказал он, глядя на лисицу.
Лилиан наклонилась к нему и открыв третью страницу ткнула пальцем в росомаху в костюме из ткани в темно-синюю полоску. "Только когда я видела Вас, я смогла убедиться. Сейчас я вижу, насколько же вы ее любите".
Джеймс просмотрел на Зиг Заг и увидел как румянец появился на ее щеках. Он поцеловал одну из этих горячих щечек. "Я действительно люблю ее, и люблю ее без остатка". Ее улыбка была ему наградой за эти слова. Койот откинулся на кушетке. "Я должен сказать, что теперь у меня на душе спокойно".
Зиг Заг вопросительно приподняла голову. "Почему это?"
"Во-первых" - начал койот, глядя на Лилиан, "Позвольте мне выразить Вам свою благодарность за помощь с господином Бишопом". Она махнула на него рукой будто это дело было сущим пустяком. "Все, что я знал о Вас до сегодняшнего дня, это то, что Вы разрабатываете костюмы для ее студии".
Оба дамы прыснули смехом. "Если бы я знала, что мне это вот так сойдет с рук" - сумела вставить между приступами смеха Зиг Заг, "Я бы его принарядила".
Лилиан встала, держась за бока от смеха. "Он бы неплохо выглядел в костюмах, что я делала для 'Братства Фетиша'. Особенно в том странном костюме из кожи".
Скунс прекратила смеяться и в ее глазах появилось мечтательное выражение когда она рассматривала своего возлюбленного.
"Слишком поздно" - заявил Джеймс. "Я уже выбрал себе костюм".
Лилиан подошла к тому месту подиума где была лестница из нескольких ступеней. "Идите сюда, чтобы я могла снять с Вас мерки". Джеймс посмотрел на Зиг Заг, ожидая что она пойдет первой, но Лилиан поторопила его: "Ее размеры у меня уже есть".
Джеймс встал туда где его попросили и Лилиан профессионально стала его обмерять. Все шло нормально пока дело не дошло до измерения внутреннего шва по брюкам.
"Представьте себе, что Вы в кабинете врача" - посоветовала ему лисица.
"Доктор обычно просит, чтобы я покашлял, когда он делает это" - ответил ей Джеймс.
Зиг Заг снова закатилась в приступе смеха.
Лилиан быстро закончила со своими делами. "У меня все будет готово примерно в четверг, это дает нам день для любых корректировок".
Зиг Заг встала и обняла лисицу. "Спасибо Лилиан". Взяв Джеймса за руку, она сказала: "Увидимся в четверг".
"Спасибо" - добавил Джеймс.
Лисица решила проводить их до дверей. "Кстати, к первому ноября я доделаю ту коллекцию дамского белья и хочу, чтобы ты оценила ее. Ну, в четверг увидимся, пока!"
Скунс улыбнулась. "Это замечательно. Увидимся". Зиг Заг прежде чем выйти в двери вслед за Джеймсом наградила лисицу прощальным поцелуем.
###
Чуть ранее, этим же понедельником Бренди сидела за столом и таращилась в свой монитор. Вместо того чтобы работать, она прислушивалась к тому что говорили в офисе вокруг нее. "Канцелярщина в конце концов убьет меня" - пробормотала она.
"Это будет смерть от скуки" - раздался голос из-за ее спины.
Скунс не торопясь развернулась в своем кресле. "И тебе доброго утра Кларисса".
Горностай улыбнулась ей. В руках у нее была стопка разнообразных папок, в середине которой был положен лист бумаги. "Верхняя половина твоя".
Бренди вздохнула и забрала свою работу на этот день. "Что-нибудь интересное у нас слышно?"
Кларисса хихикнула. "Не слишком много, но я слышала краем уха, что Уэйн этим утром собирается сделать необычное объявление".
Уэйн был начальником отдела и одним из старших менеджеров. А еще он был единственным, чей вид вызывал на лице Бренди улыбку. "Ты здесь всегда в курсе последних слухов".
Горностай пожала плечами и направилась в свою собственную загородку, расположенную по соседству. Бренди встала, чтобы видеть свою собеседницу через верх разделяющей их перегородки. "Они стараются удержать это в секрете, но я слышала что это касается какой-то вечеринки и как-то связано с приближающимся Хэллоуином". "Могу предположить, что нам остается только подождать и самим увидеть что это". Бренди положила пачку бумаг перед клавиатурой и взяв первую папку с вершины начала очередной захватывающий день канцелярской крысы.
###
Дуг сунул свой нос в кабинет Джеймса. "Доброе утро Джим".
"Доброе, Дуг. Мы получили отчет о продвижении работы в медицинском центре Лэнгфорда". Джеймс с улыбкой помахал медведю папкой и встав направился вокруг стола. "Я думаю тебе стоит выдать ребятам пару отгулов, они действительно работали на монтаже этой системы не считаясь с личным временем".
Они вместе пересекли холл направляясь на утреннюю планерку руководителей. "Я не думаю, что кто-нибудь будет против. Клиент прислал нам очень лестное благодарственное письмо". Дуг потянувшись ткнул Джеймса в плечо. "Кстати, у тебя на эту субботу есть какие-нибудь планы?"
Койот ответил ему кивком. "Да, Зиг Заг планирует что-то. А почему ты спрашиваешь?"
Дуг покачал головой. "Да так, пустяки. Келл тоже что-то запланировала для меня на выходные. И когда мы с тобой умудрились позволить женщинам управлять нашими жизнями?"
Джеймс хохотнул. "Я не уверен насчет тебя, но мной руководить начала еще моя мама".
Этот ответ вызвал ответный хохот Дуга. Похоже что эта неделя собиралась быть отличной.
###
"Попрошу минутку внимания" - раздался громкий голос. "Я могу привлечь ваше внимание?" Все сотрудники встали в своих загородках и таким образом смогли увидеть говорившую росомаху.
"Полагаю, сейчас мы все и узнаем" - шепнула Бренди Клариссе.
Уэйн отметил, что все сотрудники были на местах. "Я счастлив, объявить Вам, что наша прибыль в течение прошлого бюджетного года возросла. Я хочу благодарить всех Вас за тот труд, благодаря которому мы добились этого успеха". Росомаха улыбнулся, когда получил вежливые аплодисменты сотрудников в ответ на свою речь.
"Чтобы показать Вам нашу благодарность, мы решили оплатить вечеринку в Колумбуе для всего нашего офиса. Это будет включать в себя дорогу, питание по пути и ужин в ресторане отеля. Кстати, отель это Royal Plaza". На сей раз, его слова были встречены реальными овациями.
Росомаха замахал руками пока сотрудники, наконец, не успокоились. "Автобус пойдет в Колумбус в субботу в полдень. Ужин в половине седьмого и начало вечеринки в девять. Назад автобус возвращается в воскресение, таким образом у Вас будет шанс сделать покупки в местных магазинах".
Гомон голосов постепенно нарастал. "Еще несколько деталей" - продолжил Уэйн. "Пожалуйста, заполните анкету, которая пришла вам на почтовый ящик. Если Вы захотите взять с собой свою половину, то Вам придется добираться собственным транспортом - в автобусе свободных мест не предвидится. Вы получите отдельный номер в гостинице и дополнительный купон на ужин, так как Вы пропустите обед в дороге. На вечеринку Вам также придется купить дополнительный билет для сопровождающего Вас. Если Вы едете одни, то в гостинице Вы будете размещаться по двое в комнате. Вы можете выбрать себе соседа по комнате или оставить это на игру случая, если вам это все равно".
Снова уровень шума возрос. "Пожалуйста, еще секунду внимания!" - крикнул росомаха. "Заполните анкету до полудня в среду, и в четверг до обеда все детали будут в вашем почтовом ящике. Еще один момент: каждый получит ваучер на пятьдесят долларов для покупки костюма на Хэллоуин. На вечеринке все должны появиться переодетыми. Спасибо за внимание".
Идя назад к своему кабинету, Уэйн улыбался. Шум и волнение затихали где-то за его спиной.
"Хорошая речь, Уэйн" - раздался голос из дверей комнаты отдыха мимо которой он проходил.
Уэйн притормозил и заглянул в комнату. "Спасибо господин Хант" - ответил он стараясь скрыть удивление в своем голосе.
"Это правда" - продолжил Хант. "Именно они ответственны за наши премии, правда эти премии не будут столь велики как они могли бы быть".
"Но…" - начал было Уэйн, но замолчал когда енот поднял руку.
"Я с удовольствием поменяю всю свою премию целиком на ваших счастливых рабочих, Уэйн". Он похлопал росомаху по плечу. "Ваш отдел делает вам большую честь. Если у Вас есть какие-либо еще идеи по поддержанию здорового духа в коллективе, не стесняйтесь, воплощайте их в жизнь".
Уэйн так и остался стоять на месте, в то время как генеральный директор покинул комнату. Он знал, как далеко может пойти простое похлопывание по плечу и знал какой долгий путь он проделал для этого. Уэйн оставил комнату отдыха с ощущением хорошо сделанной работы.
###
"Вечеринка это хорошее дело для того чтобы немного изменить обстановку" - подумала скунс, когда снова села в кресло. "Хотя, что мне одеть?"
"Ты это о чем?" - спросила Кларисса, показывая из-за перегородки свой нос.
Бренди посмотрела на свою подругу. "Извини, я, кажется, начала думать вслух". Внезапно она рассмеялась.
Горностай прошла к ней. "Что тут настолько смешного?"
"Я только что придумала что я одену на вечеринку". Она посмотрела Клариссе прямо в глаза. "Я на дену сверхсексуальный наряд французской горничной". Бренди подумывала повстречаться со своей сестрой в эти выходные и идея приехать к ней на работу в этом костюме и попросить место, была очень забавной.
"Тебе хорошо, у тебя фигура подходит для этого" - пробормотала горностай.
"Нет ничего такого с твоей фигурой" - воспротивилась скунс.
Кларисса прижала руку к груди и повернулась. "Вот посмотри сбоку, еще немного и вовсе исчезну!"
Как ни пыталась Бренди скрыть улыбку, но та все равно вылезла наружу. "Так, кем же ты хочешь нарядиться?"
"Клеопатрой" - объявила ее коллега. "У меня дома есть костюм, но мне надо докупить к нему длинный черный парик".
Бренди кивнула, "Похоже, это будет очень интересно. Все это почти заставляет меня забрать как минимум половину слов что я говорила о нашей компании".
Кларисса ухмыльнулась: "Неужто так много, а?"
###
Это была середина недели и Дуг пребывал в счастливом настроении. Контракт с медицинским центром был выполнен, а следующий проект надо было сдавать лишь в ноябре и, на работе было затишье.
Он выехал на шоссе раньше шести и это было хорошим решением чтобы не попасть в пробки. Он сегодня вообще выгнал с работы всех пораньше, если не считать информационно-справочную службу, даже этого вредного койота. Хорошо, что хоть сейчас безделие перестало быть для него такой проблемой как раньше.
Дуг открыл парадную дверь, но слова о том что он прибыл домой замерли на его губах. На кушетке сидела его пума. В волосах у нее были цветы, на носу огромные солнцезащитные очки со стеклами желтого цвета и одета она в пеструю рубаху и невероятно короткую юбку.
"Мир и свободная любовь" - мурлыкнула пума.
Дуг подошел и встал на колени возле своей жены. "Когда я говорил в последний раз что ты все так же сексуальна как и в тот день что я встретил тебя?"
Она поцеловала его. "Только что. Твой костюм лежит на кровати, примерь его".
"Так ты это хочешь одеть?" - спросил медведь.
"Ну, на вечеринку я все-таки одену обтягивающие джинсы, но для сегодняшнего вечера эта юбка весьма подходящая вещь" - ответила она.
Дуг не мог сопротивляться желанию смотреть на ее ножки. "О да". Он поцеловал ее и сказал: "я скоро вернусь".
Дуг зашел в спальню и обнаружил, что его костюм был укомплектован и гитарой. Он заметил, что Келли погладила ему брюки клеш, и был счастлив когда, надев се это, убедился что одежда все еще подходит ему по размеру.
Когда он вернулся в гостиную, только свет свечи освещал пуму. Он перекинул свою гитару и запел еще одну свою любимую композицию Троггса - 'С девчонкой как ты".
Когда он закончил, Келли встала. Дуг отложил гитару на стул, когда она подошла к нему вплотную. "Давай танцевать" - шепнула она ему в ухо. Им не надо было никакой музыки, когда они растворились в объятьях друг друга.
###
Зиг Заг вышла из дверей студии как только он въехал на стоянку. Джеймс вышел из машины чтобы открыть для нее дверцу.
"Мне ведь может и понравиться видеть тебя так рано днем" - сказала она, после того как поцеловала его.
"Боюсь, что слишком долго это не продлится" - ответил Джеймс. "Мы на следующей неделе начинаем новый большой проект. Мое понижение в должности означает что я как самый молодой сотрудник буду больше всех бегать утрясая все детали".
Скунс потупила взгляд. "Мне жаль".
Джеймс скорчил гримасу и мягко приподнял ее голову за подбородок. "Нет, это я должен извиниться. Это была неудачная попытка пошутить". Он поцеловал ее со всей страстью. "Я считаю, что ты Зиг для меня гораздо важнее, чем все прочее".
"Правда?" - спросила она.
"Правда" - ответил он и снова поцеловал ее. "Поехали, если не хочешь заставлять Лилиан ждать нас". Зиг Заг села в машину, но прежде он успел заметить, что она снова улыбалась и, это ему пришлось по душе. Пока он обходил машину, он дал себе зарок впредь быть более осторожным со своим черным юмором.
Поездка была приятной и наполнена болтовней относительно предстоящей вечеринки. Джеймс припарковал машину на стоянке перед ателье Лилиан и открыл дверцу перед Зиг Заг.
Скунс вышла из машины и потрепала мех на щеке Джеймса. "Спасибо".
"Пожалуйста" - ответил койот, зная, что это было правильным ответом. Он попридержал дверь, чтобы она беспрепятственно могла пройти в здание.
Лисица приветствовала их обоих восторженными объятьями и поцелуями. Она ухватила их за руки и притащила в ту же самую комнату, где они уже были прежде. Их костюмы висели на отдельных вешалках, а под ними лежали коробки.
"Примерьте их" - попросила модельер. "Я хочу убедиться, что все хорошо сидит".
Зиг Заг без лишних слов начала раздеваться, но Джеймс так и стоял, неуверенный, что же ему делать.
Лилиан спросила у Зиг Заг: "Он что, всегда у тебя такой застенчивый?"
"Это часть его очарования" - получила она ответ.
Лисица внимательно посмотрела на койота и поняла что он действительно напоминал рыбу вытащенную из воды. "Вы можете переодеться в той комнате" - сказала она показав на дверь.
Джеймс поднял коробки и костюм с вешалки. "Спасибо". Он не стал тратить времени впустую и направился в примерочную. Закрывая дверь, он услышал женский смех и ни минуты не сомневался, что смех был за его счет.
Ему понравился цвет пиджака. В одной из коробок он обнаружил белье, ботинки и носки, а в другой шикарнейшую шляпу.
Койот разделся оставив на себе только трусы и безрукавку. Рубашка с жестким воротником оказалось очень неудобной, но он решил, что может это пережить. Костюм и обувь оказались ему идеально впору.
Джеймс надел шляпу и посмотрелся в зеркало. "Прекрасно выгляжу!" Прежде, чем выйти из раздевалки он немного сдвинул шляпу , чтобы придать себе лихой вид.
Независимо от того, что он приготовился сказать при входе, все слова и мысли покинули его голову стоило ему увидеть переодетого скунса. Она застенчиво улыбнулась ему и быстро повернулась на месте. Платье свободно висевшее вокруг ее ног приподнялось подобно облаку. Она была ошеломительно красивой.
"Я думаю, что ему это нравится" - сообщила Зиг Заг Лилиан.
"Или он просто ловит мух" - рассмеялась лисица.
Джеймс собрал все свое самообладание и приблизился к женщинам. "Твоя красота заставила меня не дышать" - сказал он, беря руки Зиг Заг в свои. Взглянув на лисицу, он добавил: "Вы проделали фантастическую работу!"
"Мне всегда нравятся довольные клиенты" - сказала Лилиан с улыбкой.
###
Дебби захлопнула крышку своего сотового телефона. "Где это носит моего братца?" - думала она. Два сообщения на его автоответчике было вполне достаточно чтобы он в конце концов узнал что она ему звонила.
Дебби снова вздохнула. Ее кочевой образ жизни снова завел ее в Колумбус и подыскивала место где можно отдохнуть. У нее, правда, был ключ от дома ее беспокойного брата, но ей не хотелось появиться там, в совершенно неподходящий момент. "Может быть, Джеймс остался ночевать у нее" - пришло в ее голову.
С пожатием плеч она решила сохранить свой курс на дом брата. "У него явно лучше чем в некоторых отелях" - решила она. "И в придачу намного дешевле".
Она уже собиралась положить свой сотовый телефон на приборную панель, когда ведущий радиопрограммы объявил: "Тот, кто дозвонится до нас десятым, выиграет билет на вечеринку!" Дебби вновь откинула крышку и быстро набрала номер, последовавший за объявлением.
"Привет, это Ваш звонок был десятым" - раздалось и в телефоне и радиоприемнике.
"Правда?" - воскликнула Дебби. "Это же круто!"
"Какая Ваша любимая станция?" - спросил диск-жокей.
"K95.5" - ответила она.
"Пожалуйста, оставайтесь на линии" - сказал ди-джей. Дебби услышала ту же музыку что лилась из радиоприемника.
"Привет" - раздался другой голос. "Мне надо узнать Ваше имя, контактный телефон и адрес". Койот перечислила всю информацию, что у нее просили, правда вместо своего адреса она назвала адрес Джеймса. "Спасибо, Вы выиграли билет на вечеринку в честь Хэллоуина. Вечеринка пройдет в "Речной протоке", это в центре Колумбуса, начало в девять часов. Все, что Вам нужно сделать, это появиться там и назвать свое имя и пароль".
Дебби взяла ручку и какую-то старую квитанцию, валявшуюся в дверном кармане, и быстро записала цифры пароля. "Огромное спасибо" - сказала она, прежде чем закрыть телефон.
"Хорошо" - сказала она вслух. "Теперь тебе есть чем заняться вечером, но зато ты теперь нуждаешься в каком-нибудь костюме". На ближайшем свертке она съехала к придорожной станции технического обслуживания, но не обнаружила телефонного справочника возле телефонного автомата, поэтому она зашла внутрь.
Дебби подошла к белке, стоявшей за кассой. "У Вас есть телефонная книга? Мне необходимо кое-что найти среди желтых страниц".
"Разумеется". Кассир вытянула книгу из-под прилавка и положила ее перед Дебби. "Вы ищите что-то конкретное?"
"Мне нужен костюм на Хэллоуин" - ответила Дебби.
"Я знаю тут магазин неподалеку". Эти слова оторвали Дебби от поиска. "Если Вы выедете со станции и повернете налево, то примерно через половину мили увидите магазин Кейси, она торгует костюмами для маскарадов и торжественных мероприятий. У нее на вывеске нарисован зазывающий в магазин лев".
Дебби расхохоталась. "Как все удачно срослось!"
"Прошу прощения, но я вас не понимаю" - сказала белка.
"Извините" - ответила койот, когда сумела восстановить над собой контроль. "Но я только что умудрилась выиграть билет на вечеринку в честь Хэллоуина, и буквально тут же мне подсказывают место где я могу все найти для этого. Спасибо что помогли мне". Все еще посмеиваясь и качая головой, Дебби вернулась к своей машине.
###
Бренди вышла из ванной комнаты. "Что скажешь?" - спросила она у своей соседки по комнате.
Глаза Клариссы вытаращились от удивления. "Некоторые парни свернут себе шею когда будут оглядываться на тебя!" Скунс захихикала над этим описанием. "А как я выгляжу?"
"Парик идеально подходит к твоему костюму" - прокомментировала Бренди, "Но позволь я помогу тебе управиться с карандашом для подводки век, таким образом, ты будешь выглядеть как натуральная египтянка".
Довольно скоро Бренди закончила эту трудную работу. "Готово ли ваше величество отобедать?"
Горностай задрала нос и бросила на нее высокомерный взгляд. "Полагаю что я готова. Как моя приближенная, вы конечно же будете меня сопровождать".
"Как прикажете госпожа" - скромно ответила скунс. Она открыла дверь в комнату и, сделал реверанс, когда мимо нее прошествовала Клеопатра. С хихиканьем обе покинули комнату и отправились в ресторан отеля на ужин.
Когда они вошли в столовую, все глаза были прикованы к ним, впрочем Кларисса действительно была реалисткой чтобы понимать что вовсе не она привлекла всеобщее внимание. Тем не менее, она была довольна тем как она выглядела и еще более счастлива что Бренди была ее подругой.
Уэйн наблюдал, как пара вошла в ресторан и, едва удержался от свиста. Он встал и помахал молодым девушкам. Кларисса была тянущей силой в его коллективе, но между тем Бренди была тем маслом, что заставляло корпоративную машину работать без лишнего напряжения.
"Глянь" - прошептала горностай. "Уэйн тебе машет".
"Точно" - шепнула ей в ответ скунс. "Однако это ты ему нравишься, а я всего лишь иду рядом с тобой".
"Да какая разница" - ответила Кларисса. "У него за столом есть свободные места, так двай сядем там". Им пришлось пройти через перешептывающийся зал и не преминули обратить внимание на то внимание, которое они привлекали.
###
"Добрый вечер господин и госпожа Грэнц" - поприветствовал их волк как только они вошли в ресторан. "Нам всегда приятно видеть Вас здесь!"
"Спасибо Антонио" - ответил на приветствие Дуг. "О чем Вы задумались?"
Волк улыбнулся. "Ваш вид заставляет меня думать о моей растраченной юности". Ответ заставил пару рассмеяться. "Пожалуйста, Ваш столик там".
Проходя через обеденный зал, Дуг заметил какие взгляды бросают на них посетители. Ему не особо нравилось быть центром внимания, но Келли просто светилась от счастья.
После того, как они сели на свои места, Келли взяла супруга за руку. "Как у тебя дела?"
"Это несколько непривычно для меня, но в целом мне нравится" - улыбнулся Дуг. "Я думаю, что наши костюмы это гвоздь на этой вечеринке".
Пума сжала его руку. Она знала, что он не очень хорошо чувствовал себя на виду у всех. Впрочем, с тех пор как правление вынудило его принять руководящий пост в компании, он явно добился больших успехов в этом вопросе, решила она. "Дуг, мне нравится это место".
"Да, здесь комфортно и кухня просто превосходна" - согласился медведь. Дуг оторвал свой взгляд от жены, поскольку к их столику подошла пара енотов. Келли тоже обернулась чтобы посмотреть на что смотрел Дуг.
"Просим прощения, что отрываем вас от ужина" - начал подошедший парень, "Но нам очень интересно что за костюмы надеты на Вас?"
"Мне кажется что Вы одеты как Джимми Хендрикс и Дженис Джоплин" - добавила его подружка.
Келли захлопала в ладоши. "Прямо в яблочко. Спасибо за то что подошли, теперь я чувствую себя намного увереннее".
"Да, спасибо" - добавил медведь. "Мне вероятно даже не стоило брать с собой свою гитару".
"Спасибо что удовлетворили наше любопытство" - сказал парень. "Желаем Вам приятного вечера и приятного аппетита". Пара развернулась и покинула обеденную зону.
"Келли?" Он подождал, пока она не посмотрит на него. "Я правда собираюсь весело провести время сегодняшним вечером. Я счастлив, что ты принесла домой тот рекламный листок".
Пума только улыбнулась. Было приятно вывести Дуга в общество.
###
Койот отдал ключи от машину служителю и обойдя машину предложил свою руку скунсу. Дверцу перед ней уже успел открыть услужливый швейцар. "Госпожа, сделаете ли Вы мне честь, присоединившись ко мне этим вечером?"
"Если говорить об этом, то это доставит мне удовольствие, " - сказала она застенчиво.
У двери их приветствовала ондатра. "Доброго вечера госпожа Зиг Заг и господин Шепард. К вашему столику сюда".
"Спасибо Джастин" - сказала скунс, когда они с Джеймсом последовали за метрдотелем. "Сегодня танцпол откроется рано?"
"Для Вас госпожа, разумеется, да" - ответил Джастин. "Без четверти семь Вас устроит?"
"Да Вы льстец!" - рассмеялась Зиг Заг. "Да, меня это устроит". Джеймс отодвинул для нее стул и она села.
После того как уселся и Джеймс, Джастин подал им меню. "Сегодня вечером мы постараемся чтобы Вы отлично провели время, однако боюсь, что наш оркестр может оказаться слишком современным для Вас".
"Почему Вы так говорите?" - спросил Джеймс.
"Сегодня вечером они будут играть музыку 60-ых и 70-ых" - ответил ондатра. "Жаль, но я не думаю, что они знают хоть что-то из ревущих 20-ых."
"Танец бессмертен и он вне времени" - остановила его Зиг Заг.
Джеймс кивнул. "Все отлично, это дает нам шанс вновь одеть эти костюмы когда у Вас ради развлечения будет играть один из биг-бендов".
Метрдотель кивнул и оставил их в одиночестве изучать меню.
"Как у тебя дела?" - спросила скунс.
"Когда я с тобой Зиг Заг, мир вокруг совершенен". Ее улыбка была самым прекрасным ответом, какой он только смел надеяться получить.
###
Дебби проехала по шоссе и действительно рядом с рестораном быстрого питания "Макфери" увидела магазин со львом, изображенным на вывеске. Она свернула на стоянку перед магазином и вошла внутрь.
Когда она вошла, ее поприветствовала барсучиха. "Добро пожаловать, я могу помочь Вам выбрать что-то?"
"Да, если не трудно" - ответила Дебби.
"Вас интересует что-то конкретное?" - спросила продавец.
Дебби улыбнулась. "Что-нибудь сексуальное, что позволит мне пощеголять своими ногами".
"Думаю, что у меня есть то, что вы ищите". Барсучиха повела ее между полок и наконец показала пальцем на висевший костюм.
Койот кивнула. "Да, думаю мне это подойдет. У Вас здесь есть место где можно переодеться?"
"Да мадам, там за занавеской" - показала продавец.
Дебби зашла в раздевалку и надела костюм. Одежда была снабжена эластичными вставками, таким образом, ей все подошло по размеру и симпатично на ней выглядело. "Братец обалдеет, когда увидит меня в этом" - подумала девушка. "Я ему скажу, что устроилась на работу к его подружке".
Дебби вышла из раздевалки. "Я его возьму". Она вручила продавцу свою кредитную карту.
Проведя картой по сканеру и получив подпись клиента, продавец вернула карточку Дебби. "Благодарю, надеюсь, что Вы получите огромное удовольствие от использования нашего костюма".
"Я постараюсь". И тут Дебби поняла, что понятия не имела, куда ей двигаться дальше. "Вы не знаете, как добраться до "Речной протоки"?"
"Так сегодня вечером вы туда собираетесь?" - спросила продавец. Получив кивок Дебби в ответ на свой вопрос, она взяла листок и нарисовала для койота схему как туда добраться. "До туда приблизительно полчаса хода, поэтому у вас еще полно времени".
"Спасибо" - сказала Дебби и взяв схему вышла из магазина. "Перед вечеринкой я могла бы и где-нибудь поесть" - подумала она. Дебби зашла Макферри, скорее чтобы увидеть какую реакцию она вызовет, нежели действительно из желания поесть именно там.
Скучающий динго, подрабатывающий здесь по вечерам чтобы подкопить денег на колледж, был более чем благодарен судьбе, когда увидел Дебби входящую в двери ресторана быстрого питания. "Чего пожелаете?" - спросил он, когда она подошла к прилавку.
"Извините, но все мои желания только что исполнились" - ответила она с улыбкой.
"Это хорошо" - ответил он. "Но, возможно я могу помочь еще какому-нибудь Вашему маленькому пожеланию исполниться?"
"Я желаю, набор номер четыре, только замените ванильный коктейль на молочный".
"Будете обедать здесь или сделать на вынос?" - спросил он.
У нее было время. "Да, я пообедаю здесь".
"Ваше желание закон для меня!" После того как он приготовил ее обеда получил за это деньги, он добавил: "У Вас потрясающий костюм восточного джина".
"Спасибо". Койот была довольна покупкой. Она забрала коробку со своим заказом и села за стол. Вечеринка еще не успела начаться, а у нее уже было отличное настроение.
###
Джеймс и Зиг Заг наслаждались своим кофе, когда к ним приблизился метрдотель. "Танцевальная площадка в соседнем зале откроется через пятнадцать минут".
"Спасибо Джастин" - ответила скунс. Она взяла Джеймса за руку. "Готов веселиться всю ночь напролет?"
Джеймс переплел свои пальцы с ее. "Я и так весело провожу этот вечер, но с тобой я готов на большее".
"Ты всегда говоришь такие приятные вещи".
"Я стараюсь" - сказал он с улыбкой.
Они закончили свой кофе и встали, поскольку двери в соседний зал и правда отворились.
Площадка была украшена к Хэллоуину. Изображения разнообразных монстров украшали стены, оркестр напоминал выходцев из пятидесятых, они были одеты в спортивные костюмы и галстуки.
"Могу я пригласить Вас на первый танец?" - с поклоном спросил койот.
Зиг Заг тщательно посмотрела на кавалера взвешивая свое решение. "Можете" - сказала она, изящно протягивая руку.
Джеймс принял ее руку и прежде чем вывести на танцпол, поцеловал.
Дуг и Келли вошли в клуб почти в девять, Дуга вполне устраивало это время. "Это походит на звучание Бадди Холли" - сказал он, когда они пробирались к танцполу. Когда они сместились чуть правее, Келли привлекла его внимание коротким тычком в ребра.
"Глянь туда!" - воскликнула она кивнув головой в нужном направлении.
Дуг посмотрел в указанном направлении и легко обнаружил там Зиг Заг танцующую на пару с Джеймсом. "Он говорил мне что будет занят сегодня вечером и я и не подумал спросить что он собирался делать".
"Это же прекрасно Дуг" - сказала его жена. "Я думаю, что эта вечеринка только что поднялась на ступеньку выше в моем рейтинге".
Бренди вышла из автобуса, практически таща за собой Клариссу. "Давай поспешим, мне уже хочется выйти на танцпол".
Горностай могла только улыбаться как ее 'приближенная' тащила ее за собой. Мужчин в их компании было гораздо больше, поэтому она не боялась остаться без партнера для танцев. "Давай дальше одна, а мне необходимо припудрить нос".
Скунс хихикнула. "Хорошо, хорошо. Тогда встретимся на танцполе". Они разделились и Бренди направилась ко входу в танцевальный зал.
"Да, опоздала на полчаса" - пробормотала Дебби. "Может успею подцепить кого-то из местных?" Она окинула взглядом стоянку в поисках парковщика. Громадный автобус выруливал прямо перед ней, но служитель стоянки оказался проворным парнем и спас ееот длительного ожидания. "Спасибо" - сказала Дебби и получила свой талончик.
Клуб уже был битком набит народом чтобы можно было сказать что вечеринка только началась, поэтому Дебби пришлось буквально пробираться к танцполу между людей. Вместе с ней в том же направлении двигалась симпатичный скунс одетая в сексуально выглядевший наряд горничной. "Похоже, никто не собирается давать мне тут форы" подумала койот.
Для Бренди оказалось не слишком сложным обнаружить в толпе людей свою сестру, та была действительно уникальной во многих отношениях. Рядом с ней обнаружился тот парень, что был на фотографии, что Зиг Заг как-то показывала ей. Бренди теперь была не уверена, что же ей предпринять - её планы вовсе не включали в себя встречи со своей сестрой в таком людном месте, уж не говоря о том парне что она подцепила у себя на работе.
Келли и Дуг двигались к танцполу чтобы перехватить Зиг Заг и Джеймса, когда медведь вновь получил тычок по ребрам. "Ты посмотри кто еще здесь сейчас" - сказала Келли указывая на вход. "Мне кажется, что это Дебби".
Медведь взглянул туда и обнаружил, что это действительно была сестра Джеймса. Она пробиралась в их сторону рядом с каким-то скунсом. Обе смотрели в их направлении. "Ах…" - было единственное, что он смог произнести, не ляпнув что-то еще более глупое.
Очередная композиция закончилась, и Зиг Заг окинула взглядом помещение. Буквально у самых дверей ей на глаза попались Дебби и Сабрина. "Тут что-то не так" - подумала она. "Сабрина же говорила мне, что проведет эти выходные в Пенсильвании со своим лисом…"
"Джеймс?" - спросила она.
"Да" - ответил ее кавалер.
"Это не твоя сестра там?" - указала направление скунс.
Койот посмотрел туда и действительно обнаружил свою сестру рядом с той девчонкой, что работала на Зиг Заг. Он как раз собирался окрикнуть их, когда почувствовал, как сжалась рука Зиг.
Глаза полосатого скунса расширились. Прическа и хвост были вовсе не Сабрины. Это была…
Бренди видел, что взгляд Зиг Заг направлен на нее и поняла что ее приход сюда оказался ошибкой. Судя по взгляду, сестра была смущена ее присутствием здесь. Слезы брызнули из глаз молодого скунса, и она крутанулась, чтобы выбежать отсюда.
"Кто это, любимая?" - спросил Джеймс.
"Бренди!" - закричала Зиг Заг.
Джеймс снова повернулся ко входу. "Бренди?" - недоуменно спросил он.
Вот в чем никто и никогда не мог обвинить Дебби Шепард, так это в медлительности. Она развернулась к пытавшейся отступить девчонке лицом. "Вы, я так понимаю, Бренди. А я Дебби Шепард, и мне очень приятно встретиться с Вами".
Скунс на мгновение задержалась, чтобы бросить взгляд через плечо на койота одетую в костюм джина. Койот протягивала ей руку. Она повернулась, чтобы ответить на рукопожатии и тут поняла, что ее шанс для побега потерян. С одной стороны все пути ей отрезала ее сестра вместе со своим другом, с другой стороны оказался медведь сопровождаемый пумой.
Затем случилось нечто невообразимое. Она оказалась в объятьях сестры. Было так приятно прижаться к своей старшей сестре и стало еще приятнее, когда Зиг Заг прошептала ей в ухо: "Я так рада видеть тебя, Бренди".
Джеймс первый сумел разобраться в ситуации. "Давайте пойдем отсюда и сядем за наш столик. Там мы сможем спокойно поговорить".
Зиг Заг так и не отпустила свою сестру когда они вслед за Джеймсом направились к их столику, Дуг, Келли, и Дебби следовали за ними по пятам.
Когда они сели, первой заговорила Зиг Заг. "Это моя младшая сестренка Бренди. Бренди, это мой друг Джеймс. Помнишь, я показывала тебе его фотографию?" Она получила утвердительный кивок головы сестры и продолжила: "Это его сестра Дебби, а это Дуг, он работает вместе с Джеймсом, и его жена Келли".
Бренди смотрела вокруг стола и наконец, ее взгляд задержался на медведе. "Значит и Вы, тоже, работаете на студии?"
"Прошу прощения?" - было единственным что смог сказать Дуг.
"Почему Вы так говорите?" - спросила пума.
Скунс почувствовала себя совсем неуверенной. "Зиг Заг говорила, что Джеймс там работает".
Дебби залилась хохотом, заставив Бренди вздрогнуть.
"Я говорила такое?" - ошарашено спросила Зиг Заг.
"Ты сказала, что встретила его у себя на работе" - шепотом ответила скунс.
Джеймс хлопнул себя по лбу. "Бренди я там не работаю". Он видел недоверчивое выражение на лице молодой девушки. "Ну, хорошо. Я действительно приехал к ней в студию, но лишь для того чтобы починить сломавшийся компьютер. Именно тогда я и встретился первый раз с Зиг Заг. И я и Дуг, мы оба работаем в компьютерной фирме".
"Извините" - пискнула Бренди.
Койот широко улыбнулся. "Даже не думайте об этом. Я ошибался не меньше вашего в отношении Лилиан, которая шьет костюмы для студии. Я даже не думал, что она может изготовить костюмы, которые одеты сегодня на нас". Он протянул ей руку. "Я очень счастлив, наконец, встретить Вас Бренди. Зиг Заг всегда говорила о Вас только самые лестные вещи".
"Спасибо" - сказала скунс, робко пожимая его руку. "Я… Я очень счастлива что моя сестра встретила кого-то такого как Вы".
"Но даже не в половину того как счастлива я, малышка" - рассмеялась Зиг Заг.
"Бренди?"
Все сидящие за столом повернулись, чтобы посмотреть на стоящую возле стола горностая.
"Кларисса" - счастливо сказала Бренди. "Давай, садись и познакомься с моими новыми друзьями" - сказала она прежде, чем обнять Зиг Заг. "Знакомься, это моя сестра".
Горностай села. "Привет всем. Мы с Бренди вместе работаем".
###
Клуб быстро заполнялся народом и Уэйну приходилось нелегко разыскивая Клариссу или Бренди. Он осматривал зал, пока не увидел как Кларисса и Бренди беседуют с белоснежным скунсом в тигриную полоску. "О боже мой…" - ошеломленно пробормотал росомаха.
"Бренди, у вас нет желания потанцевать?" - спросил койот.
Скунс поглядела на свою сестру, и увидела, как Зиг Заг слегка кивнула. "Да я не откажусь. Спасибо".
Джеймс встал и протянув руку молодому скунсу повел ее к танцполу.
"Готова последовать их примеру, моя любовь?" - спросил медведь, беря пуму за руку.
Келли улыбнулась и встав отправилась вслед за своим мужем в направлении игравшей музыки.
"Было приятно поболтать Вами" - сказала горностай, также вставая. "Я собираюсь посмотреть, не найдется ли партнера для танцев и для меня". Она улыбнулась и попрощавшись с Зиг Заг и Дебби упорхнула в толпу.
"Как себя чувствует мой брат?" - спросила Дебби.
"Очень хорошо" - ответила ей скунс. "Но тут вопрос стоит в том, что ваша семья чувствует ко мне?"
"Я разговаривала с мамой после вашего визита. Она признает, что как человек Вы ей понравились, но ей очень не нравится Ваша профессия. Однако она понимает, что вы сделали для ее сына практически чудо и благодарна за это. Думаю, что Вы добавлены в список тех, кому она присылает открытку на Рождество" - откровенно сказала Дебби.
"Это что-то серьезное?" - спросила Зиг Заг. Получив утвердительный кивок Дебби, она продолжила: "Я не слишком хорошо разбираюсь в этих рождественских посланиях, но думаю, ради этого случая сделаю исключение".
"Чтобы Вы знали" - сказала койот шепотом. "Вы и Джеймс располагаете полной поддержкой с моей стороны и со стороны моих братьев".
Уэйн увидел, как Кларисса встала из-за стола вскоре после того, как Бренди отправилась танцевать с одним из мужчин, сидевших с ней за столом. Он прошел через скопление людей чтобы перехватить ее. "Привет Кларисса, я подумал, может, вы захотите потанцевать?"
"Возможно, Бренди была права" - подумала она. "Разумеется, мне безумно хочется танцевать Уэйн".
Уже оказавшись в пределах танцевальной площадки, он спросил: "Кто это был за столом?"
"Сестра Бренди и ее друзья" - ответила она. "Они милые люди".
"Я не знал, что у Бренди есть сестра. Которая из них?" - спросил он.
"Её сестра это помесь тигра со скунсом с очень забавным именем" - ответила горностай. "Она называет ее Зиг Заг, но наверняка это просто из-за рисунка не ее мехе".
"Не могли бы вы сделать мне большое одолжение?" - попросил росомаха.
"Разумеется" - ответила Кларисса.
"Никогда и никому не говорите, как выглядит, или как зовут сестру Бренди". Он поднял палец до ее губ, прежде чем она успела задать недоуменный вопрос. "Позвольте мне объяснить причину подобной просьбы".
"Похоже, мне и Вашей сестре придется самим поискать себе партнеров для танцев" - сказала Дебби оглядываясь.
Зиг Заг обернулась и увидела, как к ним возвращаются Джеймс и Бренди. "Сестренка, надеюсь, ты весело проводишь время?"
"Да" - ответила та с улыбкой. "Я возвращаю твое сокровище тебе. Куда сбежала Кларисса?"
"Я видела, как она танцевала с росомахой" - услужливо сказала Дебби.
"Прекрасно" - сказала Бренди с поклоном. "Пойду, посмотрю, кого еще я смогу соблазнить на танец".
"Я присоединюсь к Вам в этой охоте" - сказала койот вставая. "Джеймс, весло проведи этот вечер и сделай то что мне хотелось сделать уже давно". Она убежала вместе с весело хихикающим скунсом.
"Джеймс, как ты думаешь, на что именно она намекала?" - спросила Зиг Заг.
"На танцы, конечно же" - ответил он, протягивая ей руку.
Скунс приняла это предложение, понимая, что сегодняшний вечер пройдет весело.
###
Часа в два ночи клуб стал пустеть. Джеймс и Зиг Заг отдыхали сидя за столиком вместе с Келли и Дугом. "Ты оказывается и правда умеешь играть на этой штуковине" - потрясенно сказал Джеймс.
"Если ты помнишь, то я играл в армии" - заметил медведь.
"Не то, чтобы очень хорошо" - рассмеялся Джеймс.
"Снова всем привет" - сказала Бренди, подходя к столу.
"Привет сестренка". Зиг Заг показала на стул. "Садись".
"Я не могу, мы скоро уезжаем в отель на нашем автобусе" - сказала скунс. Она посмотрела на Джеймса. "Я действительно счастлива, наконец, познакомиться с Вами, и я действительно счастлива, что моя сестра встретила Вас".
"Ты можешь остаться…" - начала было Зиг Заг.
"Нет" - прервала ее Бренди. "Я переночую в отеле. Спасибо за столь прекрасный вечер".
Они смотрели за тем как скунс присоединилась к своей подруге и они вместе покинули танцевальный зал. "Зиг Заг, у тебя действительно хорошая сестра" - прокомментировал Джеймс.
Зиг Заг ухватила его руку и слезы сверкнули у нее в глазах. "Джеймс, она для меня все".
Дебби подсела к ним за стол. Она не стала обращать внимания на задумчивый вид своего брата, но отметила, что в голове скунса явно что-то творилось. "Эй, братец, может мне не стоит сегодня останавливаться у тебя? Мне не хочется вас беспокоить" - быстро сказала она.
Все еще потерянный в своих мыслях, Джеймс не прореагировал на ее слова.
"Я не вижу в этом проблемы" - пришла на помощь Зиг Заг. "В любом случае сегодня вечером он не собирается туда возвращаться". Скунс добавила к своему ответу подмигивание.
"Конечно, Дебби" - очнулся койот. "У тебя ведь все еще есть ключ?"
"Да. Вы завтра во сколько собираетесь там появиться?"
"Когда ты планируешь выехать из Колумбуса?" - спросил ее брат.
"Завтра, поздно вечером" - ответила она. "Я собираюсь вернуться домой чтобы повидаться с мамой".
"Давайте тогда договоримся завтра вместе пообедать или поужинать" - предложила Зиг Заг.
"Звучит заманчиво". Дебби обняла брата и поцеловала его, а потом проделала это по очереди с Зиг Заг, Дугом и Келли. "Возможно, мы завтра можем собраться все вместе? Приятной ночи". Она покинула их, как только все пожелали ей доброй ночи.
"Я подумываю закончить эту вечеринку" - сказал Дуг, ни к кому конкретно не обращаясь. "Готова уехать домой, любимая?" - спросил он свою жену.
Вместо ответа Келли зевнула и, это вызвало улыбку Дуга. "Хорошей ночи, друзья. Было приятно снова увидеть Вас Зиг Заг. Я думаю, что идея Дебби собраться завтра очень даже неплохая". Келли встала и взяла мужа за руку, и они тоже ушли.
"Зиг, готова тоже уйти?" - спросил Джеймс. Получив кивок, он встал и подвинул для нее стул.
###
Зиг Заг вышла из ванной. "Ванна в твоем полном распоряжении" - сообщила она. Когда он скрылся за дверью, она скинула свой халат, оставшись прикрытой лишь своим собственным мехом. Халат повис на спинке кровати, и она нырнула под покрывало.
У Джеймса не заняло много времени пребывание в ванной. Он появился из дверей облаченный только в свои "боксерские" трусы и уселся на край кровати. "Сегодня вечером было весело".
"Очень весело" - ответила скунс. "Я рада, что ты все-таки встретился с Бренди".
"Это было забавно" - сказал он, также забираясь под покрывало. "Ее взгляд был просто бесценным".
"Когда я сказала ей, что встретила тебя на работе, то даже и не подумала что это может для нее значить". Она улыбнулась. "Я рада, что все это разрешилось. У тебя был счастливый Хэллоуин?"
Джеймс поцеловал ее. "Да, счастливый". Игривый взгляд пробежал по его лицу. "Сладость или гадость?"
От Зиг Заг не скрылся этот взгляд. Она перевернулась и положила голову ему на грудь. "Сладость. Дерзкая сладость, мой милый". И она неистово поцеловала его.
Конец


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB