Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Эпилог: далекое будущее?
Автор: Tigermark
Перевод: Fogel

Эта история является художественным произведением, базирующимся на основе героев описаний и событий «Зиг Заг история» принадлежащей J. Bruner и «Зиг Заг и Брэнди» M. Earle

События этой истории происходят через 25 лет после «Зиг Заг история».

Зиг Заг взволновано металась взад и вперед по веранде их дома, останавливаясь каждые несколько кругов, чтобы прислушаться и бросить пристальный взгляд на дорогу. С этими новыми топливными элементами, использующимися в машинах, только хруст гравия мог выдать ей подъезжавший автомобиль. Зиг Заг, наверное, уже в сотый раз за сегодня толкнула на место съезжавшие очки. Она всегда находила милым, когда это делала Сабрина, но когда ей пришлось делать это самой, она обнаружила, что это ужасно раздражает.
"Ну" - сказала себе Зиг Заг: "В твоем возрасте, Зиги, дорогуша, ты вообще должна радоваться, что все, что тебе приходится делать, это поправлять очки. Кроме того, после лазерной коррекции назначенной на следующую неделю, тебе не придется беспокоиться и об этом". Она снова начала вышагивать и именно в этот момент на крыльцо вышел Джеймс, неся пару стаканов в руках.
"Привет, красавица!" - сказал Джеймс, улыбаясь Зиг Заг. "Нет желания выпить со мной по стаканчику чая?"
Она перестала ходить и нежно улыбнулась ему. Даже после всех этих лет, комплименты все ещё сильно воздействовали на неё. Зиг Заг сначала посмотрела в пол, а потом бросила на него призывный взгляд. "Мистер Шепард, пожалуй, я присоединюсь к тебе в любом твоем желании" - промурлыкала она, забирая у него стакан.
Джеймс только усмехнулся и сказал: "Возможно, но позже. К нам ведь едет компания, помнишь?"
Зиг Заг показала ему язык и заявила: "Все удовольствие портишь! Да, я помню я, помню. Чего бы я тут на крыльце траншею пыталась протоптать? Они должны были быть здесь еще полчаса назад".
"Расслабься, Зиг" - сказал Джеймс. "Диджей как раз позвонил и сказал, что скоро будет здесь. Просто на одной из этих новых магнито-левитационных трасс произошла потеря напряжения, и грузовой вагон опрокинулся аккурат на федеральное шоссе".
Зиг Заг вздрогнула и с нарастающей озабоченностью посмотрела на него, но прежде чем она хоть что-то сказала, Джеймс поднял руки. "Он сказал, что все нормально. Компьютер вовремя перекрыл движение, и никто не пострадал, кроме помятого вагона. Они, вероятно, просто застряли в пробке из-за этого крушения".
Зиг Заг нахмурилась и спросила: "А почему же они тогда не позвонят, а?"
"Готов поспорить, что у них в машине снова накрылась ячейка доступа в компьютерную сеть. У них уже были с нею проблемы перед отъездом в Париж" - сказал Джеймс. Зиг Заг не выглядела убежденной, но ничего не сказала. Джеймс взял ее за руку и повел ее к качелям стоявшим на крыльце.
"Давай, для успокоения нервов, покачаемся, пока они здесь не появились" - сказал Джеймс. Они сели и после того как Зиг Заг устроила свой хвост, Джеймс привел качели в движение. Они несколько минут, молча, пили чай, позволяя теплому апрельскому ветерку ворошить их мех. Внезапно, уши Джеймса зашевелились, и он посмотрел в сторону дороги.
"Это они?" - спросила Зиг Заг, вскакивая с качелей и заставляя громко звякнуть поддерживающие их цепи, а заодно и зубы Джеймса.
"Вероятно, это Диджей" - сказал Джеймс вставая и успокаивая дикое биение качелей. Он выпрямился и сказал: "Пойдем, встретим его".
Они поставили свои стаканы на столик и, спустившись по ступенькам, обняв друг друга за талию, пошли по дорожке ведшей к площадке в конце дороги. Когда они достигли конца своего пути, небольшой прокатный седан тихо остановиться в конце дороги. Ветерок быстро развеял поднятую им пыль и молодой койот управлявший машиной открыл дверь и вышел, чтобы поприветствовать своих родителей. Дуглас Джеймс Шеппард был даже немного выше своего отца. Мех Диджея был почти того же светло-серого цвета как и Джеймса, но у него не было характерных серых отметин на лице.
"Привет, мама, папа" - сказал Диджей, как только подошел, чтобы обнять их. "Бри и Дэн должны показаться в любой момент - навигационный компьютер показывает, что федеральное шоссе снова было открыто почти десять минут назад".
"Привет, Диджей" – сказали Джеймс и Зиг Заг, нежно обнимая его.
"Тебе удалось получить о них хоть какие-то подробности?" - спросил Джеймс. "Их послание из Парижа было сильно искажено".
"Нет, папа. Солнечная буря за эти два последних дня хорошо поработала, и мне кажется, что их компьютерная ячейка не работает. Я так и не смог с ними связаться и просто продолжаю довольствоваться ответами службы эксплуатации".
"Я надеюсь, что с ними все в порядке" - сказала Зиг Заг, но волнение снова стало проявляться на ее лице. Джеймс уже было повернулся к ней и хотел что-то сказать, но его уши зашевелились и он одновременно с Диджеем посмотрел вниз по дороге. Зиг Заг, увидев их движение, возбужденно запрыгала на месте.
"Это они? Уже едут?" - воскликнула она. Джеймс кивнул и, ему пришлось удерживать ее, чтобы она не бросилась по дороге.
"Успокойся, милая" - сказал Джеймс: "Они могут решить, что ты потеряла их".
"Я не могу уже дождаться, когда они доберутся сюда" - сказала Зиг Заг, перемещая свой вес с ноги на ногу. Автомобиль прошел верхушку небольшого холма и стал медленно спускаться вниз, остановившись как раз за машиной Диджея. Как только двери открылись, и пара вышла, Зиг Заг больше уже не могла содержать себя. Она подбежала и схватила свою дочь, когда та только еще встала. Кебрина Роуз Джентри была точной копией ее тети Бренди, вплоть до двойной белой полосой на ее хвосте. Девушка засмеялась и обняла свою мать, а Зиг Заг попыталась задать сразу целый миллион вопросов.
"Так это правда? Правда?" – все спрашивала Зиг Заг, отстранив Бри на расстояние вытянутой руки и глядя на ее живот сверху вниз. "О, похоже это случилось!" - воскликнула она.
"Успокойся, мама, позволь нам все асказать самим" - сказала Бри.
Дэн Джентри, немецкая овчарка, муж Бри, подошел к Джеймсу и Диджею. Пожимая руки, он сказал: "Привет, папа. Привет Диджей. Как дела?"
"Как у тебя самого дела?" - спросил Джеймс, горячо отвечая на рукопожатие и улыбаясь от уха до уха. Диджей улыбнулся и в свою очередь пожал протянутую ему руку.
"Пошли" - сказал Дэн, ведя их вокруг машины и становясь рядом с женой. Бри уже успела отлепиться от Зиг Заг и открыв заднюю дверцу машины исчезла там. Джеймс подошел к Зиг Заг и обнял ее, а Диджей встал по другую сторону от своей матери. Она сдерживала дыхание и подпрыгивала от нетерпения. Бри, наконец, выпростала что-то из объятий ремней безопасности и появилась перед ними неся огромный сверток из одеяла на своих мягких руках. Она убрала уголок одеяла и сказала: "Мама, папа, Диджей, я хотела бы представить вам Зури Изабель Джентри и Джефри Аллен Джентри, ваших внуки, и твоих племянников, Диджей".
Джеймс и Зиг Заг стояли как гром пораженные, с отпавшими челюстями.
"Д-д-двойня?" - наконец удалось слабо произнести Джеймсу.
"Да, близнецы!" - сказал Дэн, сияя гордостью. Две белых пушистых комочка украшенных черными полосами спали, начав беспокойно поерзывать от внезапно появившегося света и свежего воздуха.
"Зури у нас девочка-скунс с полосочками как у моей мамочки" - объяснила Бри: "А Джеф пошел в овчарку, но тоже с белым мехом в черную полоску. Видишь, какая у него черненькая мордашка?"
Вдруг Диджей заорал: "Вау! Близнецы! Круто!!!"
Это сломало заклинание тишины – от внезапного шума близнецы заревели во весь голос, все смеялись и плакали, поздравляли друг друга и все это разом. После того как все успокоилось, а Бри с Зиг Заг стали утешать близнецов, Джеймс сказал: "Позвольте мне помочь вам перенести вещи в дом". Дэн и Джеймс забрали пару сумок и вещи для близнецов из багажника их машины, а Диджей сам прихватил спортивную сумку из своей машины и все они отправились в дом смеясь и возбужденно разговаривая.
###
Джеймс и Зиг Заг сидели на диване в нежном объятии рук друг друга. Дэн и Бри рано легли спать рано, зная, что близнецы дадут им поспать всего несколько часов. Диджею с утра надо было возвращаться в колледж, чтобы готовиться к выпускным экзаменам , так что он тоже лег пораньше. Зиг Заг смотрел в пустоту, погрузившись в свои мысли. Джеймс отметил, что она все еще была красива, так же, как, когда он впервые встретил ее. Подозревая, какие мысли у нее бродят, Джеймс решил нарушить ее задумчивость.
"Разве это не было прекрасно, подержать их на руках? Я уже и забыл, как чувствуешь себя с маленьким на руках".
Зиг Заг просто улыбнулась ему, продолжая вспоминать как она впервые держала своих внуков на руках. Джеймс немного сдвинулся и сунул нос в ложбинку на её шее.
"И что это ты делаешь?" - спросила Зиг Заг, кладя руку за ухом Джеймса и лаская его волосы.
"Проверяю" - ответил Джеймс.
"Зачем?" - поинтересовалась Зиг Заг. Джеймс поднял голову и посмотрел ей в глаза.
"Чтобы убедиться, что у тебя все тот же запах, бабушка" - сказал Джеймс, улыбаясь ей.
"Ну, прекрати!" - сказала Зиг Заг, делая вид что собирается оттолкнуть его, но смогла только хихикать.
"Ты ведь до этого говорила что готова присоединиться ко мне в любом моем желании" - сказал Джеймс, продолжая улыбаться. Зиг Заг взглянула на него снова и медленно ответила: "Да".
"Тогда добро пожаловать в мир бабушек и дедушек, моя Великолепная Леди". После чего Джеймс поцеловал ее, долго и страстно. Зиг Заг посмотрела на Джеймса, а затем хитро подмигнул и сказала: "Ну, тогда, давай, дедушка. Давай посмотрим, сможешь ли ты поспеть за этой бабушкой".
Зиг Заг поцеловала Джеймса в нос и быстро поднялась с дивана. Она пошла к спальне, подчеркивая свою соблазнительную походку раскачиванием своего хвоста вперед и назад. Джеймс вскочил с дивана и догнал ее в несколько шагов и ухватив ее за талию увлек в спальню давя смех дабы никого не разбудить.
###
Бри тихонько кралась в сторону кухни. Она покормила близнецов и снова уложила спать и теперь ей хотелось выпить воды. Когда она проходила мимо комнаты своих родителей, она вдруг остановилась. Приглушенные звуки движения и голосов заставили в удивлении приподняться ее брови, а потом ей пришлось душить смех.
"Они снова принялись за свое" - улыбаясь подумала про себя Бри. Она слышала эти звуки довольно часто пока росла. Когда, будучи подростком, она поняла что они значат, она долго смущалась, но атмосфера любви, царившая между ее родителями, всегда придавала ей огромное чувство безопасности.
Бри дошла до кухни, нашла стакан и налила в него воды из кувшина всегда стоявшего в холодильнике. Она сидела за столом и думала потягивая воду. Она и Дэн очень скоро вернуться в свой дом в Мэриленде и к своей работе переводчиков. Бри надеялась, что они смогут сохранить такую же открытую атмосферу любви, как ее родители. Дэн был хороший парень, всегда очень ласковый и Бри была уверена, что никаких проблем не будет. Она допила воду и поставил стакан в раковину и когда, возвращаясь, проходила мимо комнаты своих родителей, отметила что из нее по прежнему раздаются все те же звуки. Она подавила зарождавшиеся хихиканья и поспешила назад в постель.
Конец
Дуглас Джеймс Шеппард, Кебрин Роуз Шепард Джентри, Зури Изабель Джентри, Джефри Аллен Джентри и Дэн Джентри являются оригинальными персонажами, выдуманными автором специально для этой истории и ни в коей мере не являются каноном для "Зиг Заг. История" Дж. Брунер.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 18:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Занятная история, по крайней мере, вполне самостоятельная. Прямую речь бы только переделать, а то читать глаза сломаешь =) Все-таки, зря ты, Фогель, сохраняешь оригинальную запись. В английском так принято, но в русском это выглядит чересчур запутанно ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:07 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Такие вещи у меня лежат в папках именуемых "сырцы" :) Они требуют очень пристального внимания, но... Фогель ленив. Смысл уже понятен, читать несколько раз... Ну, это не Дюма, несколько раз читать уже не интересно, а поиграть с словами конечно же любопытно, но это уже не мой уровень. Теоретически могу... Не, не могу, я же никогда и ничего не писал :)
Короче, не могу же я весь контент держать на себе? Это будет слишком эгоистично. Если есть свободное время, то бери рубанок побольше и сострогни всю шелуху с этого перевода. А может еще кто возьмется? У нас все еще есть "Зиг Заг история" которая точно заслуживает шлифовки. А как только наскребется глав пять согласованых, можно начинать и публикацию/обсуждение. При этом я обещаю грохнуть перевод в других местах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо, договорились =) Заодно почитаю как раз.
С этим текстом могу пошмякаться, но с компа, а потому скорее уже в городе. Но сначала я бы взял, с твоего позволения, "Все что потребуется". Там и делать меньше, и рассказ интереснее, на мой взгляд:)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Разумеется, разрешение у тебя уже давно есть на все ;) Я бы еще одну вещь попросил поковырять. Сейчас поужинаю и опубликую


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилог: Далекое будущее
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:57 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Давай, не вопрос =)
Приятного аппетита!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 20 авг 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB