Текущее время: 28 мар 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 08:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не знаю куда может завести подобное начало, но обещаю подумать

- Миа-а-уу!!!!
Жуткие, остро отточенные когти снова бессильно (и безрезультатно) проскребли по стеклу павильона и темная тень с той стороны матового стекла исчезла. Зато раздались вычурные выражения, нецензурные настолько, что те автоматически, на лету, заменялись на спецсимволы. Сабрина ехидно улыбнулась, и красная точка снова метнулась вверх-вниз, вправо-влево пытаясь изобразить очередную хитрую фигуру Лиссажу.
- Миа-а-а-ууу!
На сей раз вопль сопровождался звоном опрокинутого ведра.
- Ничего, Дарки, я в тебя верю! Ты сможешь, поднажми!
- Миа-а-а-ууу!!!
Опаловая поверхность стекла украсилась полупрозрачным пятном - с той стороны его протерли чем-то мокрым. Точнее кем-то мокрым.
Сабрина откровенно скучала. В теории она должна была консультировать фотографа по необходимым ей ракурсам, но… Шейла куда-то запропастилась и штатный фотограф в сердцах плюнув на всё, уперся в буфет попить кофейку, оставив Сабрину скучать посреди пустого павильона номер четыре. Ни тебе чата, ни почты, да что там, тут даже компьютера не было. Зато, среди разнообразного барахла, нет, не того что лежало в шкафчике и было предназначено для съемок, а вываленного из фотокофра, Сабрина обнаружила лазерную указку и со скуки начала вычерчивать яркие полоски по стенам… Пока из-за прозрачной перегородки не раздалось:
- Миа-а-а-ууу!
Дальнейшее слилось в один звук: грузный удар в перегородку, громкий треск, звон лопнувшего стекла и пронзительно-бешеное из-под стремительно складывающейся стены:
- Моя студия!!!
***
- А чего сразу я?! Я чтоль сломала эту вашу дурацкую перегородку? - Сабрина уже не была той зашуганой девчонкой, что тряслась от одного прикосновения Зиг.
Дарки Кэт, черная до синевы кошка, высказалась в том плане… Одним словом высказалась. Мол, где она ту перегородку выдела, сколько ей теперь убирать и снова кого и где видела. Впрочем, про виновницу всего этого переполоха она ничего не сказала - дело в том, что Сабрина втихушку сунула Дарки в лапу желтенький цилиндрик лазерной указки, как выяснилось предмет тайного вожделения этой кошки.
Зиг Заг с чувством хлопнула ладонью себя по лицу и тихонько чертыхнулась - голова была украшена живописно намотанным Тиной бинтом. Хоть крови нигде видно и не было, но досталось руководительнице по голове неслабо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Прикольно) Идея с лазерной указкой отличная. Помню подобную историю на одном рисунке с Дарки же, где она с клубком ниток играет.
Кстати, а что такое "фигуры Лиссажу"?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 22 май 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B6%D1%83
Любимое развлечение человека добравшегося до осцилографа ;)
А идей за продолжение нету...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:44 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Мне кажется, такие мини-истории хороши сами по себе. Здесь все и так закончено.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:27 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Поддержу. Последние три абзаца чуть переписать для придания им более ярко выраженной завершённости, и в общем-то ничего тут больше делать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 07:06 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Говорите оставить мини? Ладно, тогда такой вариант:

- Миа-а-уу!!!!
Жуткие, остро отточенные когти снова бессильно (и безрезультатно) проскребли по стеклу павильона и темная тень с той стороны матового стекла исчезла. Зато раздались вычурные выражения, нецензурные настолько, что те автоматически, на лету, заменялись на спецсимволы. Сабрина ехидно улыбнулась, и красная точка снова метнулась вверх-вниз, вправо-влево пытаясь изобразить очередную хитрую фигуру Лиссажу.
- Миа-а-а-ууу!
На сей раз вопль сопровождался звоном опрокинутого ведра.
- Ничего, Дарки, я в тебя верю! Ты сможешь, поднажми!
- Миа-а-а-ууу!!!
Опаловая поверхность стекла украсилась полупрозрачным пятном - с той стороны его протерли чем-то мокрым. Точнее кем-то мокрым.
Сабрина откровенно скучала. В теории она должна была консультировать фотографа по необходимым ей ракурсам, но… Шейла куда-то запропастилась и штатный фотограф, в сердцах плюнув на всё, уперся в буфет попить кофейку, оставив Сабрину скучать в полном одиночестве посреди пустого павильона номер четыре. Ни тебе чата, ни почты, да что там, тут даже компьютера не было. Зато, среди разнообразного барахла, нет, не того "набора игрушек" что лежал в шкафчике и был предназначен для съемок, а вываленного из фотокофра, Сабрина обнаружила лазерную указку и со скуки начала вычерчивать яркие полоски по стенам… Пока из-за прозрачной перегородки не раздалось:
- Миа-а-а-ууу!
Дальнейшее слилось в один звук: грузный удар в перегородку, громкий треск, звон лопнувшего стекла и пронзительно-бешеный вопль из коридора открывшегося из-за стремительно сложившейся стены:
- Моя студия!!!
***
- А чего сразу я?! Я чтоль сломала эту вашу дурацкую перегородку? - Сабрина уже не была той зашуганой девчонкой, что тряслась от одного прикосновения Зиг.
Дарки Кэт, черная до синевы кошка, высказалась в том плане… Одним словом высказалась. Мол, где она ту перегородку видела, сколько ей теперь убирать и снова кого и где видела. Короче, виноватым себя не считал никто! Зиг Заг осталось лишь пригрозить Сабрине вычесть стоимость ремонта из её зарплаты, но та лишь независимо вздернула нос и покинула место разборок в гордом молчании.
***
- Прошу! Как новенькая! - приземистый бобр в спецовке от души хлопнул по перегородке и та отозвалась низким гулом. - Сто лет простоит, ничего ей не будет.
Строители провозились, наверное, с неделю убирая следы разрушения и возводя новую конструкцию из алюминиевого профиля и каких-то навороченных листов поликарбоната. Мало того, что это изделие хай-тека обошлось в кругленькую сумму, так еще и павильон простаивал. Нет, она было хотела пустить его в работу, благо актерам было плевать на дополнительных зрителей, но стоило на площадке появиться Шейле одетой лишь в свою очаровательную улыбку, как у работяг буквально все повыпадывало из рук и ни о какой дальнейшей работе речи уже не было. Пришлось Зиг Заг плюнуть на свою идею и снова запретить народу шастать по коридору голышом, во избежание разборок с производственным травматизмом.
Зиг задумчиво провела пальцем по новому стеклу, отошла к подоконнику оценивая конструкцию издали. Пальцы наткнулись на непонятный цилиндрик - на ощупь металлический и форма подходящая, да только размер не тот, далеко не тот! Она бросила взгляд на содержимое ладони и обнаружила там виновника всего этого торжества - лазерную указку. Чисто машинально пальцы сжали цилиндрик и на стене вспыхнула рубиновая точка…
- Миа-а-а-ууу!
Из груды пластикового мусора только что бывшего перегородкой, торчал и хищно дрожал короткий хвост Тины.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:50 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
:))))
Интересно, а на что ведутся скунсы? Есть же что-то, что выше их?:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 22:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Весело) Не, правда, в лучших традициях Фогеля. Обожаю такие зарисовки. И да, второй вариант получился лучше. Бобр-строитель - это клево)
Иттрий писал(а):
Интересно, а на что ведутся скунсы? Есть же что-то, что выше их?:)

Если вспомнить Фифи, то только другие скунсы))) Как говорится, против скунса нет приема, если нет другого скунса... ну почти так.
А если серьезно, то я не знаю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB