Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Все, что потребуется
By Zervon Tora
Эта история написана на основании персонажей, событий и их интерпретаций, упоминаемых в "Зиг Заг история", принадлежащей перу Дж. Брунера.
Дон Хендерсон сидел в своем кресле, закинув ноги на стол. Бизнес шел ни шатко, ни валко, но временами ему становилось горько за свой выбор карьеры частного детектива. Стук в дверь отвлек его от скуки. – Открыто, ¬- крикнул рысь и скинул ноги на пол.
Дверь открылась, чтобы явить ему молодую девушку-скунса. Она была самым удивительным скунсом, какого он когда-либо видел. Во-первых, она была довольно высокая, во всяком случае, выше его, во-вторых, весь ее мех был окрашен в гипнотический узор из черных и белых полос, подобно рисунку на шкуре зебры. Когда он оторвал взгляд от ее тела и посмотрел в лицо, то увидел голубые глаза и стальной взгляд. Ее лицо было по определению маской Сфинкса, но все-таки он сумел разглядеть, что недавно она плакала.
Дон встал и указал на стул рядом с письменным столом. – Добрый день госпожа… - и он вопросительно умолк.
– Зиг Заг, - ответила она устраиваясь на стуле.
Дон снова сел и спросил: – Чем я могу помочь Вам сегодня госпожа Зиг Заг?
– Пожалуйста, зовите меня просто Зиг Заг, этого вполне достаточно. Я хочу получить опеку над своими сестрой и братом.
Дон кивнул. Он и раньше встречался с клиентами предпочитавшими называть себя псевдонимами, но еще ни разу выдуманное имя не подходило своему владельцу так идеально. – Под чьей опекой они находятся сейчас?
– Это их отец, - кислое выражение отразилось на лице скунса.
– Это также и Ваш отец? - спросил рысь и был награжден гримасой отвращения и кивком головы. – А ваша мать? Ее лицо смягчилось, и, он мог поклясться, что клиентка изо всех сил сейчас сдерживает слезы.
– Она... Она умерла два дня назад, - шепотом ответила Зиг Заг. Но она была полна решимости остаться сильной, сильной, чтобы забрать своих брата и сестру из проклятого дома. Ни слезинки не выкатилось из ее глаз.
– Мне очень жаль это слышать, но у меня остается вопрос: зачем Вы пришли сюда? Вопросами опеки занимается суд, - сообщил ей Дон. – Я могу порекомендовать Вам хорошего адвоката специализирующегося на подобных тяжбах.
– Мне не нужен адвокат, - было ее единственным ответом.
Дон ждал почти минуту, что она что-то добавит, но она молчала. – Тогда как вы хотите, чтобы я Вам помог? Он смотрел за тем, как она собирается с мыслями. – Да ты крепкий орешек, - думал он про себя.
– Я поинтересовалась у знакомых и вас порекомендовали, как лучшего специалиста, когда дело идет о случаях жестокого обращения с детьми, - ответила скунс нейтральным голосом.
– Значит, вы хотите нанять меня, чтобы расследовать возможное насилие над Вашими братом и сестрой...
Зиг Заг оборвала детектива на полуслове. – К сожалению, для этого нет времени. Я должна забрать их оттуда немедленно!
Дон сидел, глядя на ледяной пожар в голубых глазах. – Я не могу творить чудеса. У Вас есть доказательства, что он нарушает их права?
Скунс встала и, повернувшись, стянула майку через голову так быстро, что рысь не успел вставить и слова в протест. – Взгляните на меня, - потребовала она.
Дон не единожды сталкивался со случаями жестокого обращения. Ее слова подсказали ему, что именно надо искать и доказательства были, как говорится, «на лицо». Хотя и заросшие, но он мог разглядеть рубцы, примерно двухлетней давности, украшавшую клиентку с середины спины и становившиеся особенно частыми ближе к пояснице. Что творилось еще ниже, оставалось только догадываться. – Вы можете надеть свою майку, - сказал рысь тихо.
Скунс так и сделала, прежде чем повернуться и занять свое прежнее место. Затем она наклонилась вперед. – Взгляните, сверху на моей голове, ближе к левому уху.
Дон нерешительно поднял руку и, получив ее утвердительный кивок, ощупал верхушку ее головы. Он почувствовал под пальцами продолговатую возвышенность. – Перелом черепа, - сообщил он. Она снова кивнула, когда села прямо. – Хорошо, я Вам верю, и понимаю, что обидчика не остановить. Этих фактов вполне может хватить, чтобы отсудить Ваших брата с сестрой и отдать их под патронаж третьей стороне...
– Только не такая опека! - прервала его Зиг Заг.
– Вы сами были в приемных семьях? - спросил Дон.
– Нет, но некоторые из моих друзей были. Они понарасказывали мне достаточно, чтобы я не хотела, чтобы то же самое произошло с моими братом и сестрой.
Рысь потер глаза. – Даже если я смогу доказать факты насилия над Вами, я не смогу получить в суде постановление о передачи опеки вам.
– Я это знаю, - ответила она.
– Тогда что Вы хотите, чтобы я сделал? - взмолился рысь.
Ее ответ был прост: – Я хочу, чтобы Вы подделали документы.
Дон не мог поверить тому, что только что услышал. – Вы хотите, чтобы я рискнул загреметь в тюрьму лишь для того, чтобы Вы могли забрать ваших брата с сестрой? Позвольте мне заняться расследованием этого дела и, я получу все доказательства не более чем за месяц.
Зиг Заг почувствовала, как уверенность покидает ее. – Бренди, это моя сестра, вчера позвонила мне из кабинета школьной медсестры. У меня нет этого месяца, у меня нет даже дня.
– Но... - Дон не знал что сказать. Он очень хотел ей помочь, но он никогда не переступал рамок закона. – Есть какие-нибудь свидетельства насилия над Вами? Свидетельства врачей или обращения в полицию? И снова детектив наблюдал, как она берет контроль над своим участившимся дыханием и собирается с решимостью.
– Когда он насиловал меня, то приковывал наручниками к кровати. Если он не совсем был вымотан, когда заканчивал, то сразу же подмывал меня, если же он уставал, то оставлял меня до утра прикованной на постели но потом все равно смывал все следы.
Как не печалило это Дона, но это не был первый случай, когда он слышал подобное и вероятно эта история не будет последней. – Мне жаль, но без хоть каких-то веских доказательств, у Вас нет ни единого шанса. Как только он оспорит Ваши обвинения, весь карточный домик косвенных доказательств рассыплется.
– Он его не будет оспаривать, - получил он спокойный ответ.
Ее уверенность вызвала у него улыбку. – И почему Вы так уверены?
– Я знаю, что это за мужчина, - снова неприязнь проявилась в ее голосе. – Внутри он трус. Он не будет оспаривать постановление. Он даже не прочтет его.
Рысь откинулся на спинку кресла. – И снова, откуда подобная уверенность?
– Я знаю, за какие веревочки надо дергать. После этих слов скунс изложила свой план действий детективу.
###
Дон подъехал к дому в машине с кузовом «универсал», которую он позаимствовал у одного из своих друзей. Этот самый друг ехал как раз позади них в полицейской патрульной машине без опознавательных знаков. Зиг Заг сидела справа от детектива. – Вы уверены в своем плане? Если он вскроет ваш блеф, то все будет кончено.
Она бросила на него короткий взгляд и, снова взглянув на дом, подняла руку. – Я не хотела говорить вам этого раньше, но если он это сделает, то я его просто убью. Она выпустила свои когти во всю их убийственную длину так, чтобы детектив мог их увидеть.
– Боже мой! - Ее действия были для детектива полной неожиданностью – Вы не можете это сделать! Что будет с вашим братом и сестрой, если вы сядете в тюрьму? Ведь тогда их точно отдадут в приемную семью, чего Вы так не хотите!
– Дьявол для них будет и то лучшим отцом, чем он - это было все, что она ответила.
Дон понимал, что лучше бы ему уехать отсюда, но мысль о том что творится за этими стенами оставила его на месте. – Давайте уже покончим с этим. Он вышел из машины и обошел вокруг, чтобы открыть ей дверь. Полицейский также вышел из своей машины и подошел к ним как раз в тот момент, когда Зиг Заг встала со своего места.
– Все готово Дон? - спросил офицер.
– Да, Джек - ответил рысь. – Если что, то мы здесь для того, чтобы помочь, если возникнут проблемы с переездом и пособить перенести вещи. Дон передал документы Зиг Заг. – Помните, поднимите обе руки, если возникнут серьезные проблемы и удачи Вам.
Кивнув головой, Зиг Заг приняла документы и направилась по дорожке к дому, оставив мужчин возле машин.
Она нажала на звонок и стала ждать. Скунс открыл ей дверь, и ухмылка расползлась по его лицу. – Привет, Тоня, что, приползла назад домой? Он машинально взял конверт, когда она подала ему его. – Что это?
– Судебное решение. Я забираю Бренди и Макса с собой.
– Да пошла ты к черту! - рявкнул он, бросая в нее конвертом но его дочь даже не пошевелилась, чтобы попытаться поймать конверт и позволила ему упасть на дорожку. Тут он, наконец, бросил взгляд мимо нее и увидел шакала облаченного в форму и рысь в строгом костюме. Его голос понизился до шепота: – Бренди дорого заплатит за твой визит.
Прежде чем он успел закрыть дверь перед ее носом, Зиг Заг ответила: – Ты как был идиотом, так и остался им. Она наблюдала за тем, как его зубы сжались и ладони свернулись в кулаки. – Согласно этим бумагам я забираю Бренди и Макса. Можешь не подписывать их и, вон те двое, арестуют тебя за неподчинение решению суда. Насколько я слышала, в тюрьме не очень-то любят педофилов.
– Ты все врешь! У тебя нет ничего на меня!
– Есть, папаня - она очень гордилась, что могла бросить ему такую колкость прямо в лицо. – Если позволишь мне, то я расскажу, что у меня имеется.
Мужчина отступил, и Зиг Заг вошла в дом, захлопнув за собой дверь ногой.
###
Дон протянул руку и коснулся рукой шакала, прежде чем тот успел сделать второй шаг. – Она знает, что делает.
Джек посмотрел на него и увидел уверенность в его лице. Он вернулся на свое прежнее место и снова прислонился к машине.
###
Зиг Заг прошла мимо своего отца по коридору, и он последовал за ней на шаг позади. Она остановилась только в своей спальне и воспоминания переполнили ее разум. Ей надо было оставаться сильной, все было уже почти закончено. Скунс в тигриную полоску повернулась к мужчине, причинившему ей столько боли. – Только после Вас - сказала она, приглашая его жестом руки пройти в комнату.
– Ты что же думаешь, можешь подкупить меня сексом? - спросил он, заходя в комнату.
– Ты больше никогда и пальцем ко мне не прикоснешься - ядовито ответила она. – Подойди к правой стороне кровати.
Вместо этого мужчина подошел к окну и выглянул наружу. Двое незнакомцев по-прежнему стояли возле машин.
– Что ты делаешь? - спросила Зиг Заг.
– Ты что же думаешь, что я совсем дурак? - фыркнул ее отец. – Ты думаешь, что эти двое головорезов могут меня поймать с поличным? Я не собираюсь тебя трогать.
– Просто подойди к правой стороне кровати, и мы быстро покончим с этим. Она смотрела, как он пересек комнату и встал рядом с кроватью. – Теперь протяни руку за спинку кровати снизу, там есть выемка, и ты там найдешь кое-что интересное.
Он взглянул на нее и уступил. Его глаза сузились, пока он ощупывал стенку и извлекал свою находку наружу и чуть ли не вылезли из орбит, когда он увидел, что же имено лежало у него на ладони.
– Однажды ты был очень небрежен, и я заметила, где ты прячешь запасные ключи от наручников. Мне всего-то и дела было, чтобы взять этот ключ. Нишу для него я выцарапала своими собственными когтями.
– Ну и что?!
– Помнишь, когда ты был слишком усталым чтобы сразу же меня подмыть? А доктора Кэсиди в нашей больнице помнишь? Она проследила как ключ выпал из его ослабевших пальцев на ковер. – Не один, а пять раз я крадучись пробиралась к ней. Она изо всех сил пыталась заставить меня рассказать ей, кто из мальчишек делает это со мной, но я ничего ей не говорила.
– Тогда ты ничего не получила! Вон из моего дома! - заорала мужчина.
Зиг Заг оставалась непоколебимой. – У нее остались образцы. В наши дни довольно неплохо научились идентифицировать ДНК.
– Ты сука! Сволочь! И что теперь? - с гневом воскликнул он.
– Теперь ты подпишешь документы и, я вместе с Бренди и Максом, навсегда покину твою жизнь - ответила Зиг Заг с неземным спокойствием.
– Какие у меня гарантии? - огрызнулся он.
– Никаких. Но если бы я хотела, те двое арестовали бы тебя, как только ты открыл дверь. Она сказала, отведя взгляд: – Несмотря на все то, что ты сделал, ты по-прежнему остаешься нашим отцом. Зиг Заг снова вышла в коридор и, выйдя в дверь, обнаружила, что конверт все еще валяется на земле, а мужчины стоят возле машин.
Она подняла конверт и вытащила документы. Скунс положила их на столик в прихожей и извлекла из сумочки ручку. Ей не пришлось долго ждать появления в коридоре своего отца. – Подписывай эту бумагу, и я смогу отпустить полицию. Она положила ручку на стол, и сделал шаг назад.
Он схватил ручку мертвой хваткой и написал свое имя в нижней части бумаги.
– Дату не забудь.
Стиснув зубы, он дописал требуемое.
Зиг Заг убрала бумагу в сторону и положила перед ним другую.
– А это что? - потребовал он.
– Алименты на детей. Она смотрела на то, как его лицо покрывается пятнами от гнева. – Триста долларов в месяц до тех пор, пока Бренди не исполнится восемнадцать, потом сто пятьдесят в месяц до тех пор, пока и Макс не станет совершеннолетним.
– Ты хочешь из меня все соки выдавить!
– Я знаю, сколько ты зарабатываешь - огрызнулась Зиг Заг. – Если бы я хотела, выжать тебя как лимон, я бы попросила в два раза больше.
С рычанием он подписал и этот документ. – А теперь что?! - заорал он, увидев в руках дочери третий документ.
– Договор прямого перечисления с твоего счета на мой, таким образом, тебе не придется беспокоиться, что ты забыл перечислить алименты.
– Будь ты проклята! - бормотал он, подписываясь и ставя дату. – Гори ты в аду!
– До тех пор пока Бренди и Макс будут со мной, мне будет все равно, даже если мне придется ради этого провести с тобой вечность. Она деловито отрывала копии от подписанных документов и, толкнув их к отцу, сложила оригиналы в конверт.
Уже стоя в дверях, она почувствовала, как что-то ударило ее в затылок. Скунс, окрашенный в тигриную полоску, повернулась и посмотрела на упавшие к ее ногам копии. – Это твое.
– Мне наплевать на это. Просто убирайся из моего дома! - кричал мужчина.
– Вначале нам надо забрать Бренди и Макса, потом погрузить их вещи в машину, чтобы перевезти в их новый дом. Зиг Заг старалась не дать появиться улыбке что так и норовила появиться у нее на лице. – Вот только после этого ты никогда больше нас не увидишь снова.
Она наклонилась, чтобы подобрать бумаги и положила их в свою сумочку и наконец, вышла наружу. Зиг Заг помахала мужчинам рукой и те, быстро пройдя по дорожке, вошли в дом.
###
Зиг Заг сидела в универсале, стоявшем перед домом. Автобусная остановка была метров за сто от них, но она не хотела давать своему отцу, ни единого шанса попробовать сделать хоть что-нибудь.
Ничего не изменилось с тех пор, как она ушла из дома. Та немногая одежда и несколько игрушек, что были у ее брата и сестры легко уместились в задней части кузова машины.
Высокий школьный автобус остановился на углу, и она увидела, как первым выпрыгнул Макс, потом показалась Бренди и, они вдвоем направились к дому. Она выскочила из машины и услышала визг Бренди: – Сестричка!
Вскоре они обе обнимались, а Макс стоял в сторонке. – Почему ты здесь, Тоня?
– Я забираю вас обоих домой - ответила она с широкой улыбкой.
– Мы и так дома - заявил Макс.
– Макс теперь у вас будет новый дом. У вас обоих. Теперь я буду заботиться о вас.
Макс выглядел немного скептическим. – Ты?
– Да, до тех пор, пока я буду вам нужна. Зиг Заг открыла им заднюю дверь и устроила их на сиденье, прежде чем сесть рядом с Доном. Впервые за два года она, наконец, могла расслабиться. Бренди и Макс были всем ее миром, и ее мир был теперь в безопасности.
Конец

P.S. не знаю, может разбить читальный зал на два потока Типа Сабрина и прочие. Потом как публиковать будем? Один рассказ - одна тема? Под спойлер текст укладывать?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
P.S. не знаю, может разбить читальный зал на два потока Типа Сабрина и прочие.

Зачем? Пускай все вместе лежит, творчества-то немного по сути...
Цитата:
Потом как публиковать будем? Один рассказ - одна тема? Под спойлер текст укладывать?

Да, на каждый рассказ отдельная тема. Спойлер, я надеюсь, скоро заработает, но кто желает, можно выкладывать вложениями.

Фогель, спасибо за переводы =) Теперь немножко я в запарке оказался, да еще дуэль на Штабе -надо самому писать еще. Почитаю на досуге, не позже четвертого числа :)
Кстати (памятуя договоренность), напоминаю, что завтра первое августа ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 05:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Интересно, а комментарий будет? Две недели прошло... Позитивный или негативный, но... иначе работаешь впустую, для себя я и так мог прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 01:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ух, а рассказ очень сильный! Здорово, мне понравилось, я даже не ожидал, что настолько понравится. Очень мощно написано, спасибо.
И ещё раз извини за долгое молчание.
По тексту - надо бы подправить опечатки, и можно будет публиковать.
Надо бы прочитать, что ли, "Зиг Заг. История"...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 07:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я не буду напоминать что кто-то (а именно Слоненок) собирался это сделать прям в начале отпуска :)
Почитай, лично мне понравилось. Во всяком случае больше чем история Сабрины.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Подчистил очепятки и поправил кое-где стилистику. Смотрим, оцениваем, критикуем =)
[Тынц!] Спойлер:
Дон Хендерсон сидел в своем кресле, закинув ноги на стол. Бизнес шел ни шатко, ни валко, но временами ему становилось горько за свой выбор карьеры частного детектива. Стук в дверь отвлек его от скуки.
– Открыто, - крикнул рысь и скинул ноги на пол.
Дверь отворилась, явив его взору молодую девушку-скунса. Она была самым удивительным скунсом, какого он когда-либо видел. Во-первых, она была довольно высокая - во всяком случае, выше его; во-вторых, весь ее мех был окрашен в гипнотический узор из черных и белых полос, подобно рисунку на шкуре зебры. Когда же Дон оторвал взгляд от тела гостьи и посмотрел ей в лицо, он увидел голубые глаза и стальной взгляд. Ее лицо было по определению маской Сфинкса, но все-таки он сумел разглядеть, что недавно она плакала.
Дон встал и указал на стул рядом с письменным столом.
– Добрый день, мисс… - и он вопросительно умолк.
– Зиг Заг, - ответила гостья, устраиваясь на стуле.
Дон снова сел и спросил:
– Чем я могу помочь Вам сегодня, мисс Зиг Заг?
– Пожалуйста, зовите меня просто Зиг Заг, этого вполне достаточно... Я хочу получить опеку над своими сестрой и братом.
Дон кивнул. Он и раньше встречался с клиентами, предпочитавшими называть себя псевдонимами, но еще ни разу выдуманное имя не подходило своему владельцу так идеально. – Под чьей опекой они находятся сейчас?
– Это их отец, - кислое выражение отразилось на лице скунса.
– Это также и Ваш отец? - спросил рысь и был награжден гримасой отвращения и кивком головы. – А ваша мать? - Ее лицо смягчилось. Он мог поклясться, что в этот миг клиентка изо всех сил сдерживает слезы.
– Она... Она умерла два дня назад, - шепотом ответила Зиг Заг. Но она была полна решимости остаться сильной, сильной, чтобы забрать своих брата и сестру из проклятого дома. Ни слезинки не выкатилось из ее глаз.
– Мне очень жаль это слышать, но у меня остается вопрос: зачем Вы пришли сюда? Вопросами опеки занимается суд, - сообщил ей Дон. – Я могу порекомендовать Вам хорошего адвоката, специализирующегося на подобных тяжбах.
– Мне не нужен адвокат, - последовал ответ.
Дон молчал почти минуту, ожидая, что Зиг Заг что-то добавит, но она молчала.
– Тогда как вы хотите, чтобы я Вам помог? - он смотрел за тем, как она собирается с мыслями. «Да ты крепкий орешек» - подумал он про себя.
– Я поинтересовалась у знакомых, и мне вас порекомендовали - как лучшего специалиста в тех случаях, когда речь идет о жестоком обращении с детьми, - ответила скунс нейтральным голосом.
– Значит, вы хотите нанять меня, чтобы расследовать возможное насилие над Вашими братом и сестрой...
Зиг Заг оборвала детектива на полуслове:
– К сожалению, для этого нет времени. Я должна забрать их оттуда немедленно!
Дон сидел, глядя на ледяной пожар в голубых глазах.
– Я не могу творить чудеса. У Вас есть доказательства, что он нарушает их права?
Скунс встала и, повернувшись, стянула майку через голову так быстро, что рысь не успел вставить и слова в протест.
– Взгляните на меня, - потребовала она.
Дон не единожды сталкивался со случаями жестокого обращения. Ее слова подсказали ему, что именно надо искать, и доказательства были, как говорится, «на лицо». Хотя и заросшие, но все еще заметные рубцы, примерно двухлетней давности, «украшали» клиентку с середины спины, становясь особенно частыми ближе к пояснице. Что творилось еще ниже, оставалось только догадываться.
– Вы можете надеть свою майку, - сказал рысь тихо.
Скунс так и сделала, прежде чем повернуться и занять свое прежнее место. Затем она наклонилась вперед.
– Взгляните, сверху на моей голове, ближе к левому уху.
Дон нерешительно поднял руку и, получив ее утвердительный кивок, ощупал верхушку ее головы. Он почувствовал под пальцами продолговатую возвышенность.
– Перелом черепа, - сообщил он. Она снова кивнула, когда села прямо. – Хорошо, я Вам верю, и понимаю, что обидчика не остановить. Этих фактов вполне может хватить, чтобы отсудить Ваших брата с сестрой и отдать их под патронаж третьей стороне...
– Только не такая опека! - резко прервала его Зиг Заг.
– Вы сами были в приемных семьях? - спросил Дон.
– Нет, но некоторые из моих друзей были. Они понарасказывали мне достаточно, чтобы я не хотела, чтобы то же самое произошло с моими братом и сестрой.
Рысь устало потер глаза.
– Даже если я смогу доказать факты насилия над вами, я не смогу получить в суде постановление о передачи опеки вам.
– Я это знаю, - ответила она.
– Тогда что Вы хотите, чтобы я сделал? - взмолился рысь. Ее ответ был прост:
– Я хочу, чтобы Вы подделали документы.
Дон не мог поверить тому, что только что услышал.
– Вы хотите, чтобы я рискнул загреметь в тюрьму только лишь ради того, чтобы Вы могли забрать ваших брата с сестрой? Позвольте мне заняться расследованием этого дела и, я получу все доказательства не более чем за месяц!
Зиг Заг почувствовала, как уверенность покидает ее.
– Бренди, моя сестра, вчера позвонила мне из кабинета школьной медсестры. У меня нет этого месяца, у меня нет даже дня.
– Но... - Дон не знал что сказать. Он очень хотел ей помочь, но он никогда не переступал рамок закона. – Есть какие-нибудь свидетельства насилия над Вами? Свидетельства врачей или обращения в полицию? - И снова детектив наблюдал, как она берет контроль над своим участившимся дыханием и собирается с решимостью.
– Когда он насиловал меня, то приковывал наручниками к кровати. Если он не совсем был вымотан, когда заканчивал, то сразу же подмывал меня, если же он уставал, то оставлял меня до утра прикованной к постели, но потом все равно смывал все следы.
Как это ни печалило Дона, но это не был первый подобный случай в его практике, да и, вероятно, эта история не будет и последней.
– Мне жаль, но без хоть каких-то веских доказательств, у Вас нет ни единого шанса. Как только он оспорит Ваши обвинения, весь карточный домик косвенных доказательств рассыплется.
– Он его не будет оспаривать, - получил он спокойный ответ.
Уверенность Зиг Заг вызвала у него улыбку.
– И почему Вы так уверены?
– Я знаю, что это за мужчина, - снова неприязнь проявилась в ее голосе. – Внутри он трус. Он не будет оспаривать постановление. Он даже не прочтет его.
Рысь откинулся на спинку кресла.
– И снова, откуда подобная уверенность?
– Я знаю, за какие веревочки надо дергать.
После этих слов скунс изложила свой план действий детективу.

###

Дон подъехал к дому в машине с кузовом «универсал», которую он позаимствовал у одного из своих друзей. Этот самый друг ехал как раз позади них в полицейской патрульной машине без опознавательных знаков. Зиг Заг сидела справа от детектива.
– Вы уверены в своем плане? Если он вскроет ваш блеф, то все будет кончено.
Она бросила на него короткий взгляд и, снова взглянув на дом, подняла руку.
– Я не хотела говорить вам этого раньше, но если он это сделает, то я его просто убью.
Она выпустила свои когти во всю их убийственную длину так, чтобы детектив мог их увидеть.
– Боже мой! - ее действия были для детектива полной неожиданностью. – Вы не можете этого сделать! Подумайте, что будет с вашим братом и сестрой, если вы сядете в тюрьму? Ведь тогда их точно отдадут в приемную семью, а ведь именно этого-то Вы так не хотите!
– Дьявол для них будет и то лучшим отцом, чем он, - это было все, что она ответила.
Дон понимал, что лучше бы ему уехать отсюда, но мысль о том, что творится за этими стенами, оставила его на месте.
– Давайте уже покончим с этим.
Он вышел из машины и обошел вокруг, чтобы открыть ей дверь. Полицейский также вышел из своей машины и подошел к ним - как раз в тот момент, когда Зиг Заг встала со своего места.
– Все готово, Дон? - спросил офицер.
– Да, Джек - ответил рысь. – Если что, то мы здесь лишь для того, чтобы помочь, если возникнут проблемы с переездом, и пособить перенести вещи. - Дон передал документы Зиг Заг. – Помните, поднимите обе руки, если возникнут серьезные проблемы. И... удачи Вам.
Коротко кивнув головой, Зиг Заг приняла документы и направилась по дорожке к дому, оставив мужчин возле машин.
Она нажала на звонок и стала ждать. Скунс открыл ей дверь, и ухмылка расползлась по его лицу.
– Привет, Тоня! Что, приползла назад домой? - он машинально взял конверт, когда она подала ему его. – Что это?
– Судебное решение. Я забираю Бренди и Макса с собой.
– Да пошла ты к черту! - рявкнул он, кидая конверт Зиг Заг, но его дочь даже не пошевелилась, чтобы попытаться поймать документ, и позволила ему тихо упасть на дорожку. Только теперь хозяин дома бросил взгляд мимо дочери и увидел стоящих неподалеку облаченного в форму шакала и рысь в строгом костюме. Его голос понизился до шепота: – Бренди дорого заплатит за твой визит.
Но еще прежде, чем он успел закрыть дверь перед носом Зиг Заг, она ответила:
– Ты как был идиотом, так и остался им, - она наблюдала за тем, как заскрипели его зубы и ладони свернулись в кулаки. – Согласно этим бумагам я забираю Бренди и Макса. Можешь не подписывать их, и вон те двое арестуют тебя за неподчинение решению суда. Насколько я слышала, в тюрьме не очень-то любят педофилов.
– Ты все врешь! У тебя нет ничего на меня!
– Есть, папаня, - она очень гордилась, что могла бросить ему такую колкость прямо в лицо. – Если позволишь мне, то я расскажу, что у меня имеется.
Мужчина отступил, и Зиг Заг вошла в дом, захлопнув за собой дверь ногой.

###

Дон протянул руку и коснулся рукой шакала, прежде чем тот успел сделать второй шаг.
– Она знает, что делает.
Джек посмотрел на него и увидел уверенность в лице друга. Вернувшись на свое прежнее место, он снова прислонился к машине.

###

Зиг Заг прошла мимо своего отца по коридору, он следовал за ней на шаг позади. Она остановилась только в своей спальне, и воспоминания переполнили ее разум. Но ей надо было оставаться сильной, ведь все было уже почти закончено. Скунс в тигриную полоску повернулась к мужчине, причинившему ей столько боли.
– Только после Вас, - сказала она, приглашая его жестом руки пройти в комнату.
– Ты что же думаешь, можешь подкупить меня сексом? - спросил он, заходя в комнату.
– Ты больше никогда и пальцем ко мне не прикоснешься, - ядовито ответила она. – Подойди к правой стороне кровати.
Вместо этого мужчина подошел к окну и выглянул наружу. Двое незнакомцев по-прежнему стояли возле машин.
– Что ты делаешь? - спросила Зиг Заг.
– Ты что же думаешь, что я совсем дурак? - фыркнул ее отец. – Ты думаешь, что эти двое головорезов могут меня поймать с поличным? Я не собираюсь тебя трогать.
– Просто подойди к правой стороне кровати, и мы быстро покончим с этим!
Она смотрела, как он пересек комнату и встал рядом с кроватью.
– Теперь протяни руку за спинку кровати снизу, там есть выемка, и ты там найдешь кое-что интересное.
Он взглянул на нее и уступил. Его глаза сузились, пока он ощупывал стенку и извлекал свою находку наружу, и чуть ли не вылезли из орбит, когда он увидел, что же имено лежало у него на ладони.
– Однажды ты был очень небрежен, и я заметила, где ты прячешь запасные ключи от наручников. Мне всего-то и дела было, чтобы взять этот ключ. Нишу для него я выцарапала своими собственными когтями.
– Ну и что?!
– Помнишь, когда ты был слишком усталым чтобы сразу же меня подмыть? А доктора Кэсиди в нашей больнице помнишь? - Зиг проследила, как ключ выпал из его ослабевших пальцев на ковер. – Не один, а пять раз я крадучись пробиралась к ней. Она изо всех сил пыталась заставить меня рассказать ей, кто из мальчишек делает это со мной, но я ничего ей не говорила.
– Тогда ты ничего не получишь! Вон из моего дома! - заорала мужчина.
Но Зиг Заг оставалась непоколебимой.
– У нее остались образцы. В наши дни довольно неплохо научились идентифицировать ДНК.
– Ты сука! Сволочь! И что теперь? - с гневом воскликнул он.
– Теперь ты подпишешь документы, и я, вместе с Бренди и Максом, навсегда покину твою жизнь, - ответила Зиг Заг с неземным спокойствием.
– Какие у меня гарантии? - огрызнулся он.
– Никаких. Но если бы я хотела, те двое арестовали бы тебя, как только ты открыл дверь, - и, отведя взгляд, добавила: – Несмотря на все то, что ты сделал, ты по-прежнему остаешься нашим отцом.
Зиг Заг снова вышла в коридор и, подойдя к двери, обнаружила, что конверт все еще валяется на земле, а мужчины стоят возле машин.
Она подняла конверт и вытащила документы. Скунс положила их на столик в прихожей и извлекла из сумочки ручку. Ей не пришлось долго ждать появления в коридоре своего отца.
– Подписывай эту бумагу, и я смогу отпустить полицию, - она положила ручку на стол и сделал шаг назад.
Он схватил ручку мертвой хваткой и написал свое имя в нижней части бумаги.
– Дату не забудь.
Стиснув зубы, он дописал требуемое.
Зиг Заг убрала бумагу в сторону и положила перед ним другую.
– А это что? - потребовал он.
– Алименты на детей.
Она смотрела, как его лицо покрывается пятнами от гнева.
– Триста долларов в месяц до тех пор, пока Бренди не исполнится восемнадцать, потом сто пятьдесят в месяц, до тех пор, пока и Макс не станет совершеннолетним.
– Ты хочешь из меня все соки выдавить!
– Я знаю, сколько ты зарабатываешь, - огрызнулась Зиг Заг. – Если бы я хотела выжать тебя как лимон, я бы попросила в два раза больше.
С рычанием он подписал и этот документ.
– А теперь что?! - заорал он, увидев в руках дочери третий документ.
– Договор прямого перечисления с твоего счета на мой, таким образом, тебе не придется беспокоиться, что ты забыл перечислить алименты.
– Будь ты проклята! - бормотал он, подписываясь и ставя дату. – Гори ты в аду!
– До тех пор пока Бренди и Макс будут со мной, мне будет все равно, даже если мне придется ради этого провести с тобой вечность, - она деловито оторвала копии от подписанных документов и, толкнув их к отцу, сложила оригиналы в конверт.
Уже стоя в дверях, она почувствовала, как что-то ударило ее в затылок. Скунс, окрашенный в тигриную полоску, повернулась и посмотрела на упавшие к ее ногам копии.
– Это твое.
– Мне наплевать на это. Просто убирайся из моего дома! - кричал мужчина.
– Вначале нам надо забрать Бренди и Макса, потом погрузить их вещи в машину, чтобы перевезти в их новый дом, - Зиг Заг старалась не дать появиться улыбке, что так и норовила появиться у нее на лице. – Вот только после этого ты никогда больше нас не увидишь снова.
Она наклонилась, чтобы подобрать бумаги, положила их в свою сумочку и, наконец, вышла наружу. Зиг Заг помахала мужчинам рукой, и те, быстро пройдя по дорожке, вошли в дом.

###

Зиг Заг сидела в универсале, стоявшем перед домом. Автобусная остановка была метров за сто от них, но она не хотела давать своему отцу ни единого шанса попробовать сделать хоть что-нибудь.
Ничего не изменилось с тех пор, как она ушла из дома. Та немногочисленная одежда да несколько игрушек, что были у ее брата и сестры, легко уместились в задней части кузова машины.
Высокий школьный автобус остановился на углу, и она увидела, как первым выпрыгнул Макс, потом показалась Бренди и, они вдвоем направились к дому. Она выскочила из машины и тут же услышала визг Бренди:
– Сестричка!
Вскоре они обе обнимались, а Макс стоял в сторонке.
– Почему ты здесь, Тоня?
– Я забираю вас обоих домой, - ответила она с широкой улыбкой.
– Мы и так дома, - заявил Макс.
– Макс, теперь у вас будет новый дом. У вас обоих. Теперь я буду заботиться о вас.
Макс выглядел немного скептическим.
– Ты?
– Да, до тех пор, пока я буду вам нужна.
Зиг Заг открыла им заднюю дверь и устроила их на сиденье, прежде чем сесть рядом с Доном. Впервые за два года она, наконец, могла расслабиться. Бренди и Макс были всем ее миром, и этот мир был теперь в безопасности.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 10 окт 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
"Дверь отворилась, являя его взору молодую девушку-скунса." Я бы написал "явив", бо действие законченное.
А в целом меня все устраивает. Спасибо что поправил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все, что потребуется
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
"Дверь отворилась, являя его взору молодую девушку-скунса." Я бы написал "явив", бо действие законченное.

Пожалуй да. Исправляем.
Fogel писал(а):
А в целом меня все устраивает. Спасибо что поправил.

Да не за что, это тебе спасибо. Постараюсь на днях почистить еще что-нибудь... пока работа не началась.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB