Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:06 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное, всегда, когда заканчиваются особенно хорошие дни, приходит особенно грустное и опустошённое чувство. Рассказ-настроение о Рождестве для Тины. Совсем не праздничный.


Вложения:
Ледяная сказка.pdf [67.67 КБ]
Скачиваний: 372
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Зачтено.
[Тынц!] Спойлер:
P.S. про зеркало на второй строчке было ясно.

P.S.S. отзыв будет чуть позже


Последний раз редактировалось Hик 08 янв 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Сюжетные подробности прячем под спойлер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 21:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
P.S.

Будь другом, прячь такие вещи под спойлеры, пожалуйста. Кому-то может быть и не ясно.
Fogel писал(а):
P.S.S. отзыв будет чуть позже

Как пожелаешь

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 08 янв 2017, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:09 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Прикольно. И неожиданно.
Вот только виски, как и водку обычно пьют не рюмками, а стопками.
Цитата:
Будь другом, прячь такие вещи под спойлеры, пожалуйста. Кому-то может быть и не ясно.

Вот именно. Более того - кому-то (мне, например) вообще не хочется ни о чем догадываться и что-то разгадывать, ибо привлекательнее просто жить внутри рассказа рядом с героями.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 11:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий, благодарю. Это приятно :)
Иттрий писал(а):
Вот только виски, как и водку обычно пьют не рюмками, а стопками.

Хех, ну я же тот еще алкоголик)) честно, в этих нюансах разбираюсь плохо, для меня все, что не бокал вина или кружкк пива - есть рюмка.
Кстати, вспомнилась пародия Брендона Стоуна (пианист, довольно долгое время успешно работавший с Задорновым) на наших певцов, и там совершенно точно звучала строчка "только рюмка водки на столе".
Вообще, изначально я думал именно водки ей налить, но потом решил, что в Америке употребление виски куда более реалистично...
Иттрий писал(а):
Более того - кому-то (мне, например) вообще не хочется ни о чем догадываться и что-то разгадывать, ибо привлекательнее просто жить внутри рассказа рядом с героями.

По крайней мере, могу сказать лишь то, что я не ставлю задачу для читателя что-то разгадывать в процессе чтения.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Иттрий писал(а):
Вот только виски, как и водку обычно пьют не рюмками, а стопками.

Виски можно пить и из винных бокалов. В западной культуре для виски есть специальная посуда - бокалы тюльпановидной формы, еще очень популярны бокалы типа рокс и их разновидности. Стопками, как водку, виски пьют, наверное, только на территории России и странах бывавшего СССР и этот способ не является сильно правильным. В виски, как и в коньяке, важен букет и вкус, поэтому бокалы и культура употребления этих напитков гораздо ближе к вину, чем к водке.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 14:02 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сова писал(а):
В виски, как и в коньяке, важен букет и вкус, поэтому бокалы и культура употребления этих напитков гораздо ближе к вину, чем к водке.

В виски важен вкус? :blink: вот это неожиданность...
(на самом деле, если честно, виски терпеть не могу)

Сова, прости за бестактность, но просто интересно - ты принципиально не читаешь?..

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 14:24 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
В виски важен вкус? :blink: вот это неожиданность...
(на самом деле, если честно, виски терпеть не могу)


Все что я написал относится к хорошему виски. Вкус - это штука сложная, он состоит не только из того что на языке, но и того что в носу. Вкусовые рецепторы языка - штука довольно примитивная, а вот ароматы очень многое добавляют к вкусу. Это безотносительно к алкоголю даже. Поэтому да, у виски важен вкус.

Hик писал(а):
Сова, прости за бестактность, но просто интересно - ты принципиально не читаешь?..

А в чем, собственно, бестактность заключается?) Я не читаю потому что мне не интересно, поэтому мне лениво вникать и жалко тратить на это время. Но это совершенно не значит, что написано плохо. Просто я вот такой как есть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 15:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Да, для виски у меня есть низкий и широкий стакан. Впрочем, если пить виски со льдом то оценить сорт этого напитка невозможно уже со второго стакана, если пить с колой, то можно сразу не переводить добро.
По самому рассказу я могу лишь заметить что Тина не была владелицей студии - во всех источниках указывается что Зиг Заг _основала_ "Студию двойного Зет" а не переименовала или купила. Но на сюжет это не влияет. Если честно, то я расчитывал на некий симбиоз - одиночество, а потом весёлая гурьба вваливается к ней, её не забыли и ценят, она снова в гуще событий. Вот такая поласатая судьба...
Но это все не умаляет того факта, Ник, что ты проделал замечательную работу и я за это тебе благодарен. То, что я реагирую неадекватно... видимо на это есть причины и я прошу меня простить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
По самому рассказу я могу лишь заметить что Тина не была владелицей студии - во всех источниках указывается что Зиг Заг _основала_ "Студию двойного Зет" а не переименовала или купила.

Но Тина где-то руководила, верно? Мы видели, как она брала Зиг Заг на работу к себе, и это уже не домыслы фанатов, а вполне официальная информация от Эрика. Куда Тина брала Зиг на работу? Я предполагаю, что это была именно студия, с другим названием. Возможно даже, что юридически это две совершенно разные студии. Не так уж и сложно было бы закрыть старую студию Тины, объявить контору банкротом, а кое-какое оборудование, некоторых, пожелавших остаться, сотрудников, а возможно даже и помещение - переписать на новую юридическую фирму. Тогда официальной информации о том, что Зиг _основала_ свою собственную студию это не нарушит, при этом упоминания о том, что ее студия основана на остатках старой студии Тины, можно и не давать.
Fogel писал(а):
Если честно, то я расчитывал на некий симбиоз - одиночество, а потом весёлая гурьба вваливается к ней, её не забыли и ценят, она снова в гуще событий. Вот такая поласатая судьба...

Это было бы логично, если бы не два "но". Во-первых, это было бы _слишком_ логично и ожидаемо. А во-вторых... мне было очень грустно, когда я этот рассказ дописывал, и оно все как-то повернулось вот таким образом.
Если есть желание, можешь дописать финал, я совершенно не против. Тем паче, что такой сюжет серьезно рассматривался мной почти до самого последнего момента.
Fogel писал(а):
Но это все не умаляет того факта, Ник, что ты проделал замечательную работу и я за это тебе благодарен. То, что я реагирую неадекватно... видимо на это есть причины и я прошу меня простить.

Все нормально, Фогель. У всех есть свои причины, и я не обижаюсь. Спасибо за отзыв!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 08 янв 2017, 17:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Но Тина где-то руководила, верно?

Не факт
Hик писал(а):
Мы видели, как она брала Зиг Заг на работу к себе, и это уже не домыслы фанатов, а вполне официальная информация от Эрика.

Не видели. #750, я ведь верно понимаю? Тина заприметила девчонку, притащила к своему продюссеру (или кто он там), устроили пробы и новая сотрудница вошла в штат некой конторки. Кем там была Тина никому не ведомо, но раз "она занималась этим в прошлом" то скорее всего она там же и снималась.
Впрочем, разбор полетов относительно студии стоит убрать в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Кем там была Тина никому не ведомо, но раз "она занималась этим в прошлом" то скорее всего она там же и снималась.

И все же, это совершенно не мешает ей быть главной в данной конторке. Спонсор со стороны, а Тина - как руководитель процесса. Я все еще не вижу невозможных нестыковок между моим текстом и известными фактами.
P.S. Попытался на днях продолжить детективный рассказ - какая-то хренотень получается... удалил все нафиг :(

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 05:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Попытался на днях продолжить детективный рассказ - какая-то хренотень получается... удалил все нафиг

Очень даже зря. Там можно было накрутить много чего и сверху вишенку положить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:05 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Очень неплохая зарисовка, Ник! Хоть и действительно совсем не праздничная.
Касательно бокала для виски: читал где-то, что его "изобрели" довольно банальным способом - отпилив у бутылки верхнюю часть. Поэтому-то бокалы большого диаметра, но малой высоты.

Hик писал(а):
Попытался на днях продолжить детективный рассказ - какая-то хренотень получается... удалил все нафиг

Творческий кризис - это такое... У меня вот совершенно "не взлетела" "Эпоха эрзацев": в определенный момент я понял, что писать про пони мне крайне тяжело. Так что, наверное, просто сделаю новую редакцию "Эрзаца", убрав оттуда всё то, по чему проехался каток критики, а также моменты, потерявшие свою актуальность, а про пони пусть лучше будет спин-офф. А вот по "Зверополису" вообще больше трёх строчек не смог родить. Так что если хочешь, могу подарить тебе сюжет (при условии, что не будешь менять концовку). Жанр сложно описать, потому как если сказать, что киберпанк, это будет будет очень сильным спойлером, а если сказать, что мистика - это не будет соответствовать действительности.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 01:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Очень неплохая зарисовка, Ник!

Спасибо, Тамиас.
Fogel писал(а):
Очень даже зря. Там можно было накрутить много чего и сверху вишенку положить

Ну, я не стал удалять, естественно, то, что уже выкладывал. Удалил только то, что попытался наваять нового. Ибо хрень.
Tamias писал(а):
Творческий кризис - это такое...

Да это и не кризис, просто настроение не то было, вот ничего хорошего и не вышло. Любую вещь надо писать под настроение, и для каждого сюжета настроение должно быть свое. Не настроился на нужную волну, короче.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:51 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик, за фанфик по "Зверополису" взяться не хочешь? А то даже не знаю, что с этим концептом делать. На мой взгляд, неплохо раскрутил бы эту тему Джанкер, но он отказался. Кстати, в Штабе Спасателей он выложил на днях огромную стопку своих фанфиков, в том числе и тех, что ни разу не публиковались.

Hик писал(а):
Любую вещь надо писать под настроение, и для каждого сюжета настроение должно быть свое.

То есть, депрессивный сюжет стоит описывать будучи именно в таком состоянии? В общем-то соглашусь, но до добра такой подход не доводит.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 05:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иногда и доводит. Выложил своё настроение на бумагу и в голове становится яснее. А вот показывать подобные вещи окружающим не всегда стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Hик, за фанфик по "Зверополису" взяться не хочешь?

Может быть и попробую. Дай наработки, я посмотрю, тогда и скажу точнее, да или нет. Если нет, то обещаю никому этого нетпередавать, естественно.
Tamias писал(а):
То есть, депрессивный сюжет стоит описывать будучи именно в таком состоянии?

Я не это имел в виду. Настроениетне обязательно должно быть таким же, как и то, что пишешь, просто есть определенные соответствия. Так, когда я в замечательном настроении, у меня отлично идут лирические с грустинкой рассказы, а если я сильно уставший - то что-нибудь мрачное. Но это совсем не значит, что в такие моменты я готов сделать или пережить реально что-то такое, о чем пишу.
Fogel писал(а):
Выложил своё настроение на бумагу и в голове становится яснее. А вот показывать подобные вещи окружающим не всегда стоит.

Тоже верно. Один раз так и сделал. Только вот я до сих пор об этом жалею.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Раз жалеешь, тогда выкладывай. Лучше отдать настроение бумаге и забыть о том, что случилось. Временами нахожу такие бумажки и становится... неуютно


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Раз жалеешь, тогда выкладывай.

Нет, я имел в виду другое - жалею, что сел такое писать. Получилось мерзко и совестно. Хотел бы сжечь, но рукописи, как известно, не горят =/

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:15 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
Наверное, всегда, когда заканчиваются особенно хорошие дни, приходит особенно грустное и опустошённое чувство. Рассказ-настроение о Рождестве для Тины. Совсем не праздничный.


Я хотел бы прочитать больше таких рассказов, потому что в них раскрывается внутренний мир персонажа. Один приключенческий жанр тоже приедается! Так что пиши такие рассказы, если душа требует - станешь как Бунин :smile: Может быть не стоило заканчивать словами "может быть" - кажется, что Тина не уверена, что проживет еще год. От этого рассказ кажется депрессивным.

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610, спасибо за поддержку! Я не пессимист по натуре, и такие вещи мне скорее не свойственны. Но, как я говорил, все зависит от конкретного настроения.
CalciteMink1610 писал(а):
Может быть не стоило заканчивать словами "может быть" - кажется, что Тина не уверена, что проживет еще год.

Страсти какие... нет, эта фраза подразумевала как раз наоборот, надежду на лучшее будущее.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:09 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:18
Сообщения: 81
Фото: 4
А что, Тине и правда уже за сорок? А по ней не скажешь...

[Тынц!] Спойлер:
Про зеркало было понятно сразу. Когда собеседника никак не описывают, подсознание даёт подсказку - в его личности сокрыта интрига. А об отражении в таких случаях думаешь в первую очередь... По крайней мере в отношении мира, где нет мистики и магии, и персоны, вроде Тины, которой больше особо не с кем пить виски, кроме, быть может, только самой Зиг Заг.

Честно говоря, я не знаю, как можно было бы сделать эту задумку менее очевидной. Может, стоило сильнее персонифицировать Тину из зеркала? Представить её как некий набор качеств, несвойственный настоящей Тине, создать её яркую противоположность.

Ну и... для выпившего даже немного некоторые слова и фразы, как по мне, слишком сложны для произношения. Нетрезвому языку я бы добавил некоторого... специфического акцента, отрывистости речи, пауз.

Всё это мои заморочки, конечно, не стоит это всерьёз воспринимать.

Что же до сути, то я иногда тоже говорю с собой. И с отражением в том числе. Особенно когда я пьян, грустен и одинок. Эта история мне знакома и близка. Но я не умею долго унывать, надеюсь, что и Тина тоже. Я верю в более счастливый конец этого праздничного вечера. Как и Фогель :)

Написано хорошо, пусть коротко и минорно. Прочитал с удовольствием ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты, кто прочел мой рассказ! Спасибо тебе, Стоун, за уделенное время!
StoneKing писал(а):
А что, Тине и правда уже за сорок? А по ней не скажешь...

Ммм, а разве это не оговаривалось где-то конкретно? Сейчас, минутку...
Хмм, нет, здесь нету. Но мне казалось, что где-то я видел это указание. Да и по виду ее - она откровенно старше Зиг Заг, а ведь самой Зиг уже в районе тридцати. Не знаю, мне кажется, что ей где-то 40-42.
[Тынц!] Спойлер:
StoneKing писал(а):
Про зеркало было понятно сразу. Когда собеседника никак не описывают, подсознание даёт подсказку - в его личности сокрыта интрига. А об отражении в таких случаях думаешь в первую очередь... По крайней мере в отношении мира, где нет мистики и магии, и персоны, вроде Тины, которой больше особо не с кем пить виски, кроме, быть может, только самой Зиг Заг.

Честно говоря, я не знаю, как можно было бы сделать эту задумку менее очевидной. Может, стоило сильнее персонифицировать Тину из зеркала? Представить её как некий набор качеств, несвойственный настоящей Тине, создать её яркую противоположность.

Трудно сказать. Мысль дельная, но чтобы это реализовать как следует, надо обладать несколько бОльшим, чем у меня, уровнем писательского мастерства. Боюсь, мне самому такое было бы не под силу :(
StoneKing писал(а):
Ну и... для выпившего даже немного некоторые слова и фразы, как по мне, слишком сложны для произношения. Нетрезвому языку я бы добавил некоторого... специфического акцента, отрывистости речи, пауз.

Оу, а вот это неожиданно) Я редко когда выпиваю, мне такой нюанс и в голову не пришел)
StoneKing писал(а):
Написано хорошо, пусть коротко и минорно. Прочитал с удовольствием

Огромное спасибо! :happy:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледяная сказка
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 07:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Цитата:
...Тина Линкс
Вид: рысь
Возраст: 41...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB