Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зиг Заг, удачи!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 01:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ууу, даа, чувствую, как-то тут совсем тихо стало. Ребята, ну что же вы, без меня вообще решили выключиться совсем? :) А ведь у меня такой график ещё почти месяц продлится.
В общем, решил я немного развлечь вас. Где-то с месяца полтора назад начал я обдумывать и даже немного записывать один рассказик. Я, кстати, совсем не собирался выкладывать его по частям. Так или иначе, работать над ним я буду летом, по всей видимости, сейчас пока что даже название не придумал. Но первый эпизод всё же решил опубликовать, благо он, записанный ещё тогда, всё лежит и лежит у меня на компьютере...
Предполагаемый тип фанфика - кроссовер. Надеюсь, это не отпугнёт некоторых потенциальных читателей. Рейтинг (будь неладна вся эта система) будет достаточно высоким, предупреждаю сразу. Но ничего такого, что выходило бы за пределы моих личных критериев допустимого, а вы их все хорошо знаете :) В общем, шлю вам небольшой привет, не то из прошлого (когда это писалось), не то из будущего (когда это всё станет полноценным рассказом). Надеюсь всё же, что этот фрагмент хоть немного вас заинтересует (чуть было не написал "поднимет настроение", но это вряд ли, разве что лишь только если самим своим существованием...)
[Тынц!] Спойлер:
Сабрина вздохнула и заглушила двигатель. День был тяжёлым, но, как и все аналогичные ему в прошлом, он подходил к концу, и впереди молодую скунсочку ждали только приятные эмоции. Арси, правда, куда-то уехал, сказав, что у него срочные дела, но Сабрина нутром чуяла, что енот готовит своей невесте какой-то сюрприз. И добродушно делала вид, что ни о чём не догадывается. Это было не просто сделать, ведь в её голове крутилось столько разных мыслей о том, что может ждать её этим вечером… Едва заметно облизнувшись, Сабрина нацепила нейтральное выражение лица и, заперев машину, отправилась к парадной.
Было уже довольно поздно, но свет на лестничной клетке почему-то не горел, и это заставило Сабрину нервно поёжиться. Отогнав неприятные мысли, она поправила сумочку и поднялась на второй этаж, доставая ключи. Дома её ждало…
…ничего. Сабрина широко раскрыла глаза и с удивлением взирала на их с Ричардом квартиру. Ровно такую же, из какой она вышла сегодня утром. Неужели Арси действительно уехал по срочным делам? Нет, не может быть, подумала она, ведь какие бы ни были экстренные дела у её избранника, он всегда честно говорил, куда именно и зачем отправляется. В этот же раз Арси ничего не сказал, и Сабрина понимала, что это неспроста. Однако, формальных поводов для беспокойства не было, и она, скинув свою лёгкую курточку, пошла на кухню готовить ужин. Если вдруг появится Ричард и, скажем, пригласит её в ресторан (Сабрина давно мечтала о таком повороте событий, но обычно они ходили лишь по кафешкам весьма скромного уровня), то несостоявшийся ужин, отправленный ночевать в холодильник, прекрасно справится с ролью завтрака. Или следующего ужина. Или… ну, когда-нибудь они его съедят.
Запихав через коленку в кастрюлю с холодной водой почти целую курицу, Сабрина принялась за спагетти. Готовить она не шибко умела, а главное, никогда не любила, чем вызывала неподдельное расстройство Арси. Енот честно пытался скрыть своё разочарование под маской безразличия, говоря, что ему абсолютно всё равно, но Сабрина всё прекрасно видела и пыталась хоть как-то научиться готовить. Пару раз ей даже удавались весьма симпатичные супчики, и гордость от достигнутого результата почти полностью перекрывала отвращение от процесса.
Курица потихоньку нагревалась, но что делать с ней дальше, Сабрина пока ещё не придумала. Ну, ничего, пока эта ощипанная тушка сварится, можно и в интернете подсмотреть какой-нибудь несложный рецепт – глядишь, к приходу Ричарда и будут тебе спагетти с куриным филе по-балкански…
– Ишь размечталась, – буркнула себе под нос Сабрина, прекрасно понимая, что такое ей явно сотворить не удастся. В ближайший год уж точно.
Бросив спагетти в кипящую подсолённую воду, Сабрина принялась за соус. В холодильнике нашлось немного оливок, и из этого могло получиться что-то интересное. Наскоро размолов оливки в блендере, она добавила в них майонез и – зачем-то – чили-пасту. Получившаяся ядерная смесь (чили явно оказался острее, чем предполагала Сабрина) заставила её вспомнить парочку крепких выражений из жизни колледжа, но, справедливо полагая, что словесным потоком огонь во рту не зальёшь, Сабрина спешно достала из холодильника молоко. Заглушив острую боль во рту несколькими большими глотками, Сабрина принялась думать. Оливки были безнадёжно испорчены, спагетти уже приближались к готовности, а вот курица, зараза эдакая, даже ещё не закипела. Ругнувшись ещё разок для проформы, Сабрина взяла миску с несостоявшимся соусом и, вывалив оный прямо в ведро, отправилась к компьютеру, чтобы отыскать на просторах всемирной паутины хотя бы какое-нибудь решение складывающейся у неё на кухне проблемы.
Включившаяся Амига радостно пискнула при виде любимой хозяйки и заботливо выложила ей информацию о семи пришедших письмах. Прикинув, что до закипания курицы у неё есть ещё довольно много времени, Сабрина стала читать почту. Пару писем от похотливых «в-каких-фильмах-вы-снимались?» развратников она удалила сразу, даже не открывая, письмо по поводу заказа в интернет-магазине полезной информации содержало мало, и потому после беглого прочтения отправилось в корзину вслед за первыми двумя посланиями. Служебные письма, отправленные системой студийного сайта, заинтересовали Брину куда сильнее. В них содержались логи запрашиваемого доступа к системе. Сабрина настраивала сервер сама, и на всякий случай перестраховалась, добавив в список оповещения свой домашний адрес электронной почты – таким образом, если кто-то заходил в администраторский раздел студийного сайта, Сабрине домой приходило уведомление. Стандартная процедура, за исключением того, что сегодня Сабрина не заходила туда. А кроме неё этим больше и некому было заниматься. Всё выглядело так, словно кто-то целенаправленно взламывал сайт студии «Двойного зет». Но больше всего Сабрину удивляло то, что попыток входа было всего четыре, и все четыре – безуспешные. Очевидно, защита сайта выстояла против атаки, но почему атака была такой хилой? «А что, если это Зиг попыталась влезть туда?» – подумала Сабрина и достала телефон, чтобы позвонить боссу. Но, едва она набрала номер, как раздался стук в дверь.
– Арси! – радостно воскликнула Сабрина и, отбросив на диван мобильник, на котором даже забыла нажать отбой, кинулась открывать дверь.

* * *

Арси шёл по двору, сжимая в руках с трудом добытые билеты в круиз. Он не собирался раскрывать свой замысел раньше времени, ведь это был подарок Сабрине на свадьбу. А значит, билеты должны были полежать в укромном месте ещё почти два месяца. Но если не купить их заранее, то цена взлетит до заоблачных высот, да и билетов может просто уже не быть: поездка на Гавайи в разгар сезона – не самая легко добываемая форма отдыха. Арси догадывался, что Сабрина отчасти разгадала его манёвр с «вынужденной поездкой», и безуспешно пытался придумать «ход конём». Нужно было сказать невесте что-то такое, что объяснило бы его отсутствие весь день, и при этом что не требовало бы больших материальных затрат, ибо Арси только что в турагентстве грохнул всю свою зарплату вкупе с заначкой, которую три месяца откладывал на эти билеты. Он знал, что Сабрина мечтает пойти в настоящий ресторан, но денег на этот поход у енота не осталось – разве что заказать по стакану воды. Можно было бы пойти в кино, но, как назло, сейчас там не показывали ровно ничего интересного. Скрепя сердце, Ричард отказался ото всех вариантов сюрпризов и решил сказать, что его срочно попросила приехать его мама. Так откровенно врать совершенно не хотелось, но он за весь день так и не смог придумать ничего лучше.
К удивлению Ричарда, на лестнице было темно, как в гробу. Все лампочки отключились, словно обесточили весь дом – но нет, уличное освещение, запитанное от той же подстанции, исправно работало. Недовольно пробурчав что-то в темноту, Арси спрятал, наконец, билеты во внутренний карман пиджака, специально надетого по такому случаю, и постучал в дверь. Дело в том, что в квартире, доставшейся молодой паре «по наследству» от Зиг Заг, не было дверного звонка. Как объяснила сама владелица студии, тут ведь раньше проводились съёмки, и дабы удивлённые некоторыми звуками, доносящимися из «нехорошей квартиры», соседи не звонили в дверь ежеминутно, запарывая один за другим дорогостоящие дубли, данное благо цивилизации было безжалостно исключено из предметов быта и передано на вечное хранение в кладовку Дарки. Можно было бы купить и поставить новый звонок, но всё как-то лапы не доходили, да и не было особой необходимости – можно же и постучать. Чаще же всего новые хозяева жилища пользовались каждый своим комплектом ключей.
Вот и сейчас, не дождавшись реакции от Сабрины («не слышит» – догадался енот), Арси полез в карман и достал ключи. Правда, вслепую попасть в скважину ему удалось лишь со второй попытки.
Но едва отворилась дверь, как Ричарда прошиб холодный пот. В квартире было совершенно тихо и пусто. Лишь густая, холодная тьма и острый запах меркаптана устилали всё вокруг. За этим мудрёным химическим названием скрывалось основное действующее вещество защитного секрета скунса – Арси отлично знал это, живя с Сабриной уже давно.
– Сабрина? – встревоженно крикнул в темноту Арси. – Сабрина, с тобой всё в порядке? Что случилось? Тебя кто-то обидел?!
Ответом ему была лишь пахучая тишина.
К сожалению, енот настолько привык ассоциировать этот запах с защищающимися скунсами, что даже и думать забыл, что этот запах является ещё и сигнализатором большой бытовой беды – ведь именно меркаптан в малых количествах добавляют к бытовому газу, чтобы сделать его заметным. Увы, вспомнить это Арси не успел, прежде чем рефлекторно, дабы развеять непроглядную темноту, хлопнул по выключателю.
Ознаменовавшаяся этим действием вспышка света оказалась много ярче и горячее, чем могла бы выдать любая, даже самая сильная лампа. Мощным взрывом енота выбросило через оставшуюся открытой дверь на лестницу и с силой впечатало в соседскую дверь спиной.
– Сабрина… – едва прошептал Арси, проваливаясь в бессознательность.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 08 янв 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 06:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Посмотрим к чему это приведет ;)
А что бездельничаем, так отчасти оно правда, но не вполне соответствующая действительности. У меня на руках три проекта хоть как-то двигающиеся к финишу, в том числе и "Улица с двухсторонним движением", думаю вскорости опубликую тут. Увы, как раньше работать не получается.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Посмотрим к чему это приведет

Поначалу - ни к чему хорошему :) Это я тебе гарантирую)
Fogel писал(а):
"Улица с двухсторонним движением",

А что это за проект?
Fogel писал(а):
Увы, как раньше работать не получается.

Аналогично :( Но, я хотя бы постараюсь опубликовать записи тех концертов, над которыми сейчас работаю.
Блин, в воскресенье летим в Минск, а у нас тут штормовое предупреждение... :ph34r:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 08:39 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Начало зацепило. Посмотрим, что будет дальше.

А почему я сам не проявляю активности, ни здесь, ни в Зверополисе, ни в Спасателенной, ты узнаешь, если глянешь личку в Зверополисе. Увы, то, что у меня сейчас происходит, можно описать только одним емким нецензурным словом - на П начинается и на Ц заканчивается. Две смерти в один день, начало кровопролитной войны за наследство. Интернет и крыша над головой пока есть, но ключевое слово - "пока".

Идеи есть, это и фанфик по Зверополису, и reload Интересной Личности, и еще много чего, но нет ни времени, ни возможностей все это реализовать. В прошлую пятницу я к тому же работал с 8.00 до 20.00, в понедельник с 8.00 до 21.00, во вторник с 7.30 до 21.00, в среду до девяти доработать не смог, с красными глазами и трясущимися руками потопал домой в шесть вечера, четверг и пятницу также до шести. Официальный рабочий день у меня с 8.00 до 17.00, и официально все мои переработки и питание один раз в день в офисной столовой (потому как сил приготовить себе вечером что-то просто не остается, а утром не завтракаю, чтобы добавить лишние минуты на сон) - это всё "за идею". Начальство требует, чтобы серия была разработана вся, срок сдачи стоял 5 июня. Но я чмо и отстой, поэтому даже работая в тридцать раз быстрее чем обычно и оставаясь допоздна в офисе, сдать проект так и не успел.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 02:02 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшое продолжение. Название пока так и не родилось.
[Тынц!] Спойлер:
Было яркое солнечное утро. По краям дороги, необычно пустынной, зеленела трава, под колёсами весело разбрызгивались небольшие лужицы, в воздухе порхали бабочки, знаменуя своим присутствием самое счастливое для природы время года. Арси ехал на велосипеде в только одному ему известном направлении: вот тут, через два поворота, будет съезд на грунтовую дорожку, по которой он доберётся до моста. Обычный каменный мост-арка, каких сотни, наверное, но для Ричарда это был особенный мост. Сабрина позвонила ему и сказала, что будет ждать его именно здесь, и велела ехать на велосипеде, одному. К чему такая конспирация, енот не знал, но это его мало волновало – главное было убедиться, что с его любимой всё хорошо. Смутное предчувствие одолевало енота, но Арси отбросил тёмные мысли – сейчас они были так же бесполезны, как прошлогодний снег.
И вот, Ричард уже катит по грунтовке, приближаясь к точке встречи, точке, которая расставит всё на свои места. Педали сами собой крутятся всё быстрее, и в последний момент Арси едва успевает остановиться, чуть не свалив велосипед и не расшибившись.
– Сабрина? Ты здесь? – неуверенно кричит он в пустоту. И к собственному удивлению, слышит голос Сабрины, доносящийся словно бы отовсюду, или откуда-то с неба:
– Я здесь, Ричи! Здесь…
Арси вздрогнул – как уж его только ни называла его любимая скунсочка, но «Ричи»… Так говорили только его родители, и Арси это обращение очень не нравилось. Впрочем, сейчас было кое-что поважнее точности собственного имени.
– Где «здесь»? Сабрина, я тебя не вижу!
– Я здесь, – повторил голос за спиной Ричарда, и енот мгновенно повернулся. Рядом стояла Сабрина, но что-то в её облике было неправильным. Арси ещё не понял, что именно.
– Слава богу, Сабрина, с тобой всё в порядке! – воскликнул влюблённый енот и кинулся было обнять девушку, но та волевым жестом резко остановила его.
– Не сейчас, Арси. Мне нужна твоя помощь.
Енот выпучил глаза.
– Сабрина, я сделаю для тебя всё, что угодно, ты же знаешь, я ведь…
– Всё уже и не требуется, – мягко сказала Сабрина и грустно посмотрела на своего друга. – Просто согрей меня, пожалуйста, – она всхлипнула. – Мне так холодно, Арси! Мне холодно!!! – Сабрина перешла на крик. У Арси кровь застыла в жилах от этого душераздирающего крика, енот отшатнулся и только теперь понял, что же было не так в облике его подруги – Сабрина странно просвечивала, словно это был лишь призрак. Но стоило ему сделать лишь шаг назад, как Сабрина тут же утихла и, едва сдерживая слёзы, грустно посмотрела на него своими огромными глазами.
– Так ты бросаешь меня, да? – беззлобно спросила она. Ричард подпрыгнул от неожиданности.
– Господь с тобой, что ты! – горячо воскликнул он, намереваясь продолжить, но Брина не дала ему этого сделать.
– Бросаешь, не ври, – горько отозвалась она. – Разве мог бы иначе ты спокойно дрыхнуть, когда я едва не сгорела в пожаре? Забыл, забыл ты обо мне, даже не попытался вытащить из квартиры, когда всё рвануло, – голос Сабрины понижался, становясь всё более жутким и словно бы компьютерным.
– Я… я пытался найти тебя, – ошеломлённо пробормотал Арси. – Что я мог сделать?..
– «Всё, что угодно» – так ты говорил. Что сделаешь «всё, что угодно». Так что же не сделал, сукин ты сын?!
Арси вновь отшатнулся, когда Сабрина резко, невозможно быстро рванулась вперёд и схватила енота за руку. Арси почувствовал жуткую боль, а взглянув на свою руку, с ужасом увидел, что его шерсть под ладонью Сабрины дымится. Арси хотел закричать, но не смог, пытался выдернуть руку, но цепкие пальцы сжимали его всё сильнее, прожигая плоть едва ли не до костей. Енот поднял взгляд и практически столкнулся нос к носу с Сабриной.
– Мне нужна твоя помощь, – прошептала она. – Прошу тебя… Мне очень плохо…
Сабрина отпустила руку Арси, и боль мгновенно прошла. Продолжая шептать «Помоги!» всё тише и тише, скунсочка со слезами на глазах стала отдаляться, растворяясь в воздухе.
– Нет… Нет!!! Сабрина, стой!!! – в отчаянии завопил Арси, бросившись к дрожащему в дымке силуэту. – Подожди меня!!!!
Но енот вывалился в пустоту – в его руках остался лишь пустой, бестелесный воздух. И только в ушах продолжало звенеть «Помоги! Помоги…»
– Сабрина!!!! – орал в беспамятстве енот, уже не сдерживая ни слёз, ни эмоций. – Сабрина!!!!! Сабрина!!!!!!

* * *

– Мммаьима! Мммаьима!! Мммаьима!!!!
Жуткое видение прошло, оставив лишь привкус подушки на зубах. С трудом оторвав себя от несчастной изжёванной и залитой слезами наволочки, Арси огляделся: он был в хорошо освещённой комнате с бледно-зелёными стенами и стойким запахом хлорки и кварцевых ламп. Сам Ричард лежал на когда-то, в далёком прошлом, голубой, а нынче абсолютно ржавой койке, правая рука в том самом месте, где его совсем недавно схватила Сабрина, была проколота катетером, рядом стояла стойка с пустой капельницей. Левая рука енота по самое плечо была плотно забинтована.
– Чёрт побери, я где? – выругался Арси. Язык плохо, но уже как-то слушался его.
– В Караганде! – сердито буркнуло нечто из дальнего угла палаты. Арси вздрогнул от неожиданности и посмотрел в сторону источника звука. На такой же ржавой койке лежал белый кулёк, при ближайшем рассмотрении оказавшийся тоже енотом, забинтованным от ушей до хвоста. Из-под бинтов торчали лишь зло сверкающие глаза и кончик морды с носом и ртом. И всё же, даже по этим мизерным признакам Арси безошибочно определил, что перед ним находится именно енот.
– Здрав будь, приятель, – попытался наладить отношения Арси.
– И тебе не хворать, – всё так же мрачно, но уже беззлобно отозвался енот.
– Я так понимаю, это больница? – Арси надеялся хоть так получить ответ на мучивший его вопрос.
– Ага. Ожоговый реабилитационный центр при больнице всех хомячьих гадостей, – скаламбурил енот. Последовавшее молчание наводило на мысль, что разговаривать сосед не настроен. Но Арси должен был узнать ещё кое-что.
– Слушай, тебе, наверное, не слишком-то охота говорить…
– Да ты просто кладезь дедукции.
– Я не собираюсь допекать тебя расспросами, приятель, но я даже не помню, как оказался тут, и мне позарез надо знать, что с моей подругой, Сабриной…
– Слушай, дятел, у меня выжгло девяносто процентов шкуры, мне даже разговаривать больно – я неделю уже лежу тут, не двигаясь и даже не ходя в сортир – ко мне трубочки подведены во все места. Я бы и сам с удовольствием всё это нахрен забыл, а заодно и тебя вместе с твоей… подругой, – последнее слово енот произнёс через паузу; очевидно, ему стоило некоторого труда не произнести очередной грубости. – Понятия не имею, когда тебя привезли в реанимацию и в каком составе, но в палату тебя перевели этой ночью, без сознания. А под утро ты стал так орать, что разбудил меня.
– Прости, – искренне извинился Арси. – И спасибо за информацию.
– Кушайте, не обляпайтесь.
– Кстати, меня зовут Арси. Ричард Конрад.
– Джерри.
– Очень приятно, Джерри.
– Вот только не надо врать, что тебе приятно! – опять завонял енот. Арси возмутился до глубины души и собрался уже было высказать этому придурку, как следует себя вести в обществе, как вдруг открывшаяся дверь палаты закрыла Ричарду рот. На пороге стоял абсолютно белый лис – такой белый, что белый халат на нём был совершенно не виден.
– Ну, всё. Песец пришёл, – прокомментировал в потолок Джерри.
И действительно, вошедший был песцом. Чистокровным песцом. А заодно ещё и главврачом ожогового центра, о чём символизировал бейджик доктора – единственная вещь, которая выделялась в его облике на совершенно белом фоне.
– Как ваше самочувствие, мистер Льюис?
– Да как обычно, – в голосе Джерри впервые проявились нотки жалобы, а не злости. – Ну вот скажите, какого чёрта вы не усыпили меня сразу, а, док?
– Такими вопросами мы не занимаемся, вы же знаете, – уклончиво ответил песец. – Моя задача – спасать жизни. Жизнь даётся нам лишь однажды, и моя цель – продлить её любой ценой.
– Ценой мучений ваших подопытных кроликов? – буркнул Джерри, но доктор оставил обидные слова без внимания.
– Мистер Льюис, я гарантирую вам, что не позднее, чем в конце следующего месяца, мы вас выпишем, и вы будете чувствовать себя, как новенький. Кстати, о новеньком, – доктор повернулся к Ричарду. – Рад видеть вас в сознании, сэр. Я доктор Кэлвин, главврач ожогового центра, в котором вы проходите реабилитацию…
– Что произошло, расскажите мне! – потребовал Арси. Док нахмурился.
– Ничего такого, о чём вам следовало бы беспокоиться теперь. Ваша жизнь вне опасности, наши доктора…
– Сабрина у вас?
Доктор замер с открытым ртом.
– Простите, сэр, боюсь, я не понимаю, о ком вы говорите.
– Моя подруга, Сабрина Мастели. Она скунс, живёт со мной вместе. Метр шестьдесят пять, чёрно-белый мех, неимоверно пушистый хвост и короткая стрижка, носит брюки под цвет шерсти и голубую футболку. Её доставили в больницу? Я помню лишь взрыв в нашей квартире, и всё.
– Насколько мне известно, при взрыве, раз уж вы его помните, никто не погиб. Более того, вы – единственный пострадавший. Это настоящее чудо, я в своей практике подобных случаев не встречал. Но должен сказать, что если бы не ваши соседи, вовремя вызвавшие скорую и пожарных, вы бы так легко не отделались.
– Легко? – недоверчиво переспросил Арси.
– Он ещё издевается! – возопил Джерри из своего угла. – Нет, это просто невозможно, уберите этого дятла из моей палаты!!
– Мистер Льюис, при всём уважении, это не ваша личная палата, – спокойно, но невероятно твёрдо ответил доктор Кэлвин. – Согласно правилам внутреннего распорядка, мы не имеем права размещать животных разных видов в одной палате, если нет экстренных критических ситуаций. Вы были единственным енотом в нашем центре, и потому мистер Конрад мог быть помещён только в одну с вами палату. Вам придётся смириться с этим. Полагаю, впрочем, что ненадолго, – добавил док, чуть подумав.
– Хотите сказать, что я скоро сдохну? – пробубнил Джерри.
«Если не прекратишь так себя вести – то точно скоро сдохнешь», подумал Ричард.
– Я хочу сказать и говорю это, что мистер Конрад очень скоро поправится и будет выписан, – доктор повернулся к Арси. – У вас ожог второй степени на левой руке и отравление угарным газом. Всё остальное более-менее в норме, но вам нельзя нервничать, пока не восстановятся кровяные клетки. Полагаю, на это уйдёт ещё три-четыре дня. В любом случае, если ожоги на руке будут заживать так быстро, как мы рассчитываем, то мы выпишем вас к концу недели. Сегодня, кстати, вторник, – добавил он, подходя к двери. – Поправляйтесь, господа, – песец улыбнулся енотам на прощание и вышел, закрыв дверь.
«Даа, задачка, – думал Ричард, – уже вторник… Это значит, что Сабрина пропала уже два дня назад. И какого ж дьявола тогда я тут делаю?!»
– Эй, Джерри, – позвал Арси, особо не надеясь на добродушный ответ.
– Ну чего тебе от меня надо? – простонал Джерри.
– Ты ведь не хочешь видеть меня в своей палате, – Арси нарочно подчеркнул это слово, – ещё целых четыре дня, не так ли?
– Да я вообще не хочу тебя видеть. И слышать тоже не хочу, кстати.
– Собственно, я другого и не ожидал. Могу подсобить, – лукаво улыбнулся Арси. Джерри недоверчиво скосил на него взгляд.
– Хочешь заклеить мне глаза изолентой? Или сразу глотку перегрызть?
– Ты ведь давно здесь лежишь, правда? Всё знаешь, наверное, и план, и график работы докторов… Верно?
– Ну, не совсем, ходить-то я не могу… А что тебе с этого, собственно?
– Помоги мне выбраться отсюда, – заговорщицки прошептал Арси. – Мне нужно валить и срочно отправляться на поиски моей Сабрины. Я чувствую, что стряслось что-то нехорошее.
Джерри хихикнул, но даже и это он сделал так, будто не то хрюкнул, не то сблеванул.
– Далась тебе эта подруга? Ты ж енот, нашёл бы себе полоскушечку подходявую…
– Держи язык за зубами, – процедил Арси. – Она моя невеста, и я никому не позволю говорить о ней плохо.
– Да я разве ж говорил? Просто смешно… Ладно, слухай сюды. Охрана в больнице довольно таки крепкая, не жрут-не ср… не спят, двадцать четыре часа на посту, никого не впускать, никого не выпускать, ну, в общем, Гестапо местного значения. Но у них пересмена каждый вечер, в нашем отделении – в одиннадцать двадцать. А поскольку в десять на электронный замок запираются ворота больницы, дежурные врачи дожидаются новую смену охраны и выходят затем с отслужившими, чтобы выпустить их домой. А в час ночи отключается дворовый свет, ну, типа, чтоб нам спалось лучше. Ворота открываются в пять утра, светает сам знаешь когда. Вот тебе и план весь.
– Ага… – протянул Арси. – Хороший план. Только я не понял, как его реализовывать… и что именно реализовывать.
– Ну ты дятел, млин! – ругнулся Джерри и тут же застонал. – Аааа, ну ты и зараза, из-за тебя дёрнулся, мммать твою… Иди ты знаешь, куда? Иди ты… В сортир иди. Только не сейчас. А вечером.
– Зачем? – не понял Арси. Джерри зарычал.
– Так. Объясняю. Ещё. Раз. Для. Тупых. В одиннадцать пятнадцать ты вываливаешься в туалет, дежурный врач замечает тебя и запоминает, что тебе надо вернуться в постель. Через пять минут на пост приходят новый охранник, и врач оставляет этаж ему на попечение, а сам отправляется к шлюзу и выпускает отслужившего охранника. Пока дежурного нет, ты вылезаешь из мужского туалета и шумно идёшь по коридору, чтобы охранник запомнил тебя. Только вместо своей палаты вваливаешься в туалет женский, понял?
Арси выпучил глаза:
– А если там кто-то есть?
– Если там кто-то есть, получишь хоть немного удовольствия, – парировал Джерри. Забинтованный енот распалился не на шутку, он, казалось, даже позабыл о своей боли. – Как только возвращается дежурная врач, она спрашивает охранника о пациенте, который был в туалете – охранник честно сообщает ей, что ты вышел из уборной и отправился спать, ну а куда именно – хрен они оба уже вспомнят. Ну а дальше тебе надо досидеть в женском туалете до часу ночи, когда выключается дворовое освещение. Открываешь окно и медленно сползаешь на землю по водосточной трубе. Советую после этого спрятаться под любой машиной скорой помощи. А лучше не под любой, а как можно ближе к воротам. Ну и дальше лежи там, жди, только не задрыхни, а то выловят неизбежно… В пять утра открывают ворота, и у тебя будет ещё минут сорок до рассвета, чтобы по сумеркам выползти за ворота больницы.
Ричард аж просиял.
– Ну, спасибо, дружище! А этим планом кто-нибудь уже пользовался?
Джерри скривился, насколько это вообще было возможно в его случае.
– Был один дятел… Заловили… Да ну его, спи!
– Так день же вроде…
– Спи, говорят тебе! Тебе еще всю ночь не спать! Отдохни сейчас, иначе точно провалишь план. А так мне хоть мешать подыхать не будешь…

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 30 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 07:44 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Ник, браво. Изложено просто блестяще, я прям искренне радовался такому стилю, когда читал. С интересом жду развития событий, а насчёт названия не парься — у меня заголовки вообще приходят в самую распоследнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 10:02 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Про "песец" вышло классно, я аж чаем поперхнулся:)
Ну и вообще, здоровски написано. ТОлько в самом конце микро-тавтология со словосочетанием "не будешь".

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 10:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :happy: Рад, что понравилось :)
NetDolphin писал(а):
С интересом жду развития событий

Да мне и самому интересно, куда это все придет)) Джерри возник спонтанно, в общем, все родилось из фразы про песца))
NetDolphin писал(а):
а насчёт названия не парься — у меня заголовки вообще приходят в самую распоследнюю очередь.

А меня вот это пугает - я всегда название давал едва ди не в самую первую очередь, и более того, дальше ориентировался на него, давая дополнительные к нему отсылки. А исходно оно задает тон всему рассказу. Здесь же этого не получается, и в результате как бы не вышло стилистической мешанины в разных главах...
Иттрий писал(а):
Про "песец" вышло классно, я аж чаем поперхнулся:)

Надеюсь, без последствий? :)
Иттрий писал(а):
ТОлько в самом конце микро-тавтология со словосочетанием "не будешь".

Точно, большое спасибо, исправил.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 14:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Прочел. Да, весьма интригующе. Но сбежать вот так... не выйдет. Премотаные не лежат в реабилитации, такие лежат в терапии и скорее всего классический датчик пульса на палец напялен для контроля (ради побега перевесить его на соседа, тому все едино, плюсом еще и сценку можно выиграть лишнюю).
Кстати, пушистым с ожогами мнго проще - пока там еще шерсть прогорит до шкуры...
врач-комбустолог можно на бирке дописать, оттуда же мы узнаем как его зовут
Выбраться же можно и на самой скорой - дождись пока бригада заскочит в свою машину, цепляйся за поручень да заскакивай на заднюю подножку - машину выпустят через автоматические ворота, а спрыгнуть можно на автоматическом шлакбауме/светофоре у выезда из медгородка, там всегда они останавливаются. Далее в зависимости от сюжета - могут увидеть побег, а могут и нет.
В теории покормить еще должны (симпатичная медсестра/страшная медведица) и капельницу забрать, заодно и в коридор вывести, где много чего интересного можно увидеть/спросить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 14:18 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
или все это просто снится попавшей под удар Сабрине...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 19:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark, нет, это реальность.
Fogel писал(а):
Но сбежать вот так... не выйдет.

Ну конечно не выйдет)
Fogel писал(а):
скорее всего классический датчик пульса на палец напялен для контроля (ради побега перевесить его на соседа, тому все едино, плюсом еще и сценку можно выиграть лишнюю).

Возможно, это и стоит попробовать.
Fogel писал(а):
Кстати, пушистым с ожогами мнго проще - пока там еще шерсть прогорит до шкуры...

Ага.
Fogel писал(а):
врач-комбустолог можно на бирке дописать, оттуда же мы узнаем как его зовут

Я не знаю этого термина, а в своих рассказах я никогда не использую слов, которыми не пользуюсь в жизни :)
Fogel писал(а):
Выбраться же можно и на самой скорой - дождись пока бригада заскочит в свою машину, цепляйся за поручень да заскакивай на заднюю подножку - машину выпустят через автоматические ворота, а спрыгнуть можно на автоматическом шлакбауме/светофоре у выезда из медгородка, там всегда они останавливаются. Далее в зависимости от сюжета - могут увидеть побег, а могут и нет.

Это мы еще посмотрим.
Fogel писал(а):
В теории покормить еще должны (симпатичная медсестра/страшная медведица) и капельницу забрать, заодно и в коридор вывести, где много чего интересного можно увидеть/спросить.

Кстати, да, неплохие идеи. К сожалению (а может и к счастью), я в больнице был всего два раза в жизни, и этот крайне неприятный опыт оставил у меня в памяти не так уж много воспоминаний.

Кстати, надо еще день поправить на среду, а то иначе выходит, что тот день, когда исчезна Сабрина, получается воскресеньем, а ведь она приехала с работы. Это мой косяк, я просто забыл об этом нюансе, когда писал продолжение.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 06:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
action вооружился линейкой и шлепает ею себя по пальцам как только те начинают тянуться к клавиатуре - описаный сюжет родил идейку и та аж свербит, как хочет выбраться из головы на волю. К сожалению мне до завтра надо сделать хотя бы эскиз идеи на новую печку - заказчик уже комисию собирает, а я ещё не чесался в этом направлении. Коль не забуду и не охладею, накидаю попозже.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:52 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Отлично выходит, жду продолжения ;)
А на счет названия...
[Тынц!] Спойлер:
Посоветую "Меркаптан". А что, как видно из текста выше, этим словом можно описать всю опасность, которой уже подверглись герои и та, которая ждет их впереди.

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:48 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
а потом это слово загуглит химик-недоучка и скачает в качестве реферата... тото ученики удивятся, заслышав незнакомые имена... :smt026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 19:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
К сожалению мне до завтра надо сделать хотя бы эскиз идеи на новую печку - заказчик уже комисию собирает, а я ещё не чесался в этом направлении.

Дровяная печка или промышленная?
GeneralLukin писал(а):
Отлично выходит, жду продолжения

Спасибо :)
GeneralLukin писал(а):
А что, как видно из текста выше, этим словом можно описать всю опасность, которой уже подверглись герои и та, которая ждет их впереди.

Экий ты резвый) Думаешь, все опасности здесь ограничатся только лишь меркаптаном? Тут еще даже и стрельба будет ;) это ж самое начало рассказа только, вступление, так сказать.
Quark писал(а):
а потом это слово загуглит химик-недоучка и скачает в качестве реферата... тото ученики удивятся, заслышав незнакомые имена...

Ага))) только не ученики, а учителя - реферат же им читать первым придется)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:13 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
или заставит его рассказывать этот реферат у доски, а он читать будет, потому что ленивые ученики даже не читают, что скачивают... :bag:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:10 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Hик писал(а):
Думаешь, все опасности здесь ограничатся только лишь меркаптаном?

Нет, просто это слово выступает обобщением любых опасностей, которым будут подвергнуты герои :smile:

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:45 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
Про "песец" вышло классно, я аж чаем поперхнулся:)

Меня тоже этот момент порадовал

Hик писал(а):
К сожалению (а может и к счастью), я в больнице был всего два раза в жизни, и этот крайне неприятный опыт оставил у меня в памяти не так уж много воспоминаний.

Я тоже был два раза, и первый раз пролежал без движения чуть меньше месяца. Тот ещё опыт, скажу я вам. Собственно, это одна из причин, почему события в фандоме 2010-2011 гг. прошли как-то мимо меня. Вторая причина - диплом.

Quark писал(а):
а потом это слово загуглит химик-недоучка и скачает в качестве реферата... тото ученики удивятся, заслышав незнакомые имена...

ой, да сколько химических названий можно найти на том же Фикбуке...

Hик писал(а):
это ж самое начало рассказа только, вступление, так сказать.

Жду продолжения!

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 04:29 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
*NetDolphin мечтательно прищуривается*

Я вот тут представил себе сюрреалистическую картинку. Какая-нибудь школьная конференция или что-то вроде того. Выходят один за другим детишки и вместо рефератов читают фанфики по разным мирам. В каждом из которых встречается хоть что-то по заявленной теме выступления, ну вот как с вышеупомянутым меркаптаном. :)

Будь я сам сейчас школьником, мож чего подобное даже и организовал бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 06:35 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Дровяная печка или промышленная?

Будь она на дровах, я бы голову не ломал, а уже бы сложил, благо дело знакомое и мне нравится. Для металла печка, но вся беда что маленькая, но не на столько чтоб прям опрокинуть как стакан можно было, но настолько чтобы стандартные шиберы прогреть не смогла. Плюсом еще и сам материал расплава - очень текучий и... дорогой.
А на счет текста, все же сильно этот текст будоражит мою фантазию, правда в совершенно другом направлении... Посему сразу прошу разрешение на использование в качестве "затравки" того что изложено выше - может что-то и выйдет у меня, а может так, в голове покрутится и сдохнет (как обычно)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: (пока без названия)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Посему сразу прошу разрешение на использование в качестве "затравки" того что изложено выше - может что-то и выйдет у меня, а может так, в голове покрутится и сдохнет (как обычно)

Ради бога, только пиши, пожалуйста, под спойлером или (лучше) в другой теме, чтобы я не сбивался.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB