Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужин при свечах
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Внезапно захотелось написать что-то простенькое и.. в общем, получасовая импровизация: не бог весть что, но - вот.
[Тынц!] Спойлер:
Фуууух!!..
Неужели это всё?
Полмесяца напряжённейшего труда - давно так не запрягался. Побоку сторонние увлечения, свободное время и даже отчасти работа, но главное - не выдать себя раньше времени. Полмесяца делать вид, что тебя страшно нагружают тупые клиенты со своими вечно виснущими, а, как оказывается обычно, банально запущенными компьютерами... И выслушивать от Сабрины все эти две недели, что, мол, недаром гейтсовы детища так виснут, ибо есть только лишь одна Амига, способная хорошо работать... Брр, хорошо, что это всё закончилось, и сегодня можно будет открыть все карты. Всё-таки, нелегко готовить сюрприз любимой девушке, если живёшь вместе с ней.
Так, ну что, всё готово? Шарики по всему дому развешаны - хорошо ещё, приятель посодействовал и добыл целый баллон гелия, а то бы я задохнулся их накачивать лёгкими... Свечки вдоль её пути расставлены, только поджечь осталось, да колпачками не забыть накрыть, а то можно же и подпалиться ненароком, проходя мимо. Лепестки роз.. да, лепестки роз! И ужин при свечах. Кто сказал, что я - не романтик? Всему своё время. И в преддверии свадьбы просто нельзя не отметить нашу годовщину: живём вместе лишь год, а ощущение такое, будто всю жизнь так.

Говорят, имя любимой ласкает слух. Наверное, это и верно отчасти, но, по-моему, оно ласкает прежде всего язык. Так приятно повторять его снова и снова, смакуя каждый звук. Сабрина.. Саб-ри-на... Милейшее создание, и так она закомплексована на своём лишнем весе. Боже, где только она его нашла у себя? Всё в моей дорогой подруге просто идеально - разве не так? Впрочем, вы можете считать иначе, конечно... хотя, нет, лучше вам иначе не считать, ну или хотя бы не говорить этого вслух. А то я за себя не ручаюсь.
Так, не отвлекаемся: гитару в зубы - и повторять. И почему только у меня такие корявые руки?! Вроде поигрывал в детстве, а как будто разучился совсем. Да, это тебе не на велосипеде кататься. Хорошо бы не сбиться.. ну и что, что медведь на ухо наступил? Зато песня специально для неё написана. Незатейливо.. и недолго, главное - а то точно собьюсь, и тогда катастрофа.
Пробежим по сценарию? Вот хлопает дверца Сабрниного "Тибурона", и через минуту она уже входит в нашу квартирку. Настроение её, надеюсь, хорошее, она вешает сумочку и пытается дотянуться до выключателя. Но вовремя замечает расставленные вдоль коридора свечи и, удивившись, но не слишком, лёгкой походкой идёт вдоль импровизированной взлётно-посадочной полосы в комнату. Наступает самый ответственный момент - надо исполнить песню. Три минуты позора - и ты на даче.. тьфу, вот дурацкие ассоциации! Эта командировка в Россию мне долго ещё вспоминаться будет. Да, так вот, значит, спел я песню.. будем оптимистами, представим, что спел сносно.. ну пожалуйста! Представили? Отлично, едем дальше. Вот я откладываю гитару и подхожу к Сабрине, беру её за руку, глядя в глаза...
"С годовщиной нашего великого переселения, милая моя!"
И в ответ в глубине её лазоревых глаз блеснёт озорная искорка, и она чуть приобнимет меня своим роскошным пушистым хвостом. Ооо, если вы не испытывали этого ощущения, то вы не знаете, что такое блаженство! А дальше - тихая музыка, на сей раз уже в проигрывателе (зато качественная), ужин при свечах, с её любимым ликёром и несколькими изысками из французской кухни. А что, полезно иногда заводить знакомство с шеф-поварами: к счастью, они тоже пользуются ПК. Вот и говори потом, что от зависаний винды нет никакой пользы - есть она! Надо только с правильной стороны посмотреть. Во всём и всегда можно углядеть что-то хорошее. Вся жизнь так устроена, и в этом заключено главное счастье бытия. Ведь именно тогда, когда ты уже свято уверовал в то, что будешь всегда одинок и никого не сможешь полюбить - именно тогда и встречаешь ту самую, ради которой и горы свернуть, и моря осушить. Разве нужно в жизни ещё хоть что-то?

О, а вот и квяк сигналки её машины. Минутная готовность!
Шаги...

- Добро пожаловать домой, Сабрина!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 07 сен 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 11:04 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Прикольно вышло! Хотя местами слишком сладковато. А чего под спойлер-то выложил, а? Кого стесняешься?:)

Гм, а в комиксе есть предпосылки к тому, что Арси играет на гитаре? Я просто не помню... Или это так, импровизация в стиле "почему бы и нет"?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!
Иттрий писал(а):
Хотя местами слишком сладковато.

Как я уже говорил тебе, мне просто было очень приятно писать этот текст, поэтому я не представляю себе, насколько адекватно он воспринимается со стороны. В принципе, это тот случай, когда можно было написать и не выкладывать, но вот почему-то я решил поступить так:)
Иттрий писал(а):
А чего под спойлер-то выложил, а? Кого стесняешься?:)

Это же не сокрытие текста!) Для вложения текст слишком маленький, а чтобы визуально отделить его от вступления, надо было сделать какую-то рамочку. Так что под спойлером исключительно для удобства чтения. Но, если сие удобство сомнительное, то я могу его убрать.
Иттрий писал(а):
Гм, а в комиксе есть предпосылки к тому, что Арси играет на гитаре?

Ни единой.
Иттрий писал(а):
Или это так, импровизация в стиле "почему бы и нет"?

Все, что я пишу когда бы то ни было, имеет в себе просто сумасшедшее количество отсылок к реальности моей собственной жизни. В данном случае, излагая _свои собственные_ мысли о Сабрине, я добавил несколько штришков из других областей жизни. Так, например я действительно был жутко занят последние... нет, не полмесяца, а почти два, сочиняя Трио для скрипки, виолончели и фортепиано, неофициально (вот тут уже именно что неофициально, ибо музыканты меня не поймут, к сожалению) посвященное Сабрине. Попытки играть на гитаре стопроцентно списаны с меня же, воздушные шарики - тебе отлично известно, как я к ним неравнодушен, да и приятель, добывший Арси баллон гелия, семантически связан с одним хомяком в помятой каске ;)
Так что, отвечая на твой вопрос, да, это имровизация, но не "с потолка" взятая, а имеющая под собой глубокие истоки, которые, впрочем, на восприятие текста читающим нисколько не влияют, это отсылки для себя.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 14 ноя 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:59 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Попытки играть на гитаре стопроцентно списаны с меня же

Почему-то я думал, что ты неплохо владеешь гитарой.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 01:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Почему-то я думал, что ты неплохо владеешь гитарой.

Ты попутал меня с Ярославом. Я же слишком хорошо знаю скрипку, и автоматически "живу" в скрипичном строе. Кварто-терцовый строй гитары вместо квинтового скрипичного страшно сбивает меня, и я просто не могу сообразить, куда надо ставить пальцы.
По теме сказал бы чего-нибудь...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 15 ноя 2015, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 08:12 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
По теме сказал бы чего-нибудь...

а что тут сказать? Арси все так тщательно распланировал, что либо дальнейшее описание вечера будет скомкано до нескольких слов, либо что-то пойдет не так (уставшая Сабрина не заметив дорожки из лепестков прошлепает по привычному пути) и тогда пропал ОГРОМНЫЙ кусок текста...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 11:18 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
По теме сказал бы чего-нибудь...

Как по мне - весьма неплохо, но на мой взгляд, концовка какая-то оборванная. Ещё чуть-чуть продолжить - и будет всё très bien.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Ещё чуть-чуть продолжить - и будет всё très bien.

Как именно? Кварк уже предложил оба возможных развития сюжета, да и изначально ничего продолжать я не собирался, думал, что на этом месте закончить будет хорошо.
Спасибо всем отписавшимся за уделенное время!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 07:22 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Вполне пойдет, я скажу. После прочтения задался вопросом: а есть ли где сборник/хранилище русскоязычных фанфиков по Сабрине (если не здесь, то на сторонних ресурсах)?

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 08:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарю.
Единственное известное мне "хранилище" находится здесь. Увы, фанфиков по Сабрине существует всего лишь около десятка, и все они, насколько мне известно, опубликованы на нашем форуме. В перспективе готовится специализированный раздел сайта для фанфикшена.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 16 ноя 2015, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB