Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Всколыхнули мы старуютему "откуда пошли фурри?", ну и вот результат ;)

Сначала их глубоко презирали. Как лженауку. Потом над ними подшучивали. Потом к этим биологам, генетикам и прочим, которые по генам сравнивали людей стали прислушиваться. Да что там прислушиваться, чуть ли не в рот им все смотрели - надо же, они почти доказали, что никаких протобелок вовсе небыло, а волчье нашествие средних веков - это такая страшная сказка для маленьких. Потом нашли что-то веселое про бурундуков. Потом и вовсе всю историю стали переписывать, стали рисовать на карте совсем другие очертания континентов и совсем друге страны. Фантастика, да и только!
А дальше - больше! Больше, дальше и глубже. Вглубь истории полезли. Что все произошли от разных ветвей человеческого развития, это уже давно знали, даже в школьной программе это объясняют, про то как они развивались да скрещивались и получилось то, что получилось. А ученые доказали что разные-то они разные, да не совсем. Время шло, исследования становились все глубже и точнее и таки откопали эти умники какой-то метеорит в Антарктиде. И пошел разговор, что гены-то у нас сходные с теми, что остались у бактерий на том метеорите. Ну не у самих бактерий понятное дело, всеж миллионы лет уже прошло, но в тех "биологических остатках", во, как эти высоколобые выразились.
В общем, интересная это наука оказалась. Типа бухнулся этот каменюка в джунгли Антарктды да и смешались гены в единую кучу. Оттуда и пошли все наши виды. А у ого гены не смешались, те так животными и остались, оттого и может сейчас белка на двух ногах кормить белку, что живет на дереве.
А уж народу-то точно все это интересно оказалось! Пооткрывали киоски, в которых брали кровь, а потом говорили тебе, к какой протогенной подгруппе относишься, кто в предках, откуда вообще сюда пришел. Ну, откуда, откуда... Понятно, что местный, по морде ведь и хвосту видно. Хотя, все равно интересно что там еще намешано.
Вот и у меня, скажем, нашли остатки тех марсианских генов. И еще много у кого. И выходит, мы с ними родня. Хоть и отдаленная, но все же родня. А значит, анализы эти и наука эта - весьма полезные вещи. Когда бы я мог войти к нашему главному и сказать по-простому, по-нашему, по-родственному:
- Здравствуй, брат. Помощь твоя нужна, брат.
А всего-то мне и надо так это зарплату прибавить. Жизнь дорожает, девчонка опять же финансов требует - то в магазин ее своди, то в кино, опять же подарок прикупи подороже на Ебэе… Ничего же не нарушаешь. Просто - чуть быстрее, чем всем. Потому что родня. Потому что брат брату всегда поможет. Вот и я ему помогу. Если ему, скажем, в неурочное время понадобится компьютер настроить, так ты мне позвони и скажи:
- Привет, брателло! Помощь нужна...
И я помогу. А как же! Брат ведь. Хоть и миллионоюродный. Или даже - миллиардо...
Каждый, таким образом, нашел себе родню. Кто - дальше, кто - ближе. Вот Том - это брат совсем по другой линии, по земной, не по марсианской, хоть по виду и не скажешь - он даже в Европу летал, к родне. Рассказывал, как принимали его, как там вообще жизнь. Ругал их еду. Они там борщ с салом и водку трескают. Сало - это вообще жуткий яд, по его словам. Не выдерживает желудок такой пищи.
В общем, наука позволила всем почувствовать себя настоящими родственниками. То есть, сплотилось население. Стало единой нацией, то есть жить стало лучше.
И вот, иду я к хозяину провайдерской фирмы, чтоб договорится значит об использовании их аппаратных шкафов для наших оптических кросс-панелей, кабель новый хотим затягивать, чтоб, значит, для тех кто в интернете сидит скорость повыше стала.
Секретарша посмотрела странно, но пропустила. Вхожу, как обычно. Улыбаюсь широко. Говорю:
- Здравствуй, брат!
А там, прикинь, весь такой хмурый, сидит на столе жаб, весь сам не свой, на меня волком смотрит. А потом как квакнет:
- Не брат я тебе, марсианский клок меха! Анализы новые пришли. Мы - с Арктура! Так что вали отсюда и не нарывайся! Ишь, заполонили всю Землю. Пролезли везде. Уж мне эти марсиане!!!
И секретарше крикнул, чтобы больше - ни одного марсианина. Потому что и так много власти забрали и ко всем в родню понабивались. А мы, объяснил он матерно, прилетели на пять миллионов лет раньше. И наш метеорит, сказал он, не в Антарктиде какой-то - а прямо в Тихом океане. То есть, напрямую влиял на эту, как ее... На эволюцию!
Ну, я и пошел оттуда. А что делать? Как вот с ним объясняться теперь? Ведь и правда - не брат он мне. Какие братья - арктурианин с марсианином? Придется теперь искать другие пути.
А может… Пойти да сдать снова кровь на анализ? Теперь ведь техника еще новее стала, может и в моих генах найдется что полезное?

не Фогель
27.02.2015


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:41 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
:)
Хороша басня:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Весело:) Хотя так и хочется помянуть траву)
Это от лица Арси идет, или от кого-то абстрактного?
Есть над чем подумать.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:27 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Кварк пошел сдавать кровь на такой анализ.
первая игла погнулась.
вторая игла тоже погнулась
третью иглу втыкали осторожно и она... сломалась.
- ладно, когда Чак Норрис идет сдавать кровь, он не просит марлю и шприц, он просит пистолет и ведро! - пойду по его стопам.
уходит за ширму. Гремит выстрел. следом с лестницы с грохотом скатывается продырявленное ведро. Кварк поджав губы смотрит на след рикошета на собственной лапе
- больше не пойду сдавать кровь...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark, :laugh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Это от лица Арси идет, или от кого-то абстрактного?

Изначально да, но потом понял что речь ведет нагловатый и туповатый тип. Посему пусть будет Крис Фокс ;)
Hик писал(а):
Есть над чем подумать.

Именно для этого и публикуется


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Изначально да, но потом понял что речь ведет нагловатый и туповатый тип. Посему пусть будет Крис Фокс

Ага, окей)) А он тоже связан с техподдержкой компьютерной? Я просто не в курсе.
Fogel писал(а):
Именно для этого и публикуется

Гуд. С точки зрения генетики я не понимаю, как падение метеорита может "перемешать гены". Мало того, что при падении небесного тела температура по-любому зашкалит за все пределы, какие может перенести жизнь (как занесённая, так и исходная на данной территории), так ещё и сам механизм перемешивания мне непонятен. Я бы скорее предположил генетическую мутацию части популяции из-за, допустим, повышенного радиационного фона либо, как мы уже обсуждали, искусственного вмешательства в генетическую структуру организма извне. Но в условиях озвученной в данном тексте идеи наиболее лояльным вариантом мне кажется прибытие с метеоритом вирусов, вызвавших мутагенный эффект (да и выжить вирусам будет несколько проще, чем бактериям). Можно говорить и о бактериях, наверное, но они, как мне кажется, должны быть какими-то хищными и/или паразитирующими организмами, иначе процесс переформирования имеющейся земной ДНК просто не будет запущен.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 09:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Речь ессно идёт о вируса, но это тело их особо не различает, все его понятия сводятся к 'братело!' Крис связан с тех поддержкой, но больше руками - кабели тянет и компы чинит.
Метеорит в ядре может и не перегреться при большом обьеме или тупо взорваться, тогда холодное ядро упадёт вниз не перегреваясь


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Речь ессно идёт о вируса, но это тело их особо не различает, все его понятия сводятся к 'братело!'

Ок, тогда можно и не трогать. Сам сказал, что написано для размышлений, вот я их и изложил =)
Fogel писал(а):
Крис связан с тех поддержкой, но больше руками - кабели тянет и компы чинит.

Понятно.
Fogel писал(а):
Метеорит в ядре может и не перегреться при большом обьеме или тупо взорваться, тогда холодное ядро упадёт вниз не перегреваясь

От удара всё равно ничего не останется, скорее всего. Чисто "кирпичики жизни" типа аминокислот или даже более сложных молекул вплоть до ДНК - допускаю, но чтоб именно живые организмы - мне кажется, что всё-таки вряд ли.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
От удара всё равно ничего не останется, скорее всего. Чисто "кирпичики жизни" типа аминокислот или даже более сложных молекул вплоть до ДНК - допускаю, но чтоб именно живые организмы - мне кажется, что всё-таки вряд ли.

Э? "Союз" когда сходит с орбиты умудряется приземлиться и живыми донести до земли высшие формы организмов, которым перегрузка выше 20"же" смертельна. Метеорит же может иметь значительную массу, внешняя оболочка сгорит, но внутренее ядро даже не растает, есть множество свидетельств о том как оно таяло буквально на глазах. Оно может упасть в воду и наружная оболочка не перегреет внутренюю, оно может взорваться уже после динамического участка - обломки останутся холодными...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Э? "Союз" когда сходит с орбиты умудряется приземлиться и живыми донести до земли высшие формы организмов, которым перегрузка выше 20"же" смертельна.

Извини меня, "Союз" спускается на парашютах, которых у метеоритов обычно не наблюдается:)
Fogel писал(а):
Метеорит же может иметь значительную массу, внешняя оболочка сгорит, но внутренее ядро даже не растает, есть множество свидетельств о том как оно таяло буквально на глазах. Оно может упасть в воду и наружная оболочка не перегреет внутренюю, оно может взорваться уже после динамического участка - обломки останутся холодными...

Всё так, но каким образом внутри монолитного большого метеорита могут находиться живые организмы? Бактерии там если и есть, то они либо сидят на поверхности и (возможно) минимальной глубине под поверхностью, либо, если они оказываются глубоко внутри, значит, плотность метеорита весьма мала, а тогда он неизбежно разрушится при вхождении в атмосферу.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 08:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Даю пояснение: Всяческие метеориты, болиды, "Колумбии" и прочие "Союзы" на огромной скорости входят в атмосферу и тормозятся ею. Вот тогда они и горят и горят так что материал просто испаряется. Если материал испаряется так интенсивно что не выдерживает ядро, то ядро взрывается и это болид (то что у нас в небе бабахнуло). Чтобы все было не так страшно, космические корабли могут пару раз предварительно "чиркнуть" по атмосфере, как камешек плоский по воде, но это с трудом поддается расчетам, посему так стараются не делать. Все это происходит в верхних слоях атмосферы. Хоть плотность там минимальная, но и скорости очень велики. Скорость падает до звуковой, воздух уже успевает больше охлаждать поверхность чем ее разогревать, происходит отстрел теплового щита и только тут вступает в действие парашют, только в тот момент когда капсула уже падает с дозвуковой скоростью и до земли остался десяток километров. Причем парашют рифуется - тоесть изначально он наверху болтается не всем куполм, а этаким комочком связаным ,постепенно связи снимаются и он делается все шире. Не парашют делает возможным проход корабля сквозь плазму.
Касаемо бактерий на поверхности а) это может быть замерзшая вода и вообще нашпигована насквозь бактериями б) это может быть несколько камней "сросшихся" под воздействием гравитации (да и в монолите трещин хватает в) теория пыли - мельчайшая пыль (пусть зараженная бактериями) захватывается планетой и падает вниз, но тормозится атмосферой более эффективно и без перегрева (только тут вопрос о радиации солнца от которой все живое дохнет)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 08:55 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
насколько я знаю, пыль весьма эффективно эту радиацию поглощает: микробы на полированной платине в космосе дохли, а на такой же пластине со слоем ржавчины в долю миллиметра - выживали. и я сильно сомневаюсь, что метеориты в космосе кто-то специально полирует...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 13:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Даю пояснение: Всяческие метеориты, болиды, "Колумбии" и прочие "Союзы" на огромной скорости входят в атмосферу и тормозятся ею. Вот тогда они и горят и горят так что материал просто испаряется.

Но космические корабли же сделаны с учётом того, что они будут гореть в атмосфере, и защищены соответственно...
Fogel писал(а):
Скорость падает до звуковой, воздух уже успевает больше охлаждать поверхность чем ее разогревать, происходит отстрел теплового щита и только тут вступает в действие парашют, только в тот момент когда капсула уже падает с дозвуковой скоростью и до земли остался десяток километров. Причем парашют рифуется - тоесть изначально он наверху болтается не всем куполм, а этаким комочком связаным ,постепенно связи снимаются и он делается все шире. Не парашют делает возможным проход корабля сквозь плазму.

Естественно. Но всё, что ещё может остаться живым на метеорите после прохождения через верхние слои атмосферы, умрёт от удара об землю. Я изначально именно это и имел в виду, просто. возможно, выразился недостаточно чётко.
Fogel писал(а):
б) это может быть несколько камней "сросшихся" под воздействием гравитации

Не подумал. Верно.
А вот если там есть трещины, то это уже не монолит как бы.
Fogel писал(а):
теория пыли - мельчайшая пыль (пусть зараженная бактериями) захватывается планетой и падает вниз, но тормозится атмосферой более эффективно и без перегрева

Интересная идея, не слышал о таком.
Fogel писал(а):
(только тут вопрос о радиации солнца от которой все живое дохнет)

Поправочка - дохнет всё живое, что живёт _на Земле_. Законы жизни и выживания в других точках Вселенной могут быть совершенно иными, и кто сказал, что не может существовать микроорганизмов, которые питаются радиацией? А что такого - ведь это источник энергии, а любую энергию в теории можно пустить на жизнедеятельность. Для таких существ может быть не нужен кислород, да и вообще какая-либо газовая атмосфера, но без радиации они погибнут от голода.
Даже в пределах одной лишь нашей планеты разнообразие жизни столь велико, что сложно представить себе, какие ещё её формы могут существовать. Но в иных мирах все законы могут оказаться совершенно другими (и, скорее всего, так и есть), так что бОльшая часть инопланетной жизни, вероятно, даже не будет нами сразу классифицирована как жизнь вообще. Мы привыкли к существованию пяти царств жизни на земле (вирусы, бактерии, грибы, растения и животные), и даже не готовы представить себе нечто принципиально иное. Это как четвёртое измерение - все знают, что оно есть, математики даже научились в нём производить расчёты, но представить себе его образно человек не в состоянии.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 14:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Но всё, что ещё может остаться живым на метеорите после прохождения через верхние слои атмосферы, умрёт от удара об землю.

Нет, физику тебя явно маловато давали. Все что преодолеет "учаток ям и ухабов" - так зовут участок плазмы космонавты, уже выживет. Да, тело человека сброшеное с такой высоты разобьется (и то не факт, бо были случаи что и выживали, а на первом Союзе где не раскрылись ни парашюты ни тормозные движки, врачи еще боролись за жизнь космонавта) для вирусов же удар с огромными перегрузками это почти ничего, для них температура страшнее.
есть такая штука, называется "конечная скорость" это когда сила ускорения уравновешивается сопротивлением воздуха (а она в кубе зависит от скорости) - хоть с какой высоты сбрось тело, оно шлепнется все едино со своей "конечной" скоростью (если успеет ее набрать, бо пуля в упор полюбому не успеет так затормозиться). Слышал поди байку что десятикоопеечная монета сброшеная с небоскреба убивает человека? Нет, не убивает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Нет, физику тебя явно маловато давали.

Что правда, то правда. Лучше всего из школы я знаю химию и биологию - любимые предметы. Физику, и то в основном квантовую, я вычитываю самостоятельно и, конечно, эти знания никак нельзя назвать систематизированными. Просто мне это интересно, вот и всё.
Fogel писал(а):
Все что преодолеет "учаток ям и ухабов" - так зовут участок плазмы космонавты, уже выживет.

Это что за участок, не понял?
Fogel писал(а):
Да, тело человека сброшеное с такой высоты разобьется

Значит, уже не всё.
Fogel писал(а):
(и то не факт, бо были случаи что и выживали, а на первом Союзе где не раскрылись ни парашюты ни тормозные движки, врачи еще боролись за жизнь космонавта)

Безрезультатно, я полагаю?
Fogel писал(а):
для вирусов же удар с огромными перегрузками это почти ничего, для них температура страшнее.

Мм, да, пожалуй, ты прав. Я опять обобщил ситуацию для многоклеточных сложных форм жизни с исходным разговором о вирусах и бактериях.
Впрочем, в большинстве случаев (не всегда, конечно, но именно в большинстве) упавший метеорит взрывается в момент удара об землю, так что температура там будет весьма высокой. Хотя, возможно, и очень недолго.
Fogel писал(а):
есть такая штука, называется "конечная скорость" это когда сила ускорения уравновешивается сопротивлением воздуха (а она в кубе зависит от скорости) - хоть с какой высоты сбрось тело, оно шлепнется все едино со своей "конечной" скоростью (если успеет ее набрать, бо пуля в упор полюбому не успеет так затормозиться)

Про конечную скорость знаю, да. Муха никогда не разобъётся насмерть, с какой бы высоты она не летела. Вроде даже мышь выживает при падении из самолёта, но я бы не рискнул проводить такие садистские эксперименты.
Fogel писал(а):
Слышал поди байку что десятикоопеечная монета сброшеная с небоскреба убивает человека? Нет, не убивает.

Слышал. Проверять не тянет) На меня однажды упала льдина с крыши пятиэтажного дома - хорошо не на голову, а лишь по плечу чиркнула. Весьма неприятные ощущения.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Это что за участок, не понял?

Атмосфера на такой высоте весьма неоднорна, а корабль идет с огромной скоростью, поэтому космонавты все эти воздушные ямы ощущают как непрерывную тряску, причем аммортизаторы их кресел не успевают все это сгладить. Без кресел они бы себе все отбили. Сравнивают с ездой по булыжной мостовой в корыте привязаным за машиной.
Hик писал(а):
Безрезультатно, я полагаю?

Да, в советской космонавтике четыре трупа пришедшие с орбиты. Один разбился из-за того что корабль вместе со всеми парашютами макнули в лак и парашюты склеились, трое из-за того что лопнул дыхательный клапан корабля, а заткнуть его было нечем и были они без скафандров.
Но есть случаи когда самолет разваливался на большой высоте и некоторые люди выживали.
Hик писал(а):
упавший метеорит взрывается в момент удара об землю, так что температура там будет весьма высокой. Хотя, возможно, и очень недолго.

Мы снова возвращаемся к конечной скорости. Врываются болиды, те каменюки что не смогли потерять скорость и в плотных слоях их уже точно ждет перегрев, но это булыжники с третьей космической или на встречных курсах. Они очень редки. Кирпич упавший с девятиэтажки взрывается? А он уже почти достиг конечной скорости... И уж конечно нагрев от подобного удара минимален, особенно учитывая вероятность - скорее всего он воткнется в землю или воду чем в бетон или скалу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Атмосфера на такой высоте весьма неоднорна, а корабль идет с огромной скоростью, поэтому космонавты все эти воздушные ямы ощущают как непрерывную тряску, причем аммортизаторы их кресел не успевают все это сгладить. Без кресел они бы себе все отбили. Сравнивают с ездой по булыжной мостовой в корыте привязаным за машиной.

Окак. Круто =) Я всегда видел в кадрах съёмок в фильмах тряску, но никак не мог взять в толк, от чего непосредственно это может происходить. Думал, дело в ветре))
Fogel писал(а):
Да, в советской космонавтике четыре трупа пришедшие с орбиты. Один разбился из-за того что корабль вместе со всеми парашютами макнули в лак и парашюты склеились

Ничего себе...
А историю Добровольского, Волкова и Пацаева я знаю.
Fogel писал(а):
Но есть случаи когда самолет разваливался на большой высоте и некоторые люди выживали.

Слышал и о таком. Но это единичные случаи (я вообще лишь один раз могу реально вспомнить).
Fogel писал(а):
Мы снова возвращаемся к конечной скорости. Врываются болиды, те каменюки что не смогли потерять скорость и в плотных слоях их уже точно ждет перегрев

Агаа... ясно. Ну что ж, убедил.
Fogel писал(а):
булыжники с третьей космической

Третья космическая? о_О Это что такое, интересно?..

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:04 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
3-я космическая скорость - скорость, которую необходимо придать телу, чтобы оно ушло за пределы солнечной системы. для земной орбиты равна 45 км/с (+16 км/с к орбитальной скорости)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark, спасибо. Я не знал, что есть такое понятие.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:24 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Прочитанное напомнило игру Spore, особенно метод заброски новой жизни на другие планеты :laugh:

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Клевая игрушка, я еще года три-четыре тому назад мечтал пройти ее и хотел скачать, но мне это тогда не удалось (точнее, просидел со скачиванием около месяца, а потом архивы не распаковались).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:18 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Hик писал(а):
Клевая игрушка, я еще года три-четыре тому назад мечтал пройти ее и хотел скачать, но мне это тогда не удалось (точнее, просидел со скачиванием около месяца, а потом архивы не распаковались).

Пст, парень, не хочешь немного дури Utor, ну ты понял. Я знаю, где достать ;)

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да я, скорее всего, тоже знаю - на рутрекере поискать и наверняка найдётся. Просто с тех пор я к этому не возвращался более.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB