Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:57 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
знаю, правда на момент общения с ней был полным профаном по героям мультфильмов и возможно даже удивил ее своими пробелами.

Три года знакомства? о_О И ты всё это время обитал за пределами форумов?
Alex_fox писал(а):
Да я и не скрываю, что не умею рисовать каноны. Оттого и получается как бы в моем стиле...

Вот как раз у _тебя_ это хорошо получается ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:08 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
Три года знакомства? о_О И ты всё это время обитал за пределами форумов?

Да, Ник, всё это время я жил по-солдатски, особо себя не балуя. Сосредоточил силы на покупке квартиры. Сейчас, когда уже дело близится к завершению (что, впрочем, ни кем и ни чем не может быть гарантировано) решил немного расслабиться, и... :biggrin: Думаю, что иметь фэндом, погружаясь в это более глубоко, лучше, когда уже что-то наработал. Да, я мог бы прийти в любой момент раньше, но именно сейчас чувствую что уже могу себе что-то позволить, так как у меня есть хотя бы опыт и навыки по профессиям ( у меня их две). Вот таков мой взгляд на это. :smile:

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Последний раз редактировалось Hик 16 окт 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 14:36 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:58
Сообщения: 32
Фото: 4
CalciteMink1610 ого! Кажется, я тебя не узнала?! :blink:
Алдем, неужели это ты?? :wow:

_________________
"За краем вечности, беспечности, конечности пурги..." (с) Мельница.
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:52 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_fox писал(а):
CalciteMink1610 ого! Кажется, я тебя не узнала?! :blink:
Алдем, неужели это ты?? :wow:


я это, я ;) . И получается, что мы не три года знакомы, а пять или шесть, помню, даже собирались картину написать вместе. На самом деле, и хорошо, что не сделали, так как на тот момент я никак не мог определиться с цветом у себя в живописи. Ну как у тебя успехи в творчестве, да и как дела-то вообще?

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 16:15 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:58
Сообщения: 32
Фото: 4
CalciteMink1610 о я так рада тебя слышать! Очень необычно, что мы пересеклись в Уголке Сабрины :happy:
А я все так же, пишу разные картины, успеха никакого, прогресса ноль. Правда, я начала две большие картины, но никак не хватает духу их закончить :(
А как твоя жизнь? Я очень по тебе соскучилась! Надо будет снова встретиться. Кстати, мой телефон с тех пор не менялся ;)

_________________
"За краем вечности, беспечности, конечности пурги..." (с) Мельница.
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:05 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
*открыл айфон* А у меня симка с тех пор не менялась, так что номер телефона по-прежнему вбит :happy: . Да, надо будет встретиться. Я еще собирался познакомиться с Ником, посмотрим, как всё это утрясется.

Да у меня в жизни есть и черное и белое, как наверное и у скунсов :biggrin: То, что в жизни помимо денег, отложенных на квартиру и незаконченных картин, ничего нет, напрягает, но я должен всё это разрулить. У меня пошел реальный прогресс, когда я начал вникать в технику старых мастеров и в их отношение к творчеству. Понял окончательно, что есть нечто личное, что выше общественного мнения, и есть вещи, делая которые, не надо никого слушать. У меня сейчас пять основных цветов: белый, желтый, коричневый, красный и черный, синий и зеленый - по созвучию. Тогда как наши современные "Ляпины" учат цветовому кругу, сами хоть догадываются, что в эпоху старых мастеров никакого цветового круга не было?

Посмотрел твои новые картины :smile: Как с объемом-то, чего не дружишь?.. Может краска неудобная, чтобы лепить объем, или не знаешь, как сделать? Тебе определенно нужна прозрачная краска для коричневых лессировок :smile:

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:31 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:58
Сообщения: 32
Фото: 4
CalciteMink1610 ты совершенно прав!
Я тоже пришла к выводу, что нужны именно эти краски. Когда у меня была палитра, состоящая из них, картины получались более естественными.

Да, с объемом у меня беда! Скорее, просто не получается... недостаточно красок для лессировки. Какие бы ты посоветовал?

Я так рада, что ты решил купить квартиру - это большой жизненный шаг! А в каком районе планируешь жить, если не секрет?
Мы с Ником решили встретиться в этот четверг, если ты хочешь, можно встретиться всем вместе у меня дома :) Думаю, Ник не будет против.

А я вот зато в последнее время плотно начала изучать английский язык и биофизику, так что для меня тоже открылось что-то новое, правда не в живописи пока что...
:happy:

_________________
"За краем вечности, беспечности, конечности пурги..." (с) Мельница.
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:26 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_fox писал(а):
CalciteMink1610 ты совершенно прав!
Я тоже пришла к выводу, что нужны именно эти краски. Когда у меня была палитра, состоящая из них, картины получались более естественными.

И за примером далеко ходить не надо - здесь на форуме, в левом верхнем углу сидит ключик от "секретной" живописи Рубенса, Рембрандта и др. Если показать ее художнику 17 века, то он тыкнет пальцем со словами: вот этот белый мех написан свинцово-оловянистой краской, а черный - не иначе как залессирован асфальтом. Это были их коронные краски. И у Сабрины они есть. Так что Эрик Шварц (или человек, нарисовавший ее на шапке) стоит на правильном пути. Теплый черно-коричневый, теплый золотисто-белый - это старая, проверенная временем традиция, по сути дела это и есть две основные краски без которых Рембрандт не мог бы написать свои полотна. Обрати внимание, что поле, в котором ты набираешь сообщение, белое как новенький унитаз, тогда как белая шерстка Сабрины темнее и выглядит золотистой.

Alex_fox писал(а):
Да, с объемом у меня беда! Скорее, просто не получается... недостаточно красок для лессировки. Какие бы ты посоветовал?

ты знаешь, априори не было такого понятия, как краска для лессировки. Прозрачность регулировали добавлением кальцита! Это важнейший материал, который был выявлен у многих великих художников. Я тебе привезу микробарит - похожий по своим свойствам на кальцит. Мне на пробу полкило бесплатно отвесили на каком-то складе. Так что я тебе немного принесу.

Alex_fox писал(а):
CalciteMink1610 Очень необычно, что мы пересеклись в Уголке Сабрины :happy:


я и сам в шоке. я и не мог себе представить раньше, что такое место в принципе может существовать. Несколько дней назад я обнаружил этот форум, зашел, посмотрел, как тут все идет, как разговаривает администратор, чем занимается, и понял, что надо регистрироваться.
вообще-то у меня раньше был скунс из киндер-сюрприза (это был Пепе) и мне он очень нравился, но родители отнеслись к нему плохо за то, что он - скунс :dry: . Мне было лет 9-11. Вот я и выкинул его из головы тогда. А недавно, как начал разбирать все эти материалы с TTA и LTA, внезапно вспомнил, что такой случай в жизни был, очень давно. И понял, что это мое. В тридцать лет. Такие вот дела.



Alex_fox писал(а):
Я так рада, что ты решил купить квартиру - это большой жизненный шаг! А в каком районе планируешь жить, если не секрет?


всё в том же, где и живу - в Невском! Хотел перебраться в центр, но это дело напрасное, по старым фондам бегать, если нет минимум пяти-шести миллионов. Но мне нравится проспект Обуховской Обороны. Это легендарные места, на самом деле. Там гуляли и выступали Ленин и Крупская, там происходила классовая борьба.

Alex_fox писал(а):
Мы с Ником решили встретиться в этот четверг, если ты хочешь, можно встретиться всем вместе у меня дома :) Думаю, Ник не будет против.

я в четверг работаю до девяти вечера, но я в пятницу могу с трех, и в субботу вечером или утром.

Alex_fox писал(а):
А я вот зато в последнее время плотно начала изучать английский язык и биофизику, так что для меня тоже открылось что-то новое, правда не в живописи пока что...
:happy:

это тебе очень поможет, ведь на английском написано столько всего интересного!

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_fox писал(а):
CalciteMink1610 ого! Кажется, я тебя не узнала?!
Алдем, неужели это ты??

Похоже, это судьба :biggrin:
Alex_fox писал(а):
Мы с Ником решили встретиться в этот четверг, если ты хочешь, можно встретиться всем вместе у меня дома Думаю, Ник не будет против.

Я совершенно не против, я только за, мне неловко было предлагать такой вариант, но мне, разумеется, проще поехать куда-то далеко один раз, чем два :)
CalciteMink1610 писал(а):
я в четверг работаю до девяти вечера, но я в пятницу могу с трех, и в субботу вечером или утром.

В пятницу у меня концерт на работе (в следующую пятницу - тоже), но вот в следующую субботу я своблден после 15 часов. Правда, до нее еще целых полторы недели. Не знаю, согласится ли Алекс столько ждать, ведь мы уже вроде как договорились на этот четверг...
CalciteMink1610 писал(а):
здесь на форуме, в левом верхнем углу сидит ключик от "секретной" живописи Рубенса, Рембрандта и др. Если показать ее художнику 17 века, то он тыкнет пальцем со словами: вот этот белый мех написан свинцово-оловянистой краской, а черный - не иначе как залессирован асфальтом. Это были их коронные краски. И у Сабрины они есть. Так что Эрик Шварц (или человек, нарисовавший ее на шапке) стоит на правильном пути. Теплый черно-коричневый, теплый золотисто-белый - это старая, проверенная временем традиция, по сути дела это и есть две основные краски без которых Рембрандт не мог бы написать свои полотна. Обрати внимание, что поле, в котором ты набираешь сообщение, белое как новенький унитаз, тогда как белая шерстка Сабрины темнее и выглядит золотистой.

Вот это разбор :wow:
Сабрину в шапке форума рисовал Эрик Шварц, саму шапку на основе его рисунков создавал Агент Чип, также как и весь дизайн форума. Кстати, шапка у нас меняется в зависимости от времени года, но все четыре рисунка, использованные в основе шапок - работы Шварца.
CalciteMink1610 писал(а):
я и сам в шоке. я и не мог себе представить раньше, что такое место в принципе может существовать. Несколько дней назад я обнаружил этот форум, зашел, посмотрел, как тут все идет, как разговаривает администратор, чем занимается, и понял, что надо регистрироваться.

Должен сказать, я чувствую нечто подобное. Мне казалось, что таких совпадений просто и быть не может. А если упомянуть, что я прописан тоже в Невском районе, хотя и не живу там - становится совсем забавно)
CalciteMink1610 писал(а):
вообще-то у меня раньше был скунс из киндер-сюрприза (это был Пепе) и мне он очень нравился, но родители отнеслись к нему плохо за то, что он - скунс

А почему это плохо, интересно? К тому же Пепе - сугубо положительный персонаж.
Едва ли не единственный из всех Луни Тьюнз...
CalciteMink1610 писал(а):
Вот я и выкинул его из головы тогда. А недавно, как начал разбирать все эти материалы с TTA и LTA, внезапно вспомнил, что такой случай в жизни был, очень давно. И понял, что это мое. В тридцать лет. Такие вот дела.

Бывает. А, кстати, сам скунс из киндера сейчас где-нибудь сохранился?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 23:46 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
:
Alex_fox писал(а):
Мы с Ником решили встретиться в этот четверг, если ты хочешь, можно встретиться всем вместе у меня дома Думаю, Ник не будет против.

Я совершенно не против, я только за, мне неловко было предлагать такой вариант, но мне, разумеется, проще поехать куда-то далеко один раз, чем два :)
CalciteMink1610 писал(а):
я в четверг работаю до девяти вечера, но я в пятницу могу с трех, и в субботу вечером или утром.

В пятницу у меня концерт на работе (в следующую пятницу - тоже), но вот в следующую субботу я своблден после 15 часов. Правда, до нее еще целых полторы недели. Не знаю, согласится ли Алекс столько ждать, ведь мы уже вроде как договорились на этот четверг...


Видишь, Ник, какое дело, все где-то работают, развиваются, времени в обрез бывает, так что может быть полезно чем-то пожертвовать, если говорить по-конкретнее, то либо припоздниться в четверг ( у меня получится подъехать в 21:30-22:00, если совсем на работе аврал, тогда в 20:10 позвоню Алекс, что не поеду), либо в субботу, у меня получается в субботу. Смотря еще что скажет Алекс, ведь встреча у нее дома :smile:

Hик писал(а):
Вот это разбор :wow:
Сабрину в шапке форума рисовал Эрик Шварц, саму шапку на основе его рисунков создавал Агент Чип, также как и весь дизайн форума. Кстати, шапка у нас меняется в зависимости от времени года, но все четыре рисунка, использованные в основе шапок - работы Шварца...

Еще одно совпадение - именно в Америке добывают наиболее теплый асфальт (из художественных). И называется он гильсонит. Сейчас его продает фирма Natural Pigments. В СССР асфальт выпускал ленинградский завод художественных красок в виде масляной краски в тюбике. У меня есть три вида асфальта, из них сирийский покупал через магазин timatrade, это фирма, продающая ассортимент материалов для мастеров-изготовителей струнных инструментов. Проще говоря, когда у меня подойдет очередь написать Сабрину, то я уже знаю, что делать :smile: Главное рисунков сто сделать, чтобы овладеть анатомией и характером персонажа. Но и это широко практиковалось раньше. Таким методом шел Караваджо, который не делал предварительных набросков на холсте. Он много раз рисовал одного и того же парня ( своего друга Марио Миньетти), и когда его освоил, то изобразил его сначала вакхом, потом юношей с корзиной фруктов,и, наконец, лютнистом, который висел у нас в Эрмитаже. Мне трудно поверить, что увезли на реставрацию, скорее всего, это предлог, и беспокоюсь, что он не вернется обратно.

Hик писал(а):
Должен сказать, я чувствую нечто подобное. Мне казалось, что таких совпадений просто и быть не может. А если упомянуть, что я прописан тоже в Невском районе, хотя и не живу там - становится совсем забавно)

а ты на левом берегу прописан или на правом? ;)

Hик писал(а):
А почему это плохо, интересно? К тому же Пепе - сугубо положительный персонаж.
Едва ли не единственный из всех Луни Тьюнз...

Как это, почему! Скунсы, это что? Это, прежде всего, вонь! Родители не смотрели Луни Тьюнз, да мы и не знали, кто это. Мама испытала отвращение к нему - раз скунс, значит вонючка. Мне его мордаха понравилась, и то, что он среди киндеров не такой как все... мне так показалось тогда, что он какой-то особенный.

Hик писал(а):
Бывает. А, кстати, сам скунс из киндера сейчас где-нибудь сохранился?


ты знаешь, сохранился! но я же ненормальный! Он закинут очень далеко в гараже и я намерен явиться в гараж, все разобрать ( а там есть объекты под 10 кг весом) ради этой фигурки. Отец говорит, что не выкидывал наши киндеры.

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Последний раз редактировалось Смузи_Розовый_Кролик 17 окт 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 00:12 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:58
Сообщения: 32
Фото: 4
Ребята, я вас обожаю! :biggrin:

На самом деле я свободна все дни, так что если можно, было бы здорово состыковаться всем вместе и встретиться!
Можно и поздно в четверг, мы с мужем можем развести вас по домам на машине :happy:
Чувствую, вечер будет очень интересным!

Алдем, спасибо большое, я буду рада попробовать с микробаритом!
Кстати, как отыщешь фигурку, покажи ее нам всем :happy:
Очень интересный и подробный разбор рисунка Сабрины меня порадовал и даже вдохновил. Надо будет тоже ее нарисовать :)

_________________
"За краем вечности, беспечности, конечности пурги..." (с) Мельница.
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 00:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
Видишь, Ник, какое дело, все где-то работают, развиваются, времени в обрез бывает, так что может быть полезно чем-то пожертвовать

Естественно! Но если я задержусь у Алекс дольше определенного времени, я просто не попаду домой, а на следующее утро мне обязательно надо там быть) Впрочем, если вариант "подвезти на машине" реален, то я готов задержаться настолько, насколько это будет необходимо... и допустимо :)
CalciteMink1610 писал(а):
либо припоздниться в четверг ( у меня получится подъехать в 21:30-22:00, если совсем на работе аврал, тогда в 20:10 позвоню Алекс, что не поеду), либо в субботу, у меня получается в субботу

На всякий случай уточняю еще раз: речь про _следующую_ субботу. 29-го. Ибо 22-го я не смогу.
CalciteMink1610 писал(а):
а ты на левом берегу прописан или на правом?

На правом, на проспекте Пятилеток (метро Большевиков).
CalciteMink1610 писал(а):
Как это, почему! Скунсы, это что? Это, прежде всего, вонь! Родители не смотрели Луни Тьюнз, да мы и не знали, кто это. Мама испытала отвращение к нему - раз скунс, значит вонючка.

Хмм... Полагаю, она и мышей не любит, да?
CalciteMink1610 писал(а):
ты знаешь, сохранился! но я же ненормальный!

Ха! Наш человек! =)
CalciteMink1610 писал(а):
Он закинут очень далеко в гараже и я намерен явиться в гараж, все разобрать ( а там есть объекты под 10 кг весом) ради этой фигурки.

Покажи обязательно этот раритет, когда откопаешь!
Alex_fox писал(а):
Можно и поздно в четверг, мы с мужем можем развести вас по домам на машине
Чувствую, вечер будет очень интересным!

Я в этом уже уверен)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:32 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_fox писал(а):
Ребята, я вас обожаю! :biggrin:

На самом деле я свободна все дни, так что если можно, было бы здорово состыковаться всем вместе и встретиться!
Можно и поздно в четверг, мы с мужем можем развести вас по домам на машине :happy:


Тогда заметано! Перед тем, как выходить к метро, позвоню. Поеду с метро Московская. Время, когда примерно буду, написал выше.

Alex_fox писал(а):
Алдем, спасибо большое, я буду рада попробовать с микробаритом!

да не за что, я с него как раз и начинал, а теперь он мне и не нужен :smile:

Alex_fox писал(а):
Кстати, как отыщешь фигурку, покажи ее нам всем :happy:


Hик писал(а):
Покажи обязательно этот раритет, когда откопаешь!


киндер-фигурка считается раритетом?? Круто! Как бы там ни было, обязательно покажу, я же сам буду триумфировать, если найду. Точно помню, что в к-сюрпризах выходила серия Тайни Тьюнез. Но для меня важно то, что это Пепе, а насколько раритетно, уж это для меня во вторую очередь. Часть игрушек родители передавали родственникам. Но если он там есть, это очень классно. Как бы ни случилось, после переезда буду доставать какую-нибудь атрибутику, хочется почувствовать себя в шкуре советских меломанов, которым было так трудно многое достать через железный занавес.

Alex_fox писал(а):
Очень интересный и подробный разбор рисунка Сабрины меня порадовал и даже вдохновил. Надо будет тоже ее нарисовать :)

Вот и я сажусь :smile:


Hик писал(а):
На всякий случай уточняю еще раз: речь про _следующую_ субботу. 29-го. Ибо 22-го я не смогу.

Я тебя понял.

Hик писал(а):
Хмм... Полагаю, она и мышей не любит, да?


с грызунами у нас в семье свои счеты. Было дело, когда мы были детьми, в нашем доме завелись мыши-полевки. Одна из них вылезла ночью на кровать сестры, она проснулась, но не закричала, мы оценили ее мужество. Отцу повезло меньше. Жили они тогда на Фарфоровской с матерью в коммуналке, в "пролетарском" доме, как папа выражается. Недавно я узнал, что этот тип домов называется "кировки". Ночью он пошел на кухню и увидел там огромную крысу. Ему было очень неприятно. Год назад я хотел купить жилье в старом фонде адмиралтейского района, по очень хорошей цене был очень хороший вариант - парень хотел продать побыстрее. Но квартира была на первом этаже, так что родители были против из-за возможности крыс ( но кап.ремонт в доме был), а мы договаривались, что они тоже какие-то деньги в это внесут, а я им потом отдам. При этом парень потом поднял цену на полмиллиона и продал квартиру. У нас дом не такой старый, он сталинский 1947 года, и мыши в у нас были, причем на 4 этаже живем, так что правды здесь не отыщешь...

Hик писал(а):
Естественно! Но если я задержусь у Алекс дольше определенного времени, я просто не попаду домой, а на следующее утро мне обязательно надо там быть) Впрочем, если вариант "подвезти на машине" реален, то я готов задержаться настолько, насколько это будет необходимо... и допустимо :)


ППКС .

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 01:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
киндер-фигурка считается раритетом??

Раритетом считается то, что так или иначе привело тебя сюда ;)
CalciteMink1610 писал(а):
Точно помню, что в к-сюрпризах выходила серия Тайни Тьюнез.

Да ладно?
CalciteMink1610 писал(а):
ППКС

Что это значит?

А теперь о грустном. Вы меня простите, пожалуйста, но, боюсь, мой визит все же придется отложить до следующей субботы :( Мне правда очень жаль, но в четверг, увы, ничего не получится - подключилась одна срочная работа, которую я должен выполнить к 28-му числу, а там непочатый край. Боюсь, каждый день будет сейчас для меня на вес золота. Завтра у меня выпадает в любом случае, а если выпадет еще и четверг, могу не успеть вообще. Вы не очень обидетесь, если я попрошу все же перенести встречу на 29-ое октября?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
ППКС = подписываюсь под каждым словом.
Мыши... Я нику расказывал как ночью прихлопнули мышь пробиравшуюся под обшивкой стены и дальше думали что с ней делать - отпускаешь, так она дальше ползет, а продирать обшивку ради нее тоже не хочется... Обычно мыши приходят в дома по осени, когда становится холодно и дожди заливают их норки. Причем этаж для них не важен, ловил и на пятом этаже, ванной ;) (да, именно ванной накрыл мышку)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:08 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
(да, именно ванной накрыл мышку)

Чугунной ещё к тому же, небось? :biggrin:

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:24 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:58
Сообщения: 32
Фото: 4
Ник, я тебя понимаю. Конечно, если так будет удобнее, давайте перенесем нашу встречу на 29-е.
Алдем, ты как считаешь?

_________________
"За краем вечности, беспечности, конечности пурги..." (с) Мельница.
Моя галерея http://arts.in.ua/artists/alex_fox/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 23:51 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
А теперь о грустном. Вы меня простите, пожалуйста, но, боюсь, мой визит все же придется отложить до следующей субботы :( Мне правда очень жаль, но в четверг, увы, ничего не получится - подключилась одна срочная работа, которую я должен выполнить к 28-му числу, а там непочатый край. Боюсь, каждый день будет сейчас для меня на вес золота. Завтра у меня выпадает в любом случае, а если выпадет еще и четверг, могу не успеть вообще. Вы не очень обидетесь, если я попрошу все же перенести встречу на 29-ое октября?


И я чуток взгрустну... у меня в семье всё идет к тому, что ко мне переедет моя сестра с мужем и маленьким месячным ребенком, и буду я жить как Сабрина, почти в коммуналке! Но сейчас с нами еще и дедушка живет :biggrin:

Вобщем, Ник, что ни делается, то к лучшему, доделывай работу, чтобы к 28 успеть,а 29 мы встретимся, ок? :smile: Кстати, в каком районе ты живешь,ты писал, что тебе ехать далеко.

Alex_fox писал(а):
Ник, я тебя понимаю. Конечно, если так будет удобнее, давайте перенесем нашу встречу на 29-е.
Алдем, ты как считаешь?


обидно немного, но - пустяки! Думаю, что Ник серьезно на это смотрит, поэтому в тот или иной день, встреча состоится.

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Последний раз редактировалось Смузи_Розовый_Кролик 19 окт 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 00:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
И я чуток взгрустну... у меня в семье всё идет к тому, что ко мне переедет моя сестра с мужем и маленьким месячным ребенком, и буду я жить как Сабрина, почти в коммуналке! Но сейчас с нами еще и дедушка живет

Да ладно, зато скучать не придется))
CalciteMink1610 писал(а):
Вобщем, Ник, что ни делается, то к лучшему, доделывай работу, чтобы к 28 успеть,а 29 мы встретимся, ок?

Обязательно!
И спасибо. Я очень надеюсь, что моя работа не пропадет даром - я участвую в конкурсе на написание гимна музыкального училища, в котором я учился. Училищу вот-вот стукнет 135 лет, и эту дату дирекция решила отметить таким необычным способом. В общем, не позднее 28-го мне надо сдать готовую партитуру и запись с голосом о_О Саму запись надо будет делать 27-го, а на создание партитуры по текщим наброскам у меня остается всего пять свободных от работы и концертов дней.
Если пройду отборочный тур, мой проект будет записан живым оркестром с живым хором и выставлен на открытое интернет-голосование.
CalciteMink1610 писал(а):
Кстати, в каком районе ты живешь,ты писал, что тебе ехать далеко.

Рядом с Юноной - на Юго-Западе, пересечение Маршала Жукова и Маршала Казакова (примерно между метро Автово и Ленинский проспект, или, иначе говоря, точно там, где в 2025 году обещают открыть станцию "Юго-западная").
CalciteMink1610 писал(а):
обидно немного, но - пустяки! Думаю, что Ник серьезно на это смотрит, поэтому в тот или иной день, встреча состоится.

Конечно, серьезно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 18:50 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
.. Обычно мыши приходят в дома по осени, когда становится холодно и дожди заливают их норки.


интересно, это заболевание именно старых домов, или новые тоже подвержены "мышиной" болезни? Продавцы новостроек в один голос кричат, что когда дом - новый, то мыши и крысы в нем не заведутся, потому что дом - новый :smile: Здесь должно быть дело в перекрытиях между этажами - если там есть полости, то есть и условия для проживания грызунов. Не знаю, может быть новые дома строят специально так, чтобы мышам было бы негде развернуться в и они не завелись бы. А вообще-то, было бы прикольно, когда семейная пара покупает квартиру в новостройке из соображений, что у нового дома не может быть недостатков старого - и вот со временем появляются мыши!

Alex_fox писал(а):
Ник, я тебя понимаю. Конечно, если так будет удобнее, давайте перенесем нашу встречу на 29-е.


ну как, Алекс, ты участвуешь?

Hик писал(а):
Я очень надеюсь, что моя работа не пропадет даром - я участвую в конкурсе на написание гимна музыкального училища, в котором я учился.


Как прошла запись гимна?

Hик писал(а):
Рядом с Юноной - на Юго-Западе, пересечение Маршала Жукова и Маршала Казакова (примерно между метро Автово и Ленинский проспект, или, иначе говоря, точно там, где в 2025 году обещают открыть станцию


я бывал в этих местах).

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
Как прошла запись гимна?

Все хорошо, спасибо. На встрече могу показать запись, а когда дойдет до открытого голосования, я напишу об этом.
CalciteMink1610 писал(а):
А вообще-то, было бы прикольно, когда семейная пара покупает квартиру в новостройке из соображений, что у нового дома не может быть недостатков старого - и вот со временем появляются мыши!

Мне лично кажется, хотя это лишь предположение, что жить в новостройках мышам попросту некомфортно. Холодно. Стены-то тонкие, полостей особых нет. В квартирах им точно делать нечего. Хотя вообще в нашем доме (1975 года) мышки живут, бегают по подвалам и заодно по водосточной трубе через все девять этажей)))
На даче я их истреблять не пытаюсь, кстати. Что-то есть в этом приятное - что в доме, помимо тебя, живет еще кто-то. Не люблю только, когда они мебель грызут, но в перспективе, когда будут все щели закрыты плинтусми, им внутрь будет не пробраться. А между стен - пускай бегают, так даже гораздо лучше.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:15 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
На встрече могу показать запись, а когда дойдет до открытого голосования, я напишу об этом.


Мне хотелось бы ее услышать. Привози!

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 01:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не вопрос, в телефон запихаю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 04:27 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
они мебель грызут

Hик писал(а):
когда будут все щели закрыты плинтусми

то есть плинтус не прогрызут? Собственно, в "Том и Джерри" Джерри себе выход как раз в плинтусе делал...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Alex_fox
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 06:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Мне лично кажется, хотя это лишь предположение, что жить в новостройках мышам попросту некомфортно.

Если есть жратва, то им везде комфортно, в том числе и в новостройках. Сейчас много чего из ГВЛ мастерят в новостройках, так для мышей это почти открытая дверь
Hик писал(а):
когда будут все щели закрыты плинтусми, им внутрь будет не пробраться

Как же. Прогрызут дырку в твоём плинтусе. Другой вопрос что если им ничего в комнате не нужно (жрать нечего) то они туда и не полезут. У меня был случай когда мыши прогрызли дырку... в холодильник.
Hик писал(а):
Что-то есть в этом приятное - что в доме, помимо тебя, живет еще кто-то.

Самый известный факт: мыши переносят блох (сам видел как те из шерсти прыгают когда мышек ловил!), а блохи переносят... да хотя бы чуму (и еще целую кучу чего "интересного")


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB