Текущее время: 19 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума
1. Введение
2. Технические требования
3. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий
4. Заключение

1. Введение

1.1. Форум "Уголок Сабрины" (далее "форум") создан для общения русскоязычных поклонников и любителей веб-комикса "Sabrina online" и всего, что связано с ним. Основополагающей темой для обсуждения является, прежде всего, все то, что касается комикса "Sabrina online", его персонажей, творчества фанатов и тому подобного.

Мы просим вас внимательно ознакомиться с нижеприведёнными Правилами форума - это позволит Вам избежать в дальнейшем различных недоразумений. Правила являются обязательными к исполнению всеми пользователями форумов. Настоящие Правила могут быть в любой момент изменены или дополнены Администрацией с обязательным уведомлением пользователей.

2. Технические требования

2.1. Технические требования определяются используемым для организации форумов программным обеспечением, а именно форумом phpBB 3 при разрешении экрана не менее 1024*768 точек.
2.1.1. В подписи допускается использовать изображения суммарной площадью не более 30 000 точек, каждое объемом не более 180 КБ, либо до 500 символов текста <нормального> размера и цвета не более, чем в 5 строк. При использовании смешанных текстово-графических подписей общая высота не должна превышать 10 строк <нормальным> шрифтом.
2.1.2. В сообщении разрешается размещать построчно не более пяти изображений без миниатюр. Картинки числом свыше пяти в одном сообщении следует убирать под спойлер.
2.1.3. В сообщении разрешается размещать построчно не более трех видеороликов, остальное также следует прятать под спойлер.
2.2. В галерее форума разрешено размещать рисунки, фотографии и коллажи по SO, а также любые рисунки и коллажи не по SO, но с тем условием, что сделаны они своими руками. Рисунки и коллажи сторонних художников не по SO, а также все фотографии, не относящиеся к теме, будут удалены из галереи - на них при необходимости можно давать ссылки с внешних хостингов. Все работы, разрешенные к размещению в галерее, модерируются согласно основным правилам форума.
2.3. Все зарегистрированные участники автоматически определяются в группу "Новые пользователи" и пребывают в оной до оставления как минимум 3-х сообщений на форуме. В целях защиты от спама новые пользователи вынуждены проходить премодерацию при отправке сообщений, также им доступно не всё содержимое форума, а возможность отправки личных сообщений отключена.

3. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий

3.1. Новые темы размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. При создании новой темы посмотрите, может быть, такая тема уже существует. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены Администрацией. Запрещается заново создавать тему, аналогичную закрытой модераторами.
3.2. Запрещено создавать двойные, тройные и более учетные записи.
3.3. Запрещено любое коммерческое использование материалов, опубликованных на форуме, вне зависимости от целей этой деятельности.
3.4. Запрещено обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ и общепринятым на территории РФ морально-этическим нормам. Категорически запрещено обсуждать, размещать и давать ссылки на материалы порнографического характера. Размещение "лёгкого" эротического контента допускается, но исключительное решение по степени допустимости работы в каждом конкретном случае принимается Владельцем ресурса. Внесабжевая эротика категорически запрещена.
3.5. Запрещены обсуждение и пропаганда насилия, а также любых проявлений экстремизма, национализма, сепаратизма, ксенофобии, расовой, национальной, религиозной и иных видов нетерпимости и розни.
3.6. Запрещается использование в любой части сообщения ненормативной лексики либо грубой брани в любом виде и на любом языке.
3.7. Запрещены переходы на личности, клевета, троллинг, оскорбления в любом виде и любые нападки, а также размещение информации, которая заведомо может обидеть или оскорбить кого-либо из участников форума.
3.8. Запрещено создание бессмысленных, не имеющих отношения к обсуждаемой теме сообщений (оффтопик) либо сообщений, состоящих целиком из цитат с других ресурсов и не содержащих развернутого мнения автора по данному вопросу (флуд).
3.9. Запрещена публикация дискредитирующих сообщений, а также конфиденциальных сведений, касающихся третьих лиц, без явного на то их согласия.
3.10. Категорически запрещено размещать ссылки на ресурсы, содержащие вирусы, трояны и т.п. вредоносный код.
3.11. Реклама в какой-либо форме организаций, индивидуальных предпринимателей, web-ресурсов и т.п. запрещается.
3.12. Язык межнационального общения - русский, нормальный, грамотный. Администрация с пониманием относится к Пользователям и знает, что не у всех имеется в наличии должное количество времени, поэтому допускаются сообщения с ошибками и опечатками, однако пользователи, демонстративно игнорирующие правила русского языка, будут наказываться по всей строгости. Запрещается использование всевозможных новоязов, жаргонизмов и узкоспециальных терминов без их пояснения общедоступным языком; допускается использование иностранных языков в любой части сообщений, но с обязательным переводом на русский. Использование транслитерации (не русских букв) не допускается.
3.13. Стремление навязать другим свою веру или политические убеждения категорически запрещено, и виновник будет наказываться вне зависимости от того, из каких побуждений он действовал. Запрещается любое обсуждение политических событий, личностей и явлений реального мира.
3.14. Запрещено открытое обсуждение действий Владельца форума и членов Администрации, связанных с выполнением их обязанностей. По личным вопросам, а также за разъяснениями относительно тех или иных действий Администрации к представителям Администрации следует обращаться посредством системы личных сообщений.

4. Заключение

4.1. Несмотря на то что Администрация принимает все меры к недопущению конфликтов и нарушений настоящих Правил, отдельные несознательные личности все-таки совершают недопустимые действия.

Для таких деятелей предусмотрены следующие наказания:
- Предупреждение - выносится за мелкое нарушение;
- Предупреждение с занесением - выносится за более серьезное нарушение, данный факт фиксируется на сервере;
- Бан (временное блокирование учетной записи) - выносится за грубое нарушение либо за несколько предупреждений с занесением.
Длительность блокировки определяется Администрацией и зависит от тяжести проступка;
- Бан пожизненный (перманентное блокирование учетной записи) - выносится за очень серьезное нарушение либо неоднократное грубое нарушение.

Тяжесть проступка и характер наказания определяется Администрацией в зависимости от сложившейся ситуации.

Администрация полностью отдает себе отчет в том, что никакие правила не в состоянии предусмотреть всех возможных ситуаций, поэтому обязуется руководствоваться помимо настоящих Правил разумом и здравым смыслом, к чему призывает и всех Пользователей нашего форума. Поступайте с другими, как хотели бы, чтобы поступали с Вами, и Вы будете избавлены от конфликтов и прочих неприятных ситуаций, и наше увлечение будет приносить Вам только радость!

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB